RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения В Архангельске выступит певец Митя Фомин: когда и где его можно будет послушать

В Архангельске выступит певец Митя Фомин: когда и где его можно будет послушать

Музыкант станет хедлайнером фестиваля в честь Новодвинской крепости — он пройдет 9 июля

Многим Митя Фомин известен как солист группы Hi-Fi, но сейчас он выступает сольно

В июле Архангельск ждет большое событие — праздник и фестиваль в честь Новодвинской крепости. Его частью станет концерт на Красной пристани, который пройдет 9 июля. Хедлайнером выступит известный певец, экс-солист группы Hi-Fi Митя Фомин.

Организаторы фестиваля уточняют, что сейчас музыкант занимается сольной карьерой и много экспериментирует. Например, он участвовал в экспедиции на Северный полюс на самом мощном в мире атомном ледоколе госкорпорации «Росатом» с участием звезд Большого театра. После чего вышел клип Мити Фомина с эксклюзивными кадрами «На вершине мира».


— И его выступление на Красной Пристани, откуда отходили многие арктические экспедиции, будто продолжает эту историю, — считают организаторы.

На празднике «День Новодвинской крепости» в Архангельске Митя Фомин исполнит свои хиты: его выступление будет с 20 до 21 часа. Кстати, помимо концерта в этот же день состоится регата на карбасах.

10 июля праздник переместится на остров Линский Прилук — там пройдет фестиваль исторической реконструкции. Для гостей будет работать трансфер на остров и обратно. 10 июля бесплатный автобус будет ходить от Гостиных дворов в сторону Новодвинской крепости, далее нужно будет пересесть на переправу, а затем — снова на автобус.

На остров приедут реконструкторы из разных регионов. Будут интерактивные площадки для детей и взрослых, музыкальная программа, мастер-классы. Например, на воссозданном монетном дворе можно будет попробовать отчеканить монету или получить грамоту по стоимости товаров в XVII веке, в приказной избе — обучиться средневековой каллиграфии и оформить документы XVII века, а в плотницкой артели — познакомиться с инструментами того времени.

Напомним, фестиваль — часть большого проекта, конечная цель которого — отреставрировать Новодвинскую крепость и сделать ее центром притяжения для туристов со всей России. В 2021 году область получила грант на 21 миллион рублей, их потратят на подготовительный этап.

Проект по восстановлению Новодвинской крепости «Россия молодая: от депрессии к месту силы» получил поддержку Фонда культурных инициатив. Реализацией займутся студенческие отряды Архангельской области, партнерами выступают Министерство культуры региона, Архангельский краеведческий музей, Агентство по делам молодежи и Губернаторский центр Архангельской области.

Недавно у стен Новодвинской крепости прошел большой субботник — убрать мусор тогда вышло около 200 человек.

К слову, еще один звездный гость ожидается в Архангельске уже в эти выходные: на Варавино-Фактории в День города выступили экс-солист «На-На» Владимир Левкин. Какие еще музыканты выступят на дне рождения Архангельска — читайте в нашей подборке. Полную программу ищите тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления