RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения В стиле «Ла-Ла Ленд»: архангельские студенты проведут благотворительный бал в помощь детям

В стиле «Ла-Ла Ленд»: архангельские студенты проведут благотворительный бал в помощь детям

Площадкой бала 14 июня станет Архангельский театр драмы

Как и в прошлом году, бал состоится в стенах театра драмы 

Благотворительный бал готовят студенты Высшей школы экономики, управления и права САФУ. Он состоится 14 июня в стенах Архангельского театра драмы. В этом году цель организаторов — собрать 150 тысяч рублей. Эти средства пойдут на покупку оборудования для сенсорной комнаты в Архангельской областной детской клинической больницы.

— Уже несколько лет подряд бал организуют неравнодушные студенты в сотрудничестве с паллиативным отделением для оказания непосредственной помощи детям, находящимся на лечении в больнице, — отмечают организаторы.

В разные годы площадками для его проведения становился актовый зал АМИ им. В. И. Воронина и Гостиные дворы. В прошлом году танцевальная встреча во благо детей прошла также в театре драмы.

Поучаствовать в их мероприятии может любой желающий. В этом году впервые бал будет тематическим: организаторы предлагают вместе с гостями воссоздать атмосферу фильма-мюзикла «Ла-Ла Ленд». В программе — джазовая музыка, в нарядах гостей — нотки легкости. Дамам в этот раз можно отказаться от платьев в пол, но приветствуется длина ниже колена. Мужчинам следует подобрать костюм, а к нему обязательны галстук или бабочка.

Сбором средств в этот раз организаторы также занимаются по необычной системе: у участников есть шанс поддержать бал покупкой билета на него, а также просто пожертвовать средства заранее или во время самого бала. На вчерашний вечер удалось собрать уже более 4 тысяч рублей.

Организаторы отмечают, что в том случае, если они не смогут собрать заявленную сумму, их ждет «отработка». На две недели они отправятся помогать тем, кто в этом нуждается, лично. Куда именно — на субботники, в приют для животных или в детские дома — решат подписчики группы благотворительного бала во «ВКонтакте».

Отметим, что в 2015 году студентам удалось собрать на помощь детям 10 тысяч рублей, в 2017 году эта сумма увеличилась до 45 тысяч, а в прошлом — до 70 тысяч рублей. В этом году организаторы надеются побить рекорды.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления