RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«От пенсии ничего не остается»: что и за сколько жители Архангельска покупают на новогодний стол

Гость
30 декабря 2023, 11:14
Я молодой специалист с хорошей зарплатой, выше средней значительно. Но и то, очень ощущается рост цен на продукты и технику. Почти 30 тысяч уходит только на питание в месяц! Продукты + раз в неделю кафе/ресторан. Не представляю как можно прожить пенсионерам с 15 тысяч...
Гость
30 декабря 2023, 13:38
Я пенсионер и у меня 42 и то не знаю как прожить
Гость
30 декабря 2023, 14:24
Как выйдите на пенсию,то узнаете.
Гость
30 декабря 2023, 15:47
А что упитанные наши, никто часом не знает где в Архангельске яйца поштучно продаются, а то десяток брать жаба душит?
Гость
30 декабря 2023, 16:59
За сколько бедные северные работяги накроют свой бедняцкий стол-если северный работяга получает 32.000 руб. в месяц?
Гость
31 декабря 2023, 00:48
Так учится нужно было, высшее образование получать , тогда и зарплата в несколько раз была бы больше
Гость
31 декабря 2023, 08:53
Гость
31 декабря 2023, 08:53
Так учится нужно было, высшее образование получать , тогда и зарплата в несколько раз была бы больше
Зачем учиться. Диплом можно купить.
Гость
31 декабря 2023, 12:24
Гость
31 декабря 2023, 12:24
Так учится нужно было, высшее образование получать , тогда и зарплата в несколько раз была бы больше
Да хоть три высших образования! 35-40к потолок в 90% предложений по работе
Гость
30 декабря 2023, 20:24
Ушло 3 тыс рубл. Без алкоголя, не пьем . Два салата будем делать (оливье+овощной), картофель с филе индейки, фрукты, тарталетки с икрой и творожным сыром, сок, сыр, колбаса. Продукты заказала с доставкой на дом, не самые дешевые. Считаю, что приемлемо.Много тоже готовить смысла нет, выбрасывать не хочется потом.
Гость
30 декабря 2023, 20:57
как встретишь нг - так его и проведешь-ешь белужью икру как леша миллер и роттенберг.
Гость
30 декабря 2023, 21:26
Гость, не гони,3 тыс.все перечисленное 7-8тыр.минимум( индейка,икра,сыр творожный,овощи,фрукты,колбаса,оливье...не гони)
30 декабря 2023, 21:48
Можно еще сухарей насушить.
Гость
30 декабря 2023, 12:21
Знаю семьи, где берут кредиты на новогодний стол, а потом до лета гречу едят с закрутками... УЖАС!
Гость
30 декабря 2023, 17:03
это расея - деревня 3-го мира!
Гость
30 декабря 2023, 20:22
Не врите. Нет таких семей. Или неадекват, уж кредит явно на стол никто брать не будет
Гость
30 декабря 2023, 20:55
🔥🔥🔥
Гость
30 декабря 2023, 13:26
Нищие, нищие, что вы все время ищите?
Гость
30 декабря 2023, 16:34
Летучая же сказала что от продуктов на новый год лучше отказаться
Гость
30 декабря 2023, 16:51
Вышел заяц на крыльцо - стережет своё яйцо. При такой цене десятка, не смотри, что оно в смятку.
Гость
30 декабря 2023, 17:03
Гость
30 декабря 2023, 17:03
Летучая же сказала что от продуктов на новый год лучше отказаться
у вашей Летучей-муж директор рестика - там полно балыка и другой холестириновой еды.
Гость
30 декабря 2023, 14:13
Хватит мямлить - называйте вещи своими именами
Гость
30 декабря 2023, 16:58
ночью надо спать, а не есть. я ничего уже давно не праздную.
Гость
31 декабря 2023, 09:17
Каждый раз все стонут цены, цены, а столы у всех ломятся от еды. Сёмга, креветки и т. д. Почитала, непросто абы какие продукты, а ещё какие продукты. Тем более пенсионерам. Нельзя на ночь наедаться.Фрукты и все. С прилавков все подряд сметается, и все денег нет.
Гость
31 декабря 2023, 12:27
Так всё в кредит. У всех по 5 кредитных карт, на новый год пыль в глаза пускают, набирают жрачку и подарки в кредит, потом год сидят, гречу жуют
Гость
1 января 2024, 14:22
Гость
1 января 2024, 14:22
Так всё в кредит. У всех по 5 кредитных карт, на новый год пыль в глаза пускают, набирают жрачку и подарки в кредит, потом год сидят, гречу жуют
Это уже их проблемы.
Гость
1 января 2024, 21:18
Гость
1 января 2024, 21:18
Так всё в кредит. У всех по 5 кредитных карт, на новый год пыль в глаза пускают, набирают жрачку и подарки в кредит, потом год сидят, гречу жуют
Бред.уж еды сейчас у всех в достатке и без кредитов.
Гость
30 декабря 2023, 11:29
Гордость берет за такую страну
Гость
30 декабря 2023, 16:56
в мусорках -роются пожилые плохо одетые люди у шестерочки. наверно ищут - покушать чего и железяки которые можно продать.
Гость
30 декабря 2023, 23:14
Гость
30 декабря 2023, 23:14
в мусорках -роются пожилые плохо одетые люди у шестерочки. наверно ищут - покушать чего и железяки которые можно продать.
Вот ни разу не видела. Хотя под окнами 5ка
Гость
31 декабря 2023, 00:29
Гость
31 декабря 2023, 00:29
Вот ни разу не видела. Хотя под окнами 5ка
ага, раз молекула, два молекула и сыт" ))
Гость
30 декабря 2023, 11:59
Старожил взял килограмм красной икры, бутылочку Белуги и палтуса холодного копчения. И сестре Абрау Дюрсо Брют д'Ор Розе как самое лучшее шампанское.
Жесть! :-) Зачем так издеваться над человеком? :-) Чтобы "собственной слюной захлебнулся", как напишут эпитафию на моём могильном памятнике? :-)
Гость
30 декабря 2023, 13:41
Жесть! :-) Зачем так издеваться над человеком? :-) Чтобы "собственной слюной захлебнулся", как напишут эпитафию на моём могильном памятнике? :-)
На памятник уже начал откладывать или все переложить на родственников?
Гость
30 декабря 2023, 17:02
Давно такие орковские деликотесы никто не ест - молекулярная кухня-это будущее!
Гость
30 декабря 2023, 16:55
ЛЕША ВАШ МИЛЛЕР - ПОЛУЧАЕТ себе 16 миллионов рублей в день - его волнует что куриные яйца подорожали?
Гость
30 декабря 2023, 21:21
Конечно волнует. Он же за нас переживает.
Гость
30 декабря 2023, 23:15
Это кто вообще? Какой-то Миллер и яйца меня так точно не волнуют. И чего все с этими яйцами возятся. Не первой необходимости товар. Как подорожали, так и подешевеют
Гость
1 января 2024, 12:23
Гость
1 января 2024, 12:23
Это кто вообще? Какой-то Миллер и яйца меня так точно не волнуют. И чего все с этими яйцами возятся. Не первой необходимости товар. Как подорожали, так и подешевеют
Как не первой? А которой же тогда? Этак рассуждая, можно дойти до ломтя черного хлеба с водой, 50 граммов в сутки
Гость
31 декабря 2023, 09:18
У меня на питание уходит тысяч 50 в месяц.
Гость
31 декабря 2023, 09:25
На одного? Не умеешь вести хозяйство..
Гость
31 декабря 2023, 12:26
Гость
31 декабря 2023, 12:26
На одного? Не умеешь вести хозяйство..
Просто питаться хочется вкусно и правильно, а не макарохи дешманские есть с фаршем из костей
Гость
31 декабря 2023, 15:33
Гость
31 декабря 2023, 15:33
Просто питаться хочется вкусно и правильно, а не макарохи дешманские есть с фаршем из костей
Питаемся разнообразно и сбалансированно. На семью из трёх человек уходит в месяц 34 тыс. (соки, спиртное, икра, шоколад в сумму не входят). Всякого рода пицы и суси не заказываем, супруга прекрасно готовит. Ребята, учитесь вести домашнее хозяйство, иначе будете всю жизнь отрабатывать кредитные карты. Всех с наступающим!
Гость
30 декабря 2023, 11:29
Зато у нас есть ракеты и все страны нам завидуют
Гость
30 декабря 2023, 16:57
ракеты нужны чтобы у ротенберга и фролова и дятлова - не отобрали их миллиарды евро!
Гость
30 декабря 2023, 20:55
👍👍👍
Гость
30 декабря 2023, 21:19
Совсем всё и не дорого, если покупать меньше или совсем не покупать. Прав министр.
30 декабря 2023, 21:50
Лучше всего ничего не покупать и для здоровья хорошо. Еще можно лебедой питаться, правда до весны дотянете ли?
Гость
31 декабря 2023, 07:04
Всех с наступающим китайским Драконом! Скоро в России будет .полно жратвы и всего остального Живи не хочу. Год два и все поменяется. Будет совершенно другая Страна а именно СССР-2
Гость
31 декабря 2023, 11:51
Да и сейчас всего полно!
Гость
30 декабря 2023, 11:10
Старожил, у тебя что нибудь осталось?
Вот уламываю жену как можно меньше мечи на стол, зачем обжираться? :-) Всего в меру и скромно. :-) Правда от салатиков отговорить её не могу, лишь бы сделала их на раз-два поесть 31 и 1. От шампанского хочу совсем отказаться, - не тянет чой-то совсем на алкоголь, ну если уж чтобы жену не обидеть совсем , то 1-2 глотка сделаю под бой курантов. :-)
Гость
30 декабря 2023, 13:37
Вот уламываю жену как можно меньше мечи на стол, зачем обжираться? :-) Всего в меру и скромно. :-) Правда от салатиков отговорить её не могу, лишь бы сделала их на раз-два поесть 31 и 1. От шампанского хочу совсем отказаться, - не тянет чой-то совсем на алкоголь, ну если уж чтобы жену не обидеть совсем , то 1-2 глотка сделаю под бой курантов. :-)
Сам рассказывал, что тебе на шару в Союзе две бутылки выдали, грех не выпить
Гость
30 декабря 2023, 16:53
Вот уламываю жену как можно меньше мечи на стол, зачем обжираться? :-) Всего в меру и скромно. :-) Правда от салатиков отговорить её не могу, лишь бы сделала их на раз-два поесть 31 и 1. От шампанского хочу совсем отказаться, - не тянет чой-то совсем на алкоголь, ну если уж чтобы жену не обидеть совсем , то 1-2 глотка сделаю под бой курантов. :-)
Береги себя - кушай витамины! друг ИИГ.
31 декабря 2023, 14:54
👍😎😠💩😎💩
Гость