RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Еда Открылся экс-«Макдак» подробности Некоторые рестораны «Вкусно — и точка» останутся без картошки фри: коснется ли это Архангельска

Некоторые рестораны «Вкусно — и точка» останутся без картошки фри: коснется ли это Архангельска

В компании сообщили, что прошлый год был неурожайным для сортов картофеля

Сеть «Вкусно — и точка» пришла на замену ушедшему из России «Макдоналдсу». Из меню ресторанов убрали многие позиции

В федеральных СМИ сообщили, что в некоторых ресторанах быстрого питания «Вкусно — и точка» временно не будет картошки фри и картофеля по-деревенски. В пресс-службе сети 29.RU подтвердили эту информацию.

— Это связано с тем, что 2021 год в России стал неурожайным для сортов картофеля, который используется для производства картошки фри в предприятиях сети. В течение последних 8 лет компания ориентировалась на российских поставщиков и закупала продукты у них. Кроме того, стал невозможен импорт с рынков, которые могли бы стать временными поставщиками картофеля для предприятий в России, — пояснили во «Вкусно — и точка».

В компании также добавили, что картофель вернется в меню предприятий в полном объеме уже этой осенью — в начале следующего урожайного года.

Как пояснила 29.RU директор «Вкусно — и точка» в «Европарке» Юлия Истомина, объём картофеля в ресторанах Архангельска и Северодвинска достаточный.

— Для нашего региона пока всё остается на прежнем уровне, — отметила она.

Напомним, в конце июня в Архангельске и Северодвинске после ребрендинга открылись бывшие «Макдаки». Мы уже пообщались с первыми посетителями ресторана «Вкусно — и точка» в торговом центре «Европарка» и рассказали, что изменилось в заведении, а что осталось прежним.

Мы также показывали вам меню и цены в новом общепите и отвечали на самые популярные вопросы о работе предприятий.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления