Развлечения День Победы — 2022 подробности Где и когда будет салют в Северодвинске на 9 Мая

Где и когда будет салют в Северодвинске на 9 Мая

И что еще интересного будет в этот день

В День Победы жители Северодвинска увидят салют — так закончится праздничная программа в городе корабелов 9 мая.

Салют горожане увидят в 21:00.

Его запустят с автостоянки заводоуправления Севмаша.

Также 9 мая в городе корабелов состоятся праздничные шествия, традиционным маршрутом пройдет «Бессмертный полк».

Горожане увидят масштабную хореографическую композицию, уже ставшую визитной карточкой празднования Дня Победы в Северодвинске, смогут побывать на концертах и тематических площадках, попробовать солдатскую кашу из полевой кухни. Завершающим аккордом станет акция «Свеча памяти».

Информацию об акции «Бессмертный полк» можно найти на официальном сайте акции. Участники должны соблюдать непременное условие — в колонне не должно быть флагов, шаров, цветов — всего, что закрывает или отвлекает внимание от портретов героев. На шествии «Бессмертного полка» в Архангельске ожидают около 25 тысяч человек, в этом году маршрут будет другим. Салют в Архангельске прогремит на час позже — ближе всего его будет видно с места запуска — площади Мира.

Впрочем, северодвинцы еще совсем недавно наблюдали красочный салют после концерта группы БИ-2 — музыканты собрали огромную аудиторию. Однако этот праздник стал темой довольно эмоционального обращения певицы Юлии Чичериной, которую возмутило, что на концерте в городе корабелов не было знака Z.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления