Развлечения «Шальные ножницы», цирк-шапито, рок-группа «Таймсквер» и еще масса способов провести выходные не дома

«Шальные ножницы», цирк-шапито, рок-группа «Таймсквер» и еще масса способов провести выходные не дома

В выходные с 24 по 26 марта архангелогородцам есть чему удивиться.

Последний мартовский уик-энд у порога, а это значит, что совсем скоро наша северная весна всё-таки вступит в свои права. Самое время покидать уютные квартиры в поисках новых открытий. Выходные обещают быть богатыми на театральные премьеры, но и на других площадках города будет интересно взрослым и детям. Как всегда, все самые-самые события в нашем дайджесте.

Воскресенье, 26 марта

1. Семейная развлекательная программа «Муха-Цокотуха и тайна её самовара»

В программе для детей и их родителей ждет шоу мыльных пузырей, игры, песни и танцы по мотивам любимой сказки, а также мастер-классы и мультфильмы.

Где: Архангельский городской культурный центр (проезд Приорова, 2)
Начало в 11:00
Стоимость билета: 100 рублей
Подробности: +7 (8182) 64-02-66

2. Гала-концерт областного фестиваля детского творчества «Соловушки»

«Соловушки» – ежегодный окружной фестиваль детского творчества. Красивый, эмоциональный и насыщенный яркими творческими номерами. Фестиваль особенно популярен среди воспитанников детских садов и юных учеников музыкальных школ города, которые представляют на суд жюри и сольное исполнение, и выступление в ансамбле. Это повод прийти и поболеть за конкурсантов, согреться в лучах детского творчества.

Где: культурный центр «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29)
Начало в 12:00
Стоимость билета: 100 рублей
Подробности: +7 (8182) 22-54-33, Solombala-art.ru, Vk.com/solombala_art

3. Концерт народного самодеятельного коллектива «Соломбалочка»

Концерт народного хора русской песни «Соломбалочка» пройдет при участии хореографической студии Малого Северного хора. Вы сможете окунуться в удивительный и прекрасный мир русского народного творчества, услышать близкие сердцу и знакомые с детства песни. Отличный выбор для воскресного дня.

Где: культурный центр «Северный» (ул. Кировская, 27)
Начало в 14:00
Вход свободный
Подробности: +7 (8182) 23-47-22, Kcsever.ru

4. Вечер органной музыки «Преображение: орган в России»

Тех, кто хотел бы воскресный вечер провести вместе со звуками органа, приглашает Поморская филармония. Лауреат международных конкурсов, органистка Елена Цыбко представит программу «Преображение: орган в России». В ее исполнении прозвучат хоральные вариации С.Танеева, Пассакалия из оперы «Катерина Измайлова» Д. Шостаковича, Ария и Токката Г. Мушеля. Также прозвучат третья органная сюита В. Кикты «Преображение», две хоральные прелюдии М. Таривердиева, анданте М. Березовского и пять пьес из балета «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева – Е. Бутузовой.

Где: Камерный зал Поморской филармонии
Начало в 16:00
Стоимость билета: 400 рублей
Подробности: +7 (8182) 20-80-66

5. Лекция «Михаил Врубель» Дарьи Эрдман

Лекция о жизни и творчестве художника состоится в рамках авторского курса лекций старшего научного сотрудника музейного объединения Дарьи Эрдман по истории русского искусства.

Где: Усадебный дом Е.К. Плотниковой (ул. Поморская, 1)
Начало в 16:00
Стоимость билета: 75–150 рублей
Подробности: +7 (8182) 20-07-86.

6. Встреча-беседа «Авангард и мода: эффект времени»

Добролюбовка продолжает цикл бесед «Из истории русского авангарда» у книжной выставки. В рамках арт-ликбеза Отдел литературы по искусству предлагает поговорить о моде двадцатых годов – времени создания агитационных тканей, союза искусства и промышленности, узнать о роли художников-конструктивистов в создании одежды для «нового человека».

Где: АОНБ имени Н.А. Добролюбова (ул. Логинова, 2)
Начало в 16:00
Вход свободный
Подробности: +7 (8182) 65-11-28

7. Поэтический вечер «О любви сквозь грим»

В преддверии международного дня театра – новая часть проекта «ДрамАрт». Актрисы театра драмы представят поэтическую программу «О любви сквозь грим». Стихи поэтов от серебряного века до современности прозвучат в исполнении очаровательных Марии Беднарчик, Марии Новиковой, Марии Степановой и Кристины Ходарцевич. Музыкальное сопровождение – «Степанова и оркестр».

Где: Усадебный дом Е.К. Плотниковой (ул. Поморская, 1)
Начало в 17:00
Стоимость билета: 300 рублей
Подробности: +7 (8182) 20-07-86

8. Кукольные бурлески с песнями и танцами для взрослых зрителей «Дон Жуан в Венеции»

Спектакль поставлен в традиции западноевропейского кукольного балагана. Известные маски комедии дель арте – Арлекин, Пьеро, Коломбина – разыгрывают на кукольной сцене всемирно известный сюжет о Дон Жуане. Балаган – сгусток невероятного и сумасшедшего сплетения всех жанров, поэтому канкан здесь соседствует с оперой, а цирковая эксцентрика – с магией волшебного фонаря.

Где: Дом офицеров (пр. Троицкий, 118)
Начало в 17:00
Стоимость билета: 500 рублей
Подробности: +7 (8182) 65-20-67

9. Концерт группы EVO в Архангельске

EVO уже восемь лет радует своей музыкой, свою публику команда имеет и в Архангельске. Проникнуться непередаваемой энергетикой лучших представителей российского транскора можно будет уже в это воскресенье. Ребята выступят в городе с проверенной временем программой лучших хитов.

Концерт откроют энергичные ребята из Северодвинской банды Second B со своей программой.

Где: музыкальный клуб «Колесо» (ул. Гайдара 4/1)
Начало в 18:00
Стоимость билета: 250–300 рублей
Подробности: +7 (8182) 47-14-79

10. Вечеринка Social Dance Party

Школа танцев Afrolatin dance приглашает на заключительную вечеринку в рамках мастер-классов от Ильи Субачева, лучшего преподавателя кизомбы в России. Для всех посетителей – уютная атмосфера, отличный звук и удобный танцпол, лучшие хиты Kizomba/Bachata/Salsa от Dj Marussia. Все, что нужно для того, чтобы почувствовать свой ритм и насладиться общением с единомышленниками.

Где: ресторан «Соль и перец» (ул. Воскресенская, 20)
Начало в 18:00
Стоимость билета: 200 рублей
Подробности: +7 (8182) 42-50-66

Фото: Фото с сайтов Evoband.net, Kcsever.ru, Kuda29.ru, Анастасии Онучиной, из архива 74.ru, из сообществ «Музыкальный клуб «Колесо», «Архангельский молодёжный театр В.П. Панова», «Театр "Понарошку" Архангельск», «Архангельский театр драмы им. М. В. Ломоносова», «Поморская филармония», «Музейное объединение (Архангельск)», «Архангельский театр кукол», «Архангельский краеведческий музей», «Илья Субачев и Ирина Петякшева», «Отдел литературы по искусству Добролюбовки», «X фестиваль детского творчества "Соловушки-2017», «Северный морской музей», «Псковский проспект», «МЕЧКА SNOWBATTLE.V.2», «'Be Happy!' cover band», «Культурный центр "Соломбала-Арт"», «Ночной клуб «EXCLUSIVE», «Клуб - Ресторан — «Паратовъ», «Архангелогородская сказка» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления