RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Искали тараканов: в школах Архангельска прошли проверки после жалоб в соцсетях

Искали тараканов: в школах Архангельска прошли проверки после жалоб в соцсетях

Руководители учебных заведений писали объяснительные

В школах Архангельска усилят контроль за чистотой

В школах Архангельска прошли проверки из-за жалоб в соцсетях. В городских сообществах появилась информация, что в некоторых учебных заведениях бегают тараканы.

Пользователи писали о проблемах с насекомыми в школах № 50, 30, 52 и 54.

— Департаментом был проведен осмотр этих школ. В некоторых из них руководители написали объяснительные по тем мерам, которые они принимают. В частности, у учреждений заключены договоры с «Центром гигиены и эпидемиологии» на проведение регулярных дезинфекций и дезинсекций. Последний раз такие мероприятия проводились в весенние каникулы, которые прошли с 20 по 27 марта, — рассказала директор городского департамента образования Светлана Базанова.

Также в горадмине сообщили, что в школу № 50 выезжали специалисты Роспотребнадзора. Тараканы в помещениях школы обнаружены не были.

В прошлом году в одной из школ Архангельска случился конфликт из-за того, что администрация попросила родителей поучаствовать в сборе подарков для ветеранской организации. Родители пожаловались Ксении Собчак: ситуацию осветили в ее телеграм-канале с аудиторией более 1,3 миллиона человек.

Ранее мы посмотрели, как школы и гимназии Архангельска оценивают в Сети родители, сами школьники и выпускники. По итогам составили народный рейтинг школ.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления