RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения Новый год — 2022 подробности «Дедушка Мороз, мне ничего не надо — лишь УДО»: заключенные Коряжмы сняли новогодний клип

«Дедушка Мороз, мне ничего не надо — лишь УДО»: заключенные Коряжмы сняли новогодний клип

Осужденный зачитал бодрый рэп об ожидании освобождения

В учреждениях УФСИН есть студии кабельного телевидения, где осужденные снимают и монтируют видеоролики

Осужденные коряжемской исправительной колонии № 5 записали и смонтировали новогодний видеоклип. В нём один из заключенных читает модный рэп, в котором признаётся, что единственный подарок, который он просит, — выйти досрочно.

Ролик состоит из двух песен: одна бодрее, вторая лиричнее

Как сообщили 29.RU в пресс-службе областного УФСИН, видео было создано для новогоднего конкурса, который был объявлен компанией «Зонателеком», предоставляющей услуги связи в колониях.

— Рэп читает осужденный из ИК-5, — пояснили в ведомстве. — В учреждениях есть студии кабельного телевидения, где осужденные с согласия администрации снимают и монтируют разные ролики.

«Зонателеком» — компания, с 2010 года предоставляющая услуги связи осужденным, обвиняемым и подозреваемым с родными и близкими в учреждениях ФСИН России. Она занимается аудио- и видеозвонками в колонии и СИЗО, электронными письмами, переводом денег и отправлением фотографий.

Конкурс на лучшее новогоднее поздравление среди осужденных был запущен в конце 2021 года. В компании сообщают, что лайки и репосты видео приравниваются к голосам за ролик при определении призеров.

Кстати, еще перед Новым годом в колониях Поморья для осужденных подготовили специальное праздничное меню: в него вошли блюда из разных кухонь мира, например, «Болоньезе», азу и плов. А в Архангельске возле здания УФСИН на Троицком проспекте установили фигуру тигра изо льда, за спиной которого возвышаются цифры 2022.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления