Развлечения Новый год — 2023 подробности В новогодние праздники над Архангельском можно полетать на воздушном шаре: когда и за какую сумму

В новогодние праздники над Архангельском можно полетать на воздушном шаре: когда и за какую сумму

Подняться в корзине можно над Набережной Северной Двины

В темное время суток шар красиво светится красным цветом

Жители Архангельска заметили, что на Набережной Северной Двины в небо поднимается большой воздушный шар. Горожане уже не раз видели его летом, но и зимой на нем также можно подняться в небо.

Запуски шара происходят в районе площади Мира, но нерегулярно — как нам пояснили организаторы полетов, всё зависит от погоды.

— 3 января была возможность, а сегодня под вопросом. Может быть, пройдет запуск после 15 часов. Будем стараться в новогодние праздники работать на привязи, — рассказали 29.RU в Федерации воздухоплавательного спорта Архангельской области.

Цена за один подъем на шаре для взрослых — 1000 рублей, для детей до 12 лет — 500 рублей. Подробную информацию — в том числе о полетах без привязи — можно найти на сайте Федерации воздухоплавательного спорта Поморья ballooning29.ru. Или позвонить по номеру: +7 921 675-14-18.

Кстати, в праздники в муниципальных учреждениях культуры Архангельска запланированы мероприятия для детей и их семей. Кроме того, в городе можно посетить бесплатный каток в Петровском парке (или выбрать один из 15 других катков города). А еще у вас есть возможность покататься на карусели в парке «Потешный двор».

Ранее власти Архангельска рассказали, как будут ездить городские автобусы в январе — у них изменилось расписание. Также стало известно, как будут работать крупные торговые центры города с 1 по 8 января. А если в праздники из вашего двора долго не вывозят мусор — мы рассказывали, куда можно обратиться с этой проблемой.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления