Город Мусорная реформа в регионе Новый год — 2023 инструкция Если не вывозят мусор: куда обращаться в праздничные дни жителям Поморья

Если не вывозят мусор: куда обращаться в праздничные дни жителям Поморья

«ЭкоИнтегратор» добавит мусоровозов для обслуживания в Новый год

С 31 декабря по 8 января в Поморье добавят техники для вывоза отходов

Во время новогодних праздников в Архангельской области задействуют дополнительную технику для вывоза мусора из дворов. Об этом сообщают в компании «ЭкоИнтегратор», которая занимается обращением с отходами в Поморье. Таким образом в компании собираются не допустить повторения ситуации прошлого года, когда на контейнерных площадках Архангельска скопилось много мусора.

— Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, бригады мусоровозов будут укомплектованы. Более того, в Архангельской области задействуют дополнительные мусоровозы «на усиление», — объявили в «ЭкоИнтеграторе».

Call-центр компании также будет работать без выходных. Дозвониться до диспетчеров можно будет с 09:00 до 21:00 ежедневно и без перерывов. Для этого есть три номера телефона:

  • 8 800 700-81-91;

  • (8182) 63-70-02;

  • +7 965 734-70-04 (номер для письменных обращений в WhatsApp).

Напомним, в начале января 2022 года контейнеры во дворах Архангельска оказались переполнены отходами. Регоператор называл несколько причин, вызвавших мусорный коллапс: от неочищенных проездов до сбоя в работе. В правительстве области еще одним «виновником» ситуации назвали ковид.

Кстати, в начале декабря водитель мусоровоза спас в Архангельске котенка, которого нашел в одном из мусорных контейнеров города. Сотрудники регионального перевозчика нашли животному хозяина.

На прямой линии губернатора по итогам года Александра Цыбульского спросили про новые «мусорные» объекты в Поморье. В правительстве ответили, сколько процентов мусора там будет переработано, а сколько захоронено и кто там будет работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления