Развлечения подробности «Щас спою!» В Кулое построили снежного волка из советского мультфильма

«Щас спою!» В Кулое построили снежного волка из советского мультфильма

На постройку скульптуры ушло около 8 часов

Помните мультфильм, из которого взялся этот зверь?

Жители поселка Кулой Вельского района построили новую объемную фигуру из снега. В этот раз они выбрали в качестве образца для скульптуры волка. Смешной персонаж сидит посреди поселка и напоминает прохожим о знаменитых фразах, которые произносил на экране.

— Мы снова выбрали героя советского мультфильма, на этот раз «Жил-был пес» от студии «Союзмультфильм», — рассказывает одна из создательниц фигуры, Галина Страйстян. — Именно его, потому что этот мультфильм знают и любят уже несколько поколений людей. Ну а самый интересный и колоритный персонаж в нём — это, конечно, волк. Все помнят его фразы, ставшие крылатыми: «Шо, опять?», «Щас спою!» и «Ты заходи, если что...». Нас порадовало, что даже маленькие дети, проходящие мимо, узнавали, из какого мультфильма наш герой!

Скульптура в полный рост

Жительницы Кулоя работали вчетвером, той же дружной компанией, что создавала двух снежных пингвинов в конце января.

— Создавали фигуру в два этапа: сначала вырезали из снежного куба и поливали водой, а спустя неделю покрасили. Это уже наш второй опыт создания снежных фигур, поэтому дело пошло быстрей, на этот раз вся работа суммарно заняла примерно 8 часов, — говорит Галина.

Вся компания создателей волка

Ранее в Кулое также появился знаменитый Чебурашка — его тоже слепили из снега.

Мы также показывали снежные фигуры кроликов, которые сделали в колониях Архангельской области. Все работы — участники новогоднего конкурса в УФСИН.

А вот в Архангельске в январе снесли единственный по городу ледовый городок. Остается любоваться пропавшими скульптурами на фотографиях, которые мы сделали еще в декабре.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления