RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

сев.

752мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Женский — слаще, мужской — водянистый»: северянка рассказала, как вычисляет арбуз-девочку

Гость
2 августа 2022, 18:41
Девочка гуляет во дворе и/или идёт в школу. "Когда арбузы цветут, у них бывают женские и мужские цветки (последних - в два раза больше). Но завязывается плод только на женском. Мужские служат для опыления. Так что все ягоды арбуза - женского "пола"! А зеленый хвостик-плодоножка означает, что арбуз - свежий. После недельного лежания хвостик обычно засыхает. Стоит обратить внимание на толщину плодоножки: если арбуз зрелый - она тонкая, а если она налитая и очень толстая, то, скорее всего, это зеленая ягода. Есть арбуз рекомендуется в течение 4 - 5 дней после сбора: потом у него меняется структура мякоти.
4 августа 2022, 06:11
Пузико,как арбузико.
Гость
2 августа 2022, 23:21
Сложный выбор, много вариантов. Но есть гарантированное качество- из Херсонских степей, ждём-с
Гость
4 августа 2022, 13:01
мечтать не вредно, кушай дагестан и чечня
Гость
6 августа 2022, 05:21
привезешь мне парочку? я хорошо заплачу.
Гость
4 августа 2022, 16:18
Жил в Узбекистане, Киргизии, выбирал арбузы на раз. Но такого бреда сивой кобылы не слыхал ни разу.
Гость
4 августа 2022, 18:59
Поживи на дальнем востоке и начнёшь изучать где хороший а где нет...)))
Гость
4 августа 2022, 20:16
Там дыни дольками сушат впрок- \ зимой вкусно и полезно- Арбузы узбекские безвкусные- Наши Ростов - Волгоград\\ Камышен\\ Краснодар- Астрахань- не сравнить\\ было раньше до развала страны- сейчас бизнес громадные кормовые для скота вес большой а сахара нектара нет-Дыни у них да- были рейсы в Самарканд -летали- я их объедалась не оторваться
Гость