Образование В гимназии Архангельска протек потолок. Ремонт в здании сделали две недели назад

В гимназии Архангельска протек потолок. Ремонт в здании сделали две недели назад

Школьники сняли на видео мокрые пятна

Ученики архангельской гимназии № 6 сняли на видео, как в одном из классов протек потолок. При этом совсем недавно в здании был сделан ремонт — ученики и учителя возобновили занятия в нем только в начале января.

Директор гимназии Владимир Уткин отказался комментировать фотографии и видео:

— Все вопросы к заказчикам — в департамент транспорта и строительства [администрации города], — ответил он на звонок 29.RU.

Власти Архангельска заявили в соцсетях, что их сотрудники уже обследовали место протечки. Подрядчик, выполнявший работы, должен заняться этой проблемой.

— По информации от департамент транспорта, строительства и городской инфраструктуры, 24 января 2024 года состоялось комиссионное обследование кровли с участием представителей заказчика, строительного контроля, подрядной организации, МБОУ «Гимназия № 6». Подрядной организации выставлено требование об устранении следов и причин протечек, — сообщают в горадмине.

Ремонт в здании вели с весны 2022 года

Ремонт в гимназии начался в апреле 2023 года — зданию потребовалась замена всех балок перекрытий и коммуникаций. Также в школе сделали косметический ремонт, во многие классы закупили современные парты и интерактивные доски. На проект выделили 130 млн. рублей по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Подрядчиком работ выступило ООО «Земстрой». 9 января вновь открытую гимназию осматривал глава Архангельска Дмитрий Морев.

Глава города во время посещения гимназии 9 января

ООО «Земстрой» — вологодская компания, работает с 2006 года. Гендиректор и владелец фирмы — предприниматель Александр Самыловский. Выручка фирмы в 2022 году была 278,2 миллионов рублей, чистая прибыль — 45,2 миллионов. Активный участник госзакупок, в основном работает в Вологодской области. В Поморье «Земстрой», помимо ремонта школы №6, занимался строительством центра по переподготовке лесопожарных формирований за 87,5 миллионов рублей, строительством спорткомплекса за 212 миллионов рублей в Няндоме, строительством детского сада в Красноборском районе за 161 миллионов рублей.

Недавно власти Поморья одобрили проект строительства в Архангельске жилого комплекса «Кленовые аллеи». Его хотят возвести на участке в границах проспектов Ломоносова и Новгородского — на территории, которая была предусмотрена для строительства новой школы. Это решение понравилось не всем горожанам. Пока что на этом участке находится жилой дом, который сошел со свай в 2021 году — в нем до сих пор в ужасных условиях живут люди.

Также мы рассказывали, какие школы в городе собираются отремонтировать в 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления