
Товаров стало больше, но хорошо это или плохо?
При нынешнем изобилии товаров и одежды, собирать детей в школу — очень легко. Или, наоборот, сложно? Мнения родителей в этом вопросе кардинально разделились. Почитайте, что они ответили журналистам 29.RU во время школьных линеек.
Архангелогородка Анна считает, что сегодня стало намного легче с учебой, если сравнивать с 1990-ми годами:
— Раньше хуже было собираться в школу, — призналась она. — Я ребенок 90-х, там капец был вообще. С учебниками было сложно. А сейчас их выдают централизованно.
Другая мама, Екатерина считает, что сегодня подготовить ребенка к школе стало сложнее, чем в ее детстве:
— Раньше отправили нас с богом — формы не было, ходили, в чем можно было, в своей одежде. Канцелярии столько выбора не было, покупали, что было. Сейчас всё красиво, всё дорого, — говорит она.
Поделилась воспоминаниями о своих школьных годах и Светлана.
— Нас было четверо, когда собирали, букет с грядки срезали, вручили и пошли. Посмотришь фотографии — мы всегда были опрятные, чистые дети. Беды в этом я не знала, — считает она.
А архангелогородка Анастасия не встает на одну позицию и считает, что во все времена есть какие-нибудь сложности:
— Раньше были свои трудности, дефицит, а сейчас больше разнообразия, но дороже, — сравнивает она.
Когда было проще собирать ребенка в школу?
Читайте также
В День знаний журналисты 29.RU побывали на торжественных линейках в школах Архангельска — читайте нашу онлайн-трансляцию с информацией о стоимости сборов от разных семей.
Узнайте, что думают ученики и их родители о разных школах и гимназиях Архангельска: в этой подборке много смешных комментариев с «Яндекс карт».
Также мы спросили наших читателей, что они думают о введении уроков по искусственному интеллекту, и сколько готовы тратить на букеты для учителей.
В этом году 9-классники из нескольких регионов России столкнулись с отказами в зачислении в 10-й класс. Почитайте, какая ситуация с поступлением сложилась этим летом в Архангельской области.
Почитайте также, что нужно знать родителям первоклашек: опытный педагог рассказала, какие навыки будут важнее, чем чтение и письмо.
Ранее мы рассказывали, что букет учителю на 1 Сентября могут посчитать коррупцией.




