Еда Где сахар? Спецоперация на Украине «Больше нет! И не будет! Никогда в жизни!»: как продают сахар пенсионерам по утрам

«Больше нет! И не будет! Никогда в жизни!»: как продают сахар пенсионерам по утрам

С очередью из жаждущих получить пакетик песка мы столкнулись в ТЦ «Сафари»

Люди даже начали толкать друг друга, чтобы получить пакетик сахара


Желание архангелогородцев закупиться сахаром не утихает. Сегодня утром очередь выстроилась перед ТЦ «Сафари», внутри которого находится магазин низких цен «Союз». Мужчины и женщины, в основном пенсионного возраста, пришли к центру еще до того, как открылись его двери. Ровно в 09:00 им удалось пройти в продуктовые залы, и практически все собравшиеся направились туда, где выдавали пакеты с сахарным песком.

Нашему корреспонденту удалось заснять всё происходящее. Люди быстро обступили продавцов, толкали друг друга, чтобы подобраться ближе к заветному товару.

Так сегодня утром люди штурмовали магазин «Союз» в «Сафари» — к 9 утра они пришли за сахаром

Сотрудники магазина тоже реагировали бурно: сначала пытались призывать людей вести себя поспокойнее, но это не действовало, потому начали говорить, что укатят тележку с сахаром, вызовут полицию. Когда пакеты с сахаром кончились, одна из сотрудниц громко произнесла:

— Всё, песка больше нет и не будет никогда больше в жизни!

В прошлые выходные горожане засняли очередь на входе в торговый центр «Фудзи», где тоже расположен магазин «Союз». Люди столпились у еще закрытых дверей центра. Утренние очереди в «Союз» можно встретить и в других точках города: например, читатель 29.RU сообщил, что второе утро подряд замечает людей, толпящихся у «Союза» в Соломбале.

И тут люди приходят еще до открытия

Министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова пояснила 29.RU, что перебои с наличием сахарного песка в магазинах происходят из-за повышения спроса.

— Почему именно сахар стал продуктом номер один в последние дни? Потому что это международный биржевой товар — он, как и нефть, имеет свои котировки. Видимо, многие производители или перекупщики просто начали спекулировать. Чтобы избежать дефицита, в торговых сетях ввели ограничения по количеству отпускаемого продукта в одни руки и увеличили закуп у поставщиков. Запасов сахара более чем достаточно, населению закупать его впрок не нужно, нехватки продовольствия в России нет, — прокомментировала министр.

Недавно мы сами попытались купить сахар в Архангельске, и у нас получилось! Правда, не сразу. Свой поход по магазинам описывали в онлайн-трансляции.

Мы также прошлись по разным магазинам Архангельска, чтобы узнать, какие товары сейчас покупают охотнее, какие опять подорожали, а у каких стоимость так и не повышается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления