![Кого больше на сайтах знакомств — мужчин или женщин? Где ищут любовь жители Архангельской области Аудитория сайтов растет | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RU](https://n1s1.hsmedia.ru/5c/e4/f2/5ce4f26ad9f67a88220e28f847090e88/656x438_1:5733_b77fecef764c3e4452a68e3688d49f17@2771x1847_0xp5T2jThz_3755231502483179332.jpg.webp)
Аудитория сайтов растет
Жители Архангельской области все чаще знакомятся в интернете. За последние несколько лет «местная» аудитория приложений для знакомств выросла в два раза и составила 320 тысяч человек. Рассказываем, кто пользуется такими приложениями чаще всего и как на эту сферу повлиял уход зарубежных компаний.
Исследование аудитории дейтинговых приложений провел оператор мобильной связи T2. В исследование вошли 8 площадок: «VK Знакомства», Loveplanet, Mamba, Pure, Tabor, Teamo, Tinder, Twinby. Период исследования 2022–2024 годы.
За последние три года, северян, которые пользуются сайтами для знакомств стало в два раза больше. Мужчин и женщин среди пользователей — поровну:
— Ядро пользователей — мужчины и женщины возрастом от 35 до 44 лет. Их поровну — по 35 %. Дальше наблюдаются незначительные расхождения: в возрастной категории 45-54 больше женщин (24% к 22%), а в промежутке 25-34, наоборот, преобладает сильный пол (21% к 16%). Значит, у зрелых дам шансы познакомиться с молодым человеком до 35 возрастают, — рассказывают исследователи.
Наибольшей популярностью у мужчин в Архангельской области пользуются приложения Love Planet и Teamo:
— Там их число в два раза превышает число представительниц прекрасного пола. Наиболее высокое проникновение женщин (58%) наблюдается на платформе «Кавёр» — уточняют в Т2.
Наибольшей популярностью сейчас пользуются российские приложения, это связанно с уходом зарубежных конкурентов:
— За время исследования уход иностранных игроков спровоцировал рост числа пользователей на российских платформах. По популярности пальму первенства три года подряд держит Mamba (153 тысячи пользователей), на втором месте Tabor (47 тысяч), замыкает тройку «VK Знакомства» (35 тысяч) — именно этот ресурс показал самый динамичный рост в прошлом году (на 31%).
Пользовались сайтами знакомств?
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.