RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Развлечения Драка на Кего

Блогер Илья Варламов назвал массовую драку после выставки на Кегострове «идеальным перформансом»

Произошедшему он посвятил несколько минут в дайджесте новостей на своем ютьюб-канале

Драка на причале произошла вечером 24 июля

История с массовой дракой после открытия выставки «Коровник» на Кегострове, которую широко обсуждали в начале недели, обратила на себя внимание и блогера Ильи Варламова. Об этом он высказался на своем ютьюб-канале — в новом выпуске дайджеста новостей «Чё происходит». Блогер назвал произошедшее идеальным перформансом, без которого о выставке не узнала бы большая аудитория.

Драке на Кегострове, случившейся между архангельскими художниками и местными жителями, Варламов посвятил около двух минут выпуска: он обстоятельно рассказал, как развивалась ситуация, а в завершении спича высказал и свое отношение к этому.

— Мне кажется, это прекрасно, вне зависимости, что там хотели сделать художники, какую выставку (а я, кстати, напоминаю, что художники приехали туда, чтобы сделать выставку о самобытности народов севера). Мне кажется, вместо художественной выставки получился перформанс, как сейчас модно говорить, который лучше всего показывает самобытность некоторых людей на севере. Получилось просто замечательно. Если бы этой драки и всего происшествия бы не было, его надо было бы просто придумать. Идеальный перформанс. Об этом, по крайней мере, узнала вся Россия. Вот кто бы еще, не пойми какую выставку, в каком-то коровнике, узнал про нее. Теперь самобытность народов севера обсуждает вся страна. И это прекрасно, — прокомментировал Илья Варламов.

Кстати, блогер совсем недавно приезжал в Архангельскую область: он побывал на Соловках и в деревне Кимжа. И если путешествие на архипелаг оставило не лучшие впечатления, то поездка в Кимжу восхитила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления