Развлечения подробности На юбилей приезжает «ОМОН» и раздевается: кто платит за стриптиз и сколько стоит шоу 18+ в Поморье

На юбилей приезжает «ОМОН» и раздевается: кто платит за стриптиз и сколько стоит шоу 18+ в Поморье

Мы поговорили про рынок этих услуг с профессиональным танцором

Тот случай, когда красивое тело может принести доход и удовольствие, всё в рамках закона и нет никаких сделок с совестью

В Поморье стриптизеры почти вымерли... Однако спрос на это остается! Мы поговорили с профессиональным танцором и организатором зрелищных программ Олегом Андреевским про его работу и тенденции на рынке этих необычных услуг. Кто в Архангельской области чаще заказывает стриптиз? Для себя или в подарок? В каких случаях мужской стриптиз заказывают мужчины? Откровенный разговор о том, кто определяет рамки дозволенного и почему Олегас — это его сценическое имя, — проживая в Москве, делает шоу для северян.

Немного о рабочих буднях стриптизера и тенденциях на рынке этих услуг

Олег Андреевский (он же Olegas) — танцор шоу-программ с семилетним опытом, живет в Москве и Екатеринбурге. Чемпион мира по фитнесу и поп-певец, у которого по всей стране большая команда танцоров, в том числе с ним сотрудничают стриптизеры из Архангельска.

Приходится держать себя в форме — танец должен быть эстетичным

Когда на юбилей приходит... «ОМОН»

Стриптиз, как говорит нам Олег, — это хороший, оригинальный подарок на любой праздник, если формат мероприятия 18+, то есть без детей. Заказы приходят в основном на мальчишники, девичники, дни рождения и юбилеи, то есть это частные клиенты, не корпоративы, к примеру.

— Поэтому чаще всего шоу заказывают, чтобы удивить подруг и друзей. Либо, например, подружки невесты устраивают сюрприз, розыгрыш, а я предлагаю варианты, кто к ним может приехать: ОМОН, полиция, доставщик цветов, торта, пиццы, чтоб с какой-то актерской игрой.

Зрителям нравится, когда стриптизер выходит в образе. Иногда поначалу у него закрыто даже лицо, если это, например, стриптизер-«омоновец»

Или, к примеру, подходит к вам официант с меню. Кладет его на стол. И начинает... раздеваться.

Такого точно не ждешь, когда просто приходишь в кафе на день рождения к подружке

Бывает, что клиенты заказывают стриптиз самим себе.

— Вот, например, девушка к себе на день рождения заказала стриптизера, хотела удивить своих подруг. Так же мужчины заказывают танцевальные шоу-программы, чтобы удивить своих друзей.

Как говорит Олегас, нет перевеса в спросе — примерно одна активность от мужчин и женщин. В основном это индивидуальные заказы от людей, а ночные клубы, рестораны и кафе с такими запросами стали приходить гораздо реже:

— Я думаю, это связано, во-первых, с ситуацией в стране, во-вторых, заведения стали экономить. Да и танцоров очень сложно найти — жанр экзотический, танцующих в нем немного.

Клиентам Олег предлагает варианты: можно устроить сольный номер, а можно шоу-программу с несколькими танцорами:

— Два мальчика плюс девочка — мой любимый формат выступления.

«Потому что женщин, как оказалось, приходит на праздники больше, и им нужны мужчины»

А еще он заметил, что хорошо «заходит» шоу смешанного формата.

Зачем такие заказы мужчинам

Во всех городах, как и в Архангельске, мужчины мужской стриптиз, бывает, заказывают, но это в том случае, если хотят удивить своих жен.

— Бывает, звонят: «Хочу удивить жену/подругу/тещу», даже были клиенты, которые хотели удивить 60-летнюю маму и сделать ей красивый подарок.

«Есть заказчики мужского стриптиза для самих себя, но это очень редко. И мы не берем такие заказы, потому что мы все парни гетеро»

— Девушки заказывают женский опять же не для себя, а чтоб удивить либо коллег, либо родных или мужа. Всё для впечатлений противоположного пола.

Олегас часто демонстрирует свою фигуру, для такой работы нужна хорошая физическая подготовка

«Поджарые и рельефные»

Сегодня Олег делает шоу в разных регионах, в том числе и в Архангельской области. Коллег находит в Сети.

— Сотрудничаем так: я танцорам даю какую-то рекламу, занимаюсь продвижением, а они делают шоу-программу. Когда заказчики хотят видеть новые лица и изюминки и готовы платить, привожу танцоров из других городов. В стриптиз идут люди, у которых хорошая физическая подготовка: те, кто занимались танцами, кто имеют хореографическое образование или хотя бы основы, тренеры по фитнесу, участники соревнований по бодибилдингу, бикини. У них хорошая форма, они следят за собой — поджарые, рельефные, высокие, с маленьким процентом подкожного жира.

Многое, как он говорит, зависит и от склада личности — важно иметь артистические данные, не стесняться людей, не бояться внимания, уметь импровизировать.

«К нам разные люди хотели прийти: из органов, строители, охранники, врачи. Другое дело — насколько человек хорошо выглядит и как умеет двигаться»

— В Архангельске со мной сотрудничают танцоры, которые работают в сфере красоты и фитнеса. Чаще всего из этих сфер и приходят люди, особенно в маленьких городах, чтоб совмещать выступления с основной работой. Им за тридцать, они опытные, занимаются этим около десяти лет там, наверное. Архангельские стриптизеры самостоятельные, просто, если у меня какой-то заказ появляется, я им отдаю дистанционно за процент. А так у них своя клиентская база в Архангельске, их знают, — говорит Олег.

По его словам, в столице Поморья новых танцоров очень мало, «ниша открыта»:

— Люди в принципе стали реже заказывать праздники, а тут услуга неклассическая, в отличие от диджеев, ведущих и кукол всяких ростовых.

Срез по стране: северяне реже заказывают стриптиз

Два архангельских танцора, которые сотрудничают со Олегом, если есть заказ по городу и области, могут выехать сами. Если клиент готов платить — приезжают танцоры уже из других городов, организуют стриптиз-гастроли.

Выступления стоят в разных городах по-разному. В Архангельске ценник за один красивый актерский танец от 5 до 8 минут стоит в районе 8–9 тысяч рублей. И за мужской, и за женский.

— Сольный номер дороже, конечно. Если пара ребят местные, то в два раза больше цена. Если они выезжают из другого города, то считаем еще затраты на дорогу.

«Цена за шоу может достигать 50–60 тысяч рублей»

В Северодвинске, как замечает наш собеседник, есть активный запрос на такие шоу.

— Не сказать, что в Архангельской области очень много заказов по сравнению с крупными городами. А выезды в область в маленькие населенные пункты я уже не припомню, даже не вспомню их названия. Но запрос есть, не в большом количестве. Где-то один-два заказа в месяц. Каждый раз по-разному. Всё зависит от рекламы. Больше всего заказов в центральной части России: в Рязани, Орле, Липецке. А на Севере — в Мурманской области, Архангельской области, Вологодской области — заказов меньше. Спрос зависит от сезонности: летом в сезон свадеб (когда мальчишники и девичники) заказов побольше, четыре-пять в месяц.

Сдергивают трусы и желают большего

Казусы в Архангельской области, как и по России, случаются:

— Например, у нас заказывали стриптиз трансвеститы, люди нетрадиционной сексуальной ориентации. Танцоры приезжают, думают, что танцуют для девушки, а это... оказывается, мужчина. На самом деле без разницы, перед кем танцевать, но это принципиально, если есть зрительный и тактильный контакт в выступлениях…

«Бывало, когда мужья узнавали о стриптизе, который смотрит жена, и неадекватно реагировали»

— Когда клиенты выпивают, ведут себя некрасиво: сдергивают, приспускают трусы, например, или хотят большего. Никто не отменяет и технических казусов, когда музыка с флешки не работает, приходится выкручиваться импровизацией, или ставим другой трек. Сам я в Архангельской области никогда не был, но очень хочу и планирую приехать в портовый город. Для меня мотивация и шаг вперед — приехать в Архангельскую область, а не просто организовывать там вечеринки.

Олег надеется, что из Поморья когда-нибудь получит предложения от заведений, и тогда он с удовольствием сам поедет сюда и устроит авторское шоу.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления