RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Сами нарожали — сами содержите». Демограф объяснил природу ненависти к многодетным семьям и почему им надо помогать

Гость
22 ноября 2023, 09:43
Всё верно написал демограф - само население не в состоянии исправить негативную демографическую ситуацию без активных действий со стороны государства. Поддержка добросовестных многодетных родителей должна быть настолько всеобъемлющей, чтобы полностью перекрыть все привлекательные моменты бездетного или малолетнего образа жизни
Гость
22 ноября 2023, 13:44
Дети - самое большое счастье. Ни материальный достаток, ни "путешествия", ни "саморазвитие" не заменят счастья быть родителем. Люди, которые добровольно отказываются иметь детей, в безумии калечат свою жизнь. И, кстати, о "саморазвитии": ничто так не "развивает" душу и сердце, как родительство.
Гость
23 ноября 2023, 11:00
Отношение автора опроса (скорее всего это не Синельников, и может даже не автор статьи) из самих формулировок так и сквозит пренебрежительностью: "хоть кто-то"! Не стыдно так относиться?! И кто ещё кроме указанных семей в принципе может помочь естественному приросту населения (именно приросту!)? А те, кто так относится, вы когда бездетные на старости будете требовать себе пенсию, бесплатый проезд и прочие плюшки, кто их оплачивать вам будет? Не те ли, чьих родителей вы сечас так бессовестно унижаете?!
Гость
18 октября 2023, 11:41
гостьь если бы я знал, что удастся выбраться из беспросветной нищеты, то и детей у меня было бы больше. я думаю у многих так.
Гость
18 октября 2023, 14:33
откуда у тебя вообще дети? от финских дальнобоев?????
Гость
18 октября 2023, 20:12
Гость
18 октября 2023, 20:12
откуда у тебя вообще дети? от финских дальнобоев?????
гостьь глазик, хозяин разрешил тебе с натуралами поговорить или ты без спросу?
Гость
23 ноября 2023, 10:05
Гость
23 ноября 2023, 10:05
гостьь глазик, хозяин разрешил тебе с натуралами поговорить или ты без спросу?
Однако какая нынче "беспросветная нищета" пошла - со смартфончиком и инетом, с которого можно строчить комментарии. Этакая лухари нищета.
Гость
18 октября 2023, 12:43
Да нет ни каких льгот многодетным, четверо детей у нас, обратились за "универсальным" пособием в 2023 году и отказ, из принципа обратились, проверить как наше государство работает.
Гость
23 ноября 2023, 10:42
Общество так устроено,что ему надо обязательно осуждать. Через осуждение есть какая то общая связь,общая тема. А так зияющая раздробленность. А многодетных всегда можно найти за что обсудить внешне. У того характер оручий,мать лохматая, отец как волк,которого ноги кормят,ботинки не помыть, и вообще шумно.... И поэтому,пока каждая семья не станет многодетной, и на своем опыте не познает и трудности и радости,и норму такого жития, вся эта орава кислых тёток,не любящих детей, будет дуть в свою нудную и злобную дуду,оправдывая свое беззаконие и одиночество в стерильном комфорте.
Гость
23 ноября 2023, 10:53
Многодетная семья содержаться государством, а не только поддерживаться. Родился третий ребенок, государство даёт в пользование 3х комнатную квартиру. Прежняя квартира остаётся в собственности семьи. Появился четвертый ребенок, в пользование - машина. Появился пятый ребенок- в пользование коттедж с участком. И многое может предложить многодетным семьям любящие их государство.
Гость
18 октября 2023, 14:32
мне по-доброму завидуют, никакой ненависти не замечал ни разу
Гость
23 ноября 2023, 12:14
А что за странная постановка вопроса?.. Благополучная семья-это какая? С машиной, с определённым количеством финансов, квадратных метров? С модными телефонами дети? А простите, "судьи кто? " Кто решает какая семья благополучная, а какая нет?
23 ноября 2023, 19:12
Это непьющая семья
Гость
23 ноября 2023, 09:51
Сегодняшнюю "нищету" наши предки сто лет назад сочли бы немыслимым богатством и комфортом. Это в головах что-то испортилось, прямо так невыносимо тяжело, что совсем не рожается. Подгузники ведь такие дорогие! Даже непонятно, как люди до их изобретения размножались. И дайте нам квартиры, машины и пособия побольше, пока нам всего не хватит, рожать не будем. При таком подходе они скоро не только рожать за бесплатно не будут, а и с мужьями бесплатно спасть перестанут)))
Гость
20 октября 2023, 11:59
Ненавидят многодетные семьи только бесплодные пары, потому что не могут и чувствуют свою ущербность в обществе!
Гость
18 октября 2023, 11:42
Нечего плодить нищету. Рожайте когда есть деньги. Но денег у 90% россиян нет, нация вымирает, 20 лет стабильности привели к этому
Гость
18 октября 2023, 12:42
Не будут Россияне рожать, так они мигрантов сюда ещё больше навезут вместо Вас)))
Гость
18 октября 2023, 13:55
Не ври, лучше иди работай. Хорошего работника сейчас днем с огнем не сыщешь.
Гость
18 октября 2023, 15:38
Не будут Россияне рожать, так они мигрантов сюда ещё больше навезут вместо Вас)))
Не навезут, договориться будет трудно, да и в добавок у гастарбайтеров свои баи, беи и беки - с ними не договоришься, всё под себя подомнут и коренных вышвырнут. :-) Так что придётся верхам своих поднимать, а не на чужих рассчитывать. Хотя кто его знает с их вменяемостью? Вы давно письма на бумаге писали и по почте отсылали? А, вот тётя Валя утверждает, что ей мешками письма идут от простого народа. Правда?
27 ноября 2023, 10:57
Запретить алко пить не противозаконно, а значит можно, сами навтыкали в каждом доме пивточки , конечно , люди и пьют, даже те кто раньше не пил.
"Поддерживаю, но только благополучных" - вот мой ответ. Знал разные семьи, даже жил с одной многодетной благополучной семьёй в одном подъезде на ул.Луганской-18 (Архангельск-18) - (5 детей, 4 мальчика и девочка), дружил с одним из братьев Карташовых - Валерием, он окончил АГМИ и стал врачом-лечебником. Очень хорошая и благополучная семья! :-) Другая семья, - семья Бубновых (семья ныне покойного Сергея Бубнова, хороший и добрый человек был, был электриком, был немного киномехаником, увлекался фотографией) , там же на о.Бревеннике. Семья Бубновых вроде и благополучная на вид была (хотя это и 50/50), алкоголь в меру (относительную) принимали, но некоторые дети впоследствии оказались кто в детдоме, а кто-то и в тюрьме за воровство продуктов из местных погребов (когда-то писали о этом на этом сайте). Так что помощь должна быть адресной, а не подкармливать тунеядцев, лодырей и бестолочей, которые только и ждут халявы ничего не предпринимая для благополучия семьи.
Гость
18 октября 2023, 14:07
Жители дома №76\1,подожжонного №76 по ул.Юнг ВМФ вынуждены оказывать помощь малоимущим гражданам МЛП на о.Бревенник.Обычно нуждающиеся приходят за помощью ночью и с помощью отвёртки проникают через форточки в квартиру,где используя ломик или топор взламывают двери во всех квартирах подъезда.В качестве безвозмездной помощи,нуждающиеся берут всё.Продукты,ношеное женское нижнее бельё,бытовые эл.приборы,фляги,ложки,вилки,попутно круша на своём остронуждающемся пути холодильники,телевизоры,эл.проводку,люстры.В сентябре с.г.нуждающиеся стали по ночам выносить газовые плиты из квартир,попутно спиливая трубы газоснабжения,газовые боллоны для достойной жизни во время СВО.
Гость
18 октября 2023, 11:18
Тут гораздо проще построить логическую цепочку отталкиваясь от самого отношения к сексу. Принято считать, что люди, которые много занимаются сексом, не очень умные, и - как следствие - их размножение ведёт к ухудшению качества человеческого материала.😉
Гость
18 октября 2023, 12:41
Да хватит сочинять)))
Гость
18 октября 2023, 19:54
Гость
18 октября 2023, 19:54
Да хватит сочинять)))
Американский сексолог Кинси в своих исследованиях приводил статистику половой активности разных категорий граждан. Только неработающие уголовники, поведение которых в целом представляет собой отрицание «человечности», дают 49,4% высокой частоты. В среднем эта пропорция соответствует нормальной частоте, характерной для природы — для находящихся в животном состоянии антропоидов. Но она остаётся уникальной среди всех собственно человеческих видов поведения, которые характеризуются пропорциями высокой частоты от 16,1% до 8,9%, в зависимости от социальных групп. Стоит, впрочем, привести и некоторые детали. В общем и целом этот показатель варьируется в зависимости от степени гуманизации: чем более человечны люди, тем меньше их сексуальная безудержность. Более точные данные: высокая частота в 15,4% случаев характерна для чернорабочих, 16,1% — для среднеквалифицированных рабочих, 12,1% — для квалифицированных рабочих, 10,7% — для низших категорий «белых воротничков», 8,9% — для высших.
Гость
20 октября 2023, 12:01
Гость
20 октября 2023, 12:01
Американский сексолог Кинси в своих исследованиях приводил статистику половой активности разных категорий граждан. Только неработающие уголовники, поведение которых в целом представляет собой отрицание «человечности», дают 49,4% высокой частоты. В среднем эта пропорция соответствует нормальной частоте, характерной для природы — для находящихся в животном состоянии антропоидов. Но она остаётся уникальной среди всех собственно человеческих видов поведения, которые характеризуются пропорциями высокой частоты от 16,1% до 8,9%, в зависимости от социальных групп. Стоит, впрочем, привести и некоторые детали. В общем и целом этот показатель варьируется в зависимости от степени гуманизации: чем более человечны люди, тем меньше их сексуальная безудержность. Более точные данные: высокая частота в 15,4% случаев характерна для чернорабочих, 16,1% — для среднеквалифицированных рабочих, 12,1% — для квалифицированных рабочих, 10,7% — для низших категорий «белых воротничков», 8,9% — для высших.
это оправдание бесплодный и больных)))
Гость
18 октября 2023, 17:51
МФТЙ
Гость
23 ноября 2023, 12:36
Многодетность всегда была почитаема в России, это наша основа. Разделение на благополучных и неблагополучных это чисто фашистская ювенальная позиция, мнить себя богом очень приятно, но это утопия. Все родители и все дети важны и не с момента первого вздоха, а с момента зачатия. Только создав условия для сохранения жизни и защитив семьи готовые рожать, без разделения на достойных и недостойных наше государство будет крепнуть.
Гость
23 ноября 2023, 13:41
Подтвержу, что многодетным пособий не дают. У нас с мужем пятеро детей. Пособия нам не положены. Их дают только тем, у кого совсем отчаянное финансовое положение, и доход на душу в семье ниже МРОТ. Так что все рассказы о пособиях - это пустой пиар чиновников, пыль в глаза.
Гость
23 ноября 2023, 14:20
Какие нафиг льготы)) У нас трое, в месяц получаю за школьников 1400 примерно (младшей 6. за неё ничего нет). Это как-то помогает материально? Занятия в секциях и кружках дороже стоят (в месяц). Землю тоже получить не можем. Давно нет никакой поддержки многодетным.
Гость
23 ноября 2023, 14:43
У меня трое детей, никакой поддержки от государства, мы по критериям типа богатые. Что бы что то получать надо не работать и быть в разводе.
Гость
23 ноября 2023, 15:11
Согласна полностью.
Гость
23 ноября 2023, 15:28
Если сравнивать жизнь сейчас, и жизнь в своём детстве при СССР, то мы жили в нищете, но тогда это не считалось нищетой, мы были вполне счастливы.
Гость
27 ноября 2023, 11:39
У нас с мужем шестеро детей. Какой только нищеты мы не пережили. Теперь старшие, взрослые дети своих детей не хотят, пока не создадут материальную базу. А если бы все эти годы, начиная с 1990, была бы РЕАЛЬНАЯ поддержка от государства( жильё, адекватные пособия), то и детей у нас было ба больше, и внуков теперь уже было бы полно...
Гость
6 декабря 2023, 18:03
В Москве для многодетных главная проблема - невозможность улучшить жилплощадь из-за безумной дороговизны. А если ещё отобрать гараж, как делает Собянин, это сильный удар по домохозяйству, ибо мест хранения санок, лыж, велосипедов, и т.д и т. п. в квартирах у многодетных попросту нет.
Гость
18 октября 2023, 13:47
Девиз"Кто организовал СВО,тот пускай и воюет",солидарен с девизом"Сами нарожали-сами содержите"!
Гость
18 октября 2023, 14:03
А жене своей ты тоже так говоришь?
Гость
18 октября 2023, 14:33
Гость
18 октября 2023, 14:33
А жене своей ты тоже так говоришь?
У теб молоко убежало!
Гость
18 октября 2023, 14:34
Гость
18 октября 2023, 14:34
А жене своей ты тоже так говоришь?
э
Гость
19 октября 2023, 09:12
Значит многодетным помогать надо, а всем остальным помогать не надо ? Тогда, это их проблемы, а не всех.
Гость
20 октября 2023, 12:03
всем это кому? бесплодным бездельникам? вообще нужно за бездетность налог вводить, для бесполезных пустышек для общества, как в советское время.
23 ноября 2023, 10:13
Гость
23 ноября 2023, 10:13
всем это кому? бесплодным бездельникам? вообще нужно за бездетность налог вводить, для бесполезных пустышек для общества, как в советское время.
Согласен, все равно в большинстве случаев эти деньги на алкашку тратят
Гость
18 октября 2023, 16:46
сильный противник повышения рождаемости. это плохой признак. рабочая сила должна разрастаться в странах третьего мира и там же использоваться во благо развивающихся, где должно быть как можно меньше населения, чтобы не дробить между ними блага на слишколм маленькие кусочки. разделяй и властвуй.
Гость
23 ноября 2023, 12:09
Из Лондон Сити что-ли пишешь?