RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

760мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения «Родительская общественность» попросила УФАС сорвать концерт Егора Крида в Архангельске

«Родительская общественность» попросила УФАС сорвать концерт Егора Крида в Архангельске

Исполнитель выступит в столице Поморья 22 февраля

Авторы обращения считают, что творчество Крида способствует «растлению детей»

За день до выступления в Архангельске Егора Крида к антимонопольщикам обратилась с жалобами «родительская общественность». В письме говорится о «массовых нарушениях (занижении возрастного ограничения) при рекламировании и продаже билетов на концерт исполнителя, в результате чего дети подвергаются растлению и другим пагубным воздействиям от деструктивной информации».

По информации пресс-службы архангельского УФАС, в письме указаны только имя автора и адрес электронной почты. Якобы «родительскую общественность» возмутило, что сайты, на которых можно приобрести билеты на концерт Егора Крида, ставят возрастное ограничение 6+. Хотя тексты его песен соответствуют ограничению 16+ и даже 18+. Об этом говорится в приложенном письме уполномоченного по правам ребенка в Брянской области от 16 января этого года.

— В конце своего обращения, содержащего тезисы о необходимости запрета «деградационного и деструктивного творчества, пагубно влияющего на подрастающее поколение», заявитель потребовал «незамедлительно отменить концерт Е. Крида и прекратить растление детей». Также он потребовал: зафиксировать нарушения при рекламировании, принять меры по недопущению нарушения законодательства и незамедлительно предотвратить дезинформацию родителей и детей, оповестив их (для возможной сдачи билетов), — цитирует пресс-служба УФАС.

Похожие письма поступали с осени 2018 года в органы власти других городов, которые входят в концертный тур Егора Крида. Это Брянск, Тверь, Тамбов, Челябинск.

Как пояснили в УФАС, если обнаружат нарушения, ведомство выдаст предписание о запрете распространения такой рекламы. Но отменить концерт антимонопольщики не могут.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления