Образование Теракт в Crocus City Hall Архангельских студентов САФУ перевели на дистант из-за теракта в «Крокус Сити Холле»

Архангельских студентов САФУ перевели на дистант из-за теракта в «Крокус Сити Холле»

Ректор вуза заявила, что массовые мероприятия на выходных отменят

В выходные сотрудники САФУ будут работать из дома

Северный Арктический федеральный университет перевел всех студентов и преподавателей на дистанционное обучение 23 и 24 марта. Причина — теракт в «Крокус Сити Холле», где, по предварительной информации погибло около 40 человек.

Крое того, в выходные на территории университета отменили все развлекательные и спортивные мероприятия.

— Сегодня произошла страшная трагедия в «Крокус сити холле», где в результате теракта погибли люди, многие получили ранения, — пишет ректор САФУ Елена Кудряшова. — От всех студентов, аспирантов и сотрудников САФУ выражаю искренние соболезнования родственникам погибших. В связи с произошедшим терактом решением Губернатора Архангельской области в ближайшие выходные отменены все массовые мероприятия.

Вечером 22 марта в концертном зале Crocus CIty Hall неизвестные мужчины в камуфляже открыли стрельбу. Огонь открыли прямо в зале после начала выступления группы «Пикник» в 20:00. По данным оперативных служб, около 100 человек пострадали, 40 — погибли. Также в зале прогремел взрыв. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

На выходных, 23 и 24 марта, в Архангельской области отменили все массовые культурные и спортивные мероприятия — об этом объявил губернатор Александр Цыбульский. Решение принято из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Ранее глава Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный заявил, что из-за теракта в регионе усилят меры безопасности.

Все подробности происшествия наши коллеги собирают в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления