RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Мусорная реформа в регионе подробности

В правительстве назвали еще одну причину мусорного коллапса в Архангельске. Это ковид

Новые подробности озвучил Евгений Автушенко

Такую картину можно увидеть по всему городу

В Архангельске продолжают обсуждать причины мусорного коллапса, который случился в городе на прошлой неделе. Контейнеры в большинстве дворов оказались переполнены. За два дня прозвучало уже несколько версий, почему же сложилась такая ситуация.

Сначала региональный оператор «ЭкоИнтегратор» писал в соцсетях, что мусоровозы не могут проехать к контейнерам из-за нечищеных дорог и неправильно припаркованных машин. Затем компания, не уточняя подробности, стала отвечать, что в системе вывоза мусора «произошел сбой». Позже глава города Дмитрий Морев сообщил, что причиной сбоя послужило «недостаточное количество мусоровозов на линиях». А сегодня стали известны новые подробности. Их озвучил заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко на брифинге для журналистов:

— Совпало несколько вещей одномоментно. Резко повысилась заболеваемость ковидом. Некоторые водители [мусоровозов] заболели ковидом, что влечет за собой некоторые последствия. Плюс тяжелые снежные [погодные] условия. Не хватает парковок для жителей домов из-за того, что не везде почищено. И люди бросают машины на дорогах, рядом с контейнерными площадками. Мы обсуждали недавно с мэрией: вычищают территорию рядом с площадкой, и тут же там появляется «парковка», то есть там ставят машины, потому что там почищено, — сказал он.

Также Евгений Автушенко отметил, что устранить сбой должны до выходных и, несмотря на проблему с вывозом отходов в конце января, впервые за несколько лет в Архангельске не случилось мусорного коллапса на новогодних праздниках.

Ранее на этот счет высказался юрист и бывший замдиректора спецавтохозяйства по уборке города Сергей Поспелов. По его мнению, так сильно город оказался замусорен впервые за несколько лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления