перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Бабушки и дедушки были ошарашены»: почему супруги из Архангельска назвали сына Севером

Гость
14 января 2023, 15:35
Старинное поморское имя – Северьян. В литературе встречал Северин (ударение на "и"). Так что молодые родители не особо и соригинальничали. Так, упростили то, что давно было. Тиктокеры, видимо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 января 2023, 13:24
знаю одну красивую даму - ее зовут Фирдавес)
Гость
15 января 2023, 15:04
Да всё нормально! И для позывного, и для Владимирского централа. Всё равно либо туда, либо туда.
Гость
14 января 2023, 15:14
Дедушка раньше курил папиросы"Север"!Преемственность поколений ЕГЭ.
Гость
15 января 2023, 15:56
А ведь могли и оленем назвать. Да и погоняло не надо придумывать.
Гость
15 января 2023, 16:01
Сервер было бы современней)))
Гость
15 января 2023, 19:37
Серве́р — тюркское имя, распространено в Азербайджане и среди татар
Гость
14 января 2023, 16:50
Еще повезло пацану, могли бы сбербанком назвать.
Гость
14 января 2023, 16:58
Википедия: Луций Септимий Север (лат. Lucius Septimius Severus; 11 апреля 146 года, Лептис-Магна, Африка — 4 февраля 211 года, Эборак, Британия) — римский император, правивший с апреля 193 года по 4 февраля 211 года. Действительно, если детей называют именами других римских императоров, например Юлий, Константин, Клавдий и проч. - то почему бы не назвать и по имени этого.
Гость
14 января 2023, 19:13
Кстати, Север изначально и означал имя династии правившей в Риме, так что имя то вполне реальное.
Гость
16 января 2023, 08:01
я знаю только овчарку по имени Север)
Гость
16 января 2023, 10:09
хорошая кличка
Гость
18 января 2023, 15:04
Классное и необычное имя! Родители расширяют границы имён «Маш/Саш»! А их свобода действий и не боязнь быть «как все» достойно уважения.
Гость
15 января 2023, 13:50
Дурдом, возникает вопрос в адекватности родителей
Гость
15 января 2023, 15:06
Нет, в твоей. Всех должны, как в Совке Наташами и Юлями звать? Серость и отсталость.
Гость
3 февраля 2023, 00:21
Гость
15 января 2023, 15:06
Нет, в твоей. Всех должны, как в Совке Наташами и Юлями звать? Серость и отсталость.
Одно дело когда себе имя выбираешь, а другое когда за тебя его выбрали. Комплексы у таких детей развиваются. Ну, что посеешь, то и пожнёшь. Родители к старости поймут что дети помнят все. И комплексы, которые душат реализацию, дадут о себе знать.
Гость
14 января 2023, 16:40
в 2022 году жители Поморья называли своих детей Иветтой, Русалиной, Тихомиром и Марселем. Все они с возрастом свои имена поменяют.
Гость
15 января 2023, 10:48
Единственное сомнительное - Русалина, остальные очень прилично звучат. А имя Марсель широко распространено среди российских татар, никто его не меняет, разве что единицы из-за религии. Север - вообще отличное звучное короткое имя.
Гость
15 января 2023, 13:56
Полное ФИО вообще не звучит. а ведь он не всегда будет ребенком Северочком... что у людей в головах....😶
Гость
15 января 2023, 15:07
Полное ФИО - пережиток прошлого. Как и ты.
Гость
14 января 2023, 15:16
Ну и чего? У буржуинов Норт - нормальное имя.
Гость
14 января 2023, 16:34
Звать будут Сева.
Гость
14 января 2023, 16:41
Я свою лайку назвал Север,9 лет назад.
Гость
16 января 2023, 09:02
Чет большинство злыдней в комментах собрались... Сына назвала Гором. Полное- Святогор. для своих- Горыня или Горыныч. 23 года парню, имя менять не хотел и до сих пор не хочет. Родня, как обычно, была категорически против