RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске
Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

749мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

«Больше нет! И не будет! Никогда в жизни!»: как продают сахар пенсионерам по утрам

24 марта 2022, 13:21
24 марта 2022, 13:29
Сумасшедшим бабкам сахар не продавать. Ввести продажу сахара с 19:00 до 22:00, чтобы работающие могли спокойно купить.
Гость
24 марта 2022, 20:00
Не поможет. Бабульки именно в это время начнут свои набеги. И тогда в магазин вообще не попасть будет. Ужс блин.
Гость
25 марта 2022, 13:17
Гость
24 марта 2022, 20:00
Не поможет. Бабульки именно в это время начнут свои набеги. И тогда в магазин вообще не попасть будет. Ужс блин.
Тут только талоны помогут - не более 1 кг в месяц на человека. А в свободную продажу пускать рублей по 200. Может хоть тогда бабки уже угомонятся...
Гость
25 марта 2022, 17:21
Надо бабкам продавать пачку(1 кг) под роспись на два месяца.
Гость
24 марта 2022, 14:45
Как же вы надоели с этим сахаром! Когда же вы нажрётесь им!
Гость
24 марта 2022, 14:12
Ужастик)Реально как зомби) только в фильмах охота идет за мозгами обычно, а здесь за сахаром))
Гость
24 марта 2022, 18:25
Ну за мозгами им тоже не помешало бы.Зомбоящик последние извилины им выпрямил
Гость
24 марта 2022, 20:02
Гость
24 марта 2022, 18:25
Ну за мозгами им тоже не помешало бы.Зомбоящик последние извилины им выпрямил
Отправить их всех в город Енотов и пусть там с зомбями соревнуются в беге.
Гость
24 марта 2022, 16:21
Люди не ведитесь на искусственно созданный дефицит. Сахар производится в РФ частными лавочками, типа Русагро, зарегистрированными на Кипре. Сейчас они специально создают дефицит с целью повышения цены. Чтобы заработать побольше денег на россиянах (ведь экспорт сахара частично закрыт), чтобы разогнать инфляцию, обесценить рубль, развалить экономику, вызвать недовольство и страх среди граждан РФ. Не придавайте сахару такой важности.
Гость
24 марта 2022, 17:17
Вот ты интеллектуал! Буржуи в виде русских частных лавочек с Кипра шатают трубу нашего дома - России! Вот ты придумал! Вот ты наплел тут туфты!
Гость
24 марта 2022, 18:28
Вызвать недовольство)Оказывается сейчас все довольные ходят.
Гость
24 марта 2022, 19:06
Гость
24 марта 2022, 17:17
Вот ты интеллектуал! Буржуи в виде русских частных лавочек с Кипра шатают трубу нашего дома - России! Вот ты придумал! Вот ты наплел тут туфты!
Хех, про регистрацию забугорную таким, как Вы, только из инета известно, да уж. Кто Вам и что шатает и где?
24 марта 2022, 21:38
и все же это нагнетание с сахаром диверсия считаю, да завезите его столько что бы обожрались, а давайте по кило чтобы не было спекуляции, и все пройдет,,,, кто то нагнетает этот ажиотаж, и стоило бы прокуратуре разобраться чьих рук дело, это же смешно по 80-100 кило завозят в магазины каждый день, в мешках это мешок полтора всего
Гость
24 марта 2022, 22:14
а кто диверсию устроил?
Гость
25 марта 2022, 07:28
Гость
24 марта 2022, 22:14
а кто диверсию устроил?
Таки рыночег рулИт, аднака.
Гость
25 марта 2022, 10:10
Гость
25 марта 2022, 07:28
Таки рыночег рулИт, аднака.
И при чем тут рынок? А вы что предлагаете? Госрегулирование? Талоны?
Гость
24 марта 2022, 21:25
Грустно 🙄мне почему-то за этих людей стыдно.
Гость
25 марта 2022, 07:29
испанский стыд.
Гость
25 марта 2022, 10:13
Только за это стыдно?
Гость
24 марта 2022, 14:46
Смотреть на это всё печально,искусственно созданная ажиотация, ничего не имею против людей в возрасте,сами там будем,как говорится,но это ,в первую очередь, именно их заслуга
24 марта 2022, 14:56
Совсем с ума сошли люди
Гость
24 марта 2022, 15:10
Не занимайтесь самообманом. Сахара продают полно хоть тонну покупай. Только вот куда вам эта тонна сахара ?
Гость
24 марта 2022, 15:35
Везде упирают на то,что дефицита нет,но скромно умалчивают,сколько это будет стоить завтра,через неделю.Пенсионеры закупаются не из-за страха дефицита,а из-за того,что через неделю им будет не по карману!
24 марта 2022, 18:15
Конечно будет если и дальше будут так делать. Цена на товар при капитализме определяется спросом на него, а не себестоимостью.
Гость
24 марта 2022, 19:52
24 марта 2022, 18:15
Конечно будет если и дальше будут так делать. Цена на товар при капитализме определяется спросом на него, а не себестоимостью.
Это правильно. Но с ростом спроса обычно расширяется и предложение. А второго что-то как-то не происходит?
Гость
25 марта 2022, 09:25
Гость
24 марта 2022, 19:52
Это правильно. Но с ростом спроса обычно расширяется и предложение. А второго что-то как-то не происходит?
Зачем продавцам увеличивать предложение? Наоборот, надо поддерживать дефицит, так можно больше нажиться.
Гость
24 марта 2022, 20:14
Чужие сети хоть по нормальной цене продают,а наши местные в 2 раза дороже,это никого не смущает.Мне лично еще ни разу не попался сахар в магазине,хотя вру,по 160 руб песок за кило,но я решил лучше вообще не сладкий чай,чем спонсировать перекупщиков
Гость
24 марта 2022, 20:58
В "Гаранте"и "Петровском"сахар есть, всё больше убеждаюсь,что в психушке лежат не все
Гость
24 марта 2022, 21:20
Всех кто скупает сахар отправить на принудительное лечение в талаги!
24 марта 2022, 18:27
Есть сообщения, что против "Магнита" и "Пятерочки" ФАС возбуждает дела. Мол на складах сахара навалом, а в торговлю, по синхронной договоренности, не поставляют. Это хорошо, но почему так поздно спохватились?
Гость
25 марта 2022, 10:13
Ты недосмотрел, наверное. Или Путин.
Гость
26 марта 2022, 07:41
Гость
25 марта 2022, 10:13
Ты недосмотрел, наверное. Или Путин.
Путин вообще за чем-то смотрит, кроме Украины и масштабов величия русского мира?
Гость
24 марта 2022, 17:57
Старожил и Савелич тут бы себе бабулек нашли))
Гость
24 марта 2022, 18:31
Старожил бы одну из таких бесплатно прописал на Бревенн ее,она бы ему через неделю всю хату у сестры отжала с компенсацией
Гость
24 марта 2022, 19:47
Гость
24 марта 2022, 18:31
Старожил бы одну из таких бесплатно прописал на Бревенн ее,она бы ему через неделю всю хату у сестры отжала с компенсацией
И сестра свою квартиру в Северодвинске в знак моральной компенсации подарила брату бы))
24 марта 2022, 22:47
Гость
24 марта 2022, 18:31
Старожил бы одну из таких бесплатно прописал на Бревенн ее,она бы ему через неделю всю хату у сестры отжала с компенсацией
Гость, вообще не смешно.... )))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
24 марта 2022, 19:27
Кто знает, где купить сахар? Пора вводить талоны! Вечером нет сахара.
Гость
24 марта 2022, 20:27
В Петровском.
Гость
25 марта 2022, 18:57
Гость
24 марта 2022, 20:27
В Петровском.
В каком? И сколько стоит?
27 марта 2022, 13:59
Гость, конечно, по-справедливости, надо вводить талоны, иначе перeкупщиков- будет не остановить, и это перекинется и на другие продукты..
Гость
24 марта 2022, 17:31
Грустно на это смотреть… с момента возникновения данной ситуации ни разу не смогла купить даже полкило сахара! В 8.00 уже на работе, а вечером его уже нет. Люди стали злыми, такого даже в 90-х не было. Ажиотаж порождает спрос, спрос - повышение цены… на всю жизнь все равно не купишь. Но очень хочется попить кофейку с ложечкой сахара перед работой, но уже это не возможно. Люди остановитесь!!!!
Гость
25 марта 2022, 10:12
Астанивитесь! Вас не Януковичем зовут? :)
Гость
25 марта 2022, 15:22
И в 90-е и сейчас всякие люди были, есть и будут. В Сетофоре сегодня сахар по 96 р. Дают 2 кг в руки. Лежит себе спокойно. В отделе 2 покупателя ходят туда-сюда. Ажиотажа нет. Не думаю, что разница в цене между сахаром из Союза и Светофора критична (если, конечно, не брать тонну).
Гость
25 марта 2022, 20:09
Гость
25 марта 2022, 10:12
Астанивитесь! Вас не Януковичем зовут? :)
А Вас не Тонечка Геращенко или Люсенька Аристович?
Гость
24 марта 2022, 18:43
конечно барыжий сговор, фас наконец-то возбудила дело против магнита и пятерочки, видимо после пинка сверху
Гость
25 марта 2022, 10:12
А, виноватого нашли? От этого сахар появился?
Гость
25 марта 2022, 06:43
Сахар - сладкая смерть! Кто хочет слезть с углеводной иглы посмотрите док.фильм "Сахар" 2014 год, Австралия.
27 марта 2022, 14:06
ЛеоПольд, может они самогонку гонят, похоже на это, а потом торгуют, старики- разбойники, грёб--е капиталлисты, что творят--невелают...
Гость
25 марта 2022, 07:42
Если сахарного песка много,тогда почему в зал вывозят одну тележку? По видео видно,что человек 20 получили свой сладкий кулёчек. Неужели в магазин завезли так мало?!
Гость
25 марта 2022, 13:27
Так если снимут ограничения продажи в 1 руки и в магазин выставят 100500 тележек с сахаром, так эти бабки в 5 сек раскупят все 100500 тележек. Вот и пытаются хоть как-то урезонить сладкие аппетиты бабок
Гость
25 марта 2022, 09:52
Столько сил у пенсионеров, с утра встали, пошли толкаться... на заводы всех, экономику поднимать
Гость
25 марта 2022, 18:58
Правильно, пусть снаряды на станках вытачивают.
Гость
25 марта 2022, 11:20
Возьмут сколько надо и успокоются. Сахара в Архангельске достаточно. Всем хватит. Глуппые люди сами дефицыт создают...
Гость
25 марта 2022, 18:59
ЕГЭ сдавал?
Гость
25 марта 2022, 22:17
едро пора переименовать в партию любителей сахара
Гость
26 марта 2022, 07:46
Лучше в партию расхитителей сахара.
Гость
24 марта 2022, 18:51
Ну сколько можно высмеивать стариков за то, что они скупают продукты. Как вообще не стыдно? Не вижу ничего весёлого в этой ситуации. Наоборот надо задуматься, что происходит вообще вокруг и в мире.
Гость
24 марта 2022, 19:33
Никто и никого не высмеивает, эти старики по Вам пройдутся - не заметят, Вы посмотрите на их реакцию!
Гость
24 марта 2022, 20:36
А кого высмеивать? Они же старательно ходят на выборы и голосуют за тех и того, кто это все устроил. Мне смешно от души. И нищают, и бегут за сахаром как спринтеры, и дерутся, и орут друг на друга, и толкаются: сахарное многоборье прямо устроили. И все это поддерживают. Ну, значит, заслужили. Чего не смеяться?
Гость
25 марта 2022, 07:49
У меня родитель 60+ И сейчас, и в начале пандемии, у них в доме было по 1 пачке разных круп и сахара. Ни консервов, на масла, ни бумаги, не закупали ничего. И, знаете, не голодали ни дня, спокойно ходили и ходят в магазин и покупают продукты по мере необходимости. Да, они тоже пережили 90-е, мама тоже летом делает много заготовок из ягод, выросших на даче и тем не менее, у нее сейчас дома только 1 уже начатая пачка сахара и она не бегает по городу в поисках заветного песка. Так что знаете, дело именно в них. Эти бабули сами не понимают и отказываются понимать и хоть чуть-чуть подумать, что они сами, своими неадекватными действиями создают ситуацию, а продавцы на этом спекулируют. Вот представьте, если бы не начали скупать в начале пандемии гречку, она бы стоила тогда 40р. Если бы в начале марта никто не решил бы скупать сахар, он бы так же пылился на полках и стоил 50р. Во всем виноваты эти люди.
Гость
24 марта 2022, 21:29
Народ. Хватит заниматься хернёй. Сами создаём проблемы. Угомонитесь
Гость
25 марта 2022, 08:09
да жизнь у нас теперь "не сладкая" . . .
Гость
26 марта 2022, 08:59
Именно поэтому взвинтили цену почти в два раза,что сахара на базах полно?
Гость
27 марта 2022, 13:52
а нормальная цена на сахар- 40 р. При капиталлизме мы больше не хотим жить?
Гость
25 марта 2022, 13:48
Министр не владеет информацией, производителям сахара обещали дотацию от государства, чтобы цену не поднимать.Вот они и ждут , когда её выплатят.Рыночная цена сахара один доллар.
Гость
26 марта 2022, 07:47
Главное, что у бабок у подъезда всегда самая точная информация.
27 марта 2022, 14:17
Ляля, а нам покупателям почему-то дотацию на сахар не дали, и неладут, т.к буржуи дают только саоим буржуяж, пора уже их гнать из власти...
Гость
24 марта 2022, 14:20
Начинаю верить, про 500 руб. у урн.
Гость
25 марта 2022, 10:15
Не, это прошлый век уже. Сейчас обкатали дистанционное голосование. Плюс пропаганда фигачит так, что у народа остатки критического мышления расплавились. Даже рыская по городу за сахаром ничего не понимают и даже не подозревают.
Гость
24 марта 2022, 15:21
назрел вопрос введения карточек
Гость
25 марта 2022, 10:16
Можно через ГосУслуги на базе технологии КураКодов сделать, кстати.
Гость
24 марта 2022, 19:08
модер, а то что авалиани барыжит не понятно где взятым сахаром по 125 рубликов за кило -то уже секрет?
Гость
24 марта 2022, 19:35
Согласно, нынешней конфигурации конъюнктурной реальности, - это другое. Так сказать феодализация российская в реализации.
Гость
25 марта 2022, 13:49
Если б я занимался продажей сахара, я б по чуть-чуть закидывал на тележку и из-за ворот аккуратно выкатывал бы к толпе бабок. И так по несколько раз в день. Хоть поржал бы.
Гость
26 марта 2022, 07:45
Да в принципе и так смешно получается.
Гость
24 марта 2022, 15:14
Сами компании создают проблему, выкатили одну тележку. где поставки, где ФАС?
Гость
24 марта 2022, 22:40
Да где же этот сахар, если его полно и продают по килограмму в руки?! Две недели не могу купить!
Гость
24 марта 2022, 23:18
Что там продавец сказала? Укатят тележку? То есть на весь магазин и на район только одна тележка сахара? И кто создает ажиотаж?
Гость
25 марта 2022, 11:48
А что скажет по этому поводу товарищ Тюбиков?
Гость
27 марта 2022, 16:07
Последний раз когда покупал сахар в феврале он был 2020 года изготовления! Вы вдумайтесь... То есть где-то на тот момент лежал сахар 2021 года. А тут бац и испарился целый год выпуска из магазинов....
Гость
28 марта 2022, 08:24
Реальность такова. Сахарное производство то -наше, а семена свеклы-импортные.. Такие дела. Импортозамещение, мать ети..
Гость
24 марта 2022, 13:27
какой нафиг повышенный спрос, кило в руки это не повышенный спрос, просто сахара нет, завозят в магазин по 10 кило остальное держат на складах, из-за этого и очереди, людям элементарно не с чем чаю попить
Гость
24 марта 2022, 16:46
ФАСики, вроде максикоф и отличникоф поймали, мол склады забиты сахером. Рыночег рулит аднака.