Еда Сеть «Макси» в Архангельской области выросла до 15 магазинов

Сеть «Макси» в Архангельской области выросла до 15 магазинов

Новый супермаркет появился в Архангельске в ТРК «ЕвроПарк», в планах на осень — открытие в «Титан Арене»

Новый супермаркет «Макси» в Архангельске появится в «Европарке» (пр. Троицкий, 17)

21 августа 2020 года начал работу новый супермаркет «Макси» на Троицком проспекте, 17, он стал 11-м магазином сети в Архангельске. За 4 года компания открыла 15 гипермаркетов и супермаркетов в Поморье, и сейчас общая площадь её торговых объектов в Архангельской области составляет более 40 000 квадратных метров.

Как развивается сеть «Макси» в Поморье

Развитие сети в Архангельске началось с открытия в 2016 году на Ленинградском проспекте торгово-развлекательного центра «Макси» площадью 55 000 квадратных метров. Более 8000 квадратных метров на первом этаже занял одноименный продуктовый гипермаркет. Оценив интерес покупателей, компания приступила к проектированию и строительству первого гипермаркета в Северодвинске площадью 12 000 квадратных метров и еще трех в Архангельске: на Урицкого, 45/3, Московском проспекте, 46 и Розинга, 10. Общая площадь розничных объектов компании в Архангельской области на конец 2018 года составила более 36 000 квадратных метров.

Гипермаркет «Макси» в Архангельске на ул. Урицкого

В последние 2 года «Макси» в Поморье практикует новые форматы торгового пространства и формы инвестирования, следуя современным тенденциям покупательского поведения — делать ежедневные покупки рядом с домом.

В 2019-м компания взяла вектор на развитие формата супермаркетов, открыв 6 магазинов площадью от 950 до 2200 квадратных метров а также экспресс-маркет на Логинова, 51 площадью 200 квадратных метров.

В 2020 году компания арендует площадки в наиболее востребованных локациях города, в том числе в популярных торговых центрах Архангельска: «ЕвроПарк», «Титан Арена». С начала года открылись 3 новых супермаркета: на ул. Гайдара, 18 и Троицком проспекте, 17 в Архангельске, а также на ул. Ломоносова, 85/2 в Северодвинске.

Супермаркет «Макси» в Архангельске на ул. Гайдара

Таким образом сеть супермаркетов и гипермаркетов «Макси» заняла уверенные позиции в Архангельской области, развиваясь как мультиформатный ритейлер, и продолжает рассматривать площадки под новые супермаркеты.

«Мы обеспечиваем арендодателям покупательскую привлекательность и долгосрочное сотрудничество, заключаем договор, который позволяет 10–15 лет уверенно работать с хорошими результатами для обеих сторон. Компания финансово устойчива, ориентирована на новые инвестиции и активное развитие сети», — отметил директор «Макси-ритейл» Валерий Зажигин

Не только количеством, но и качеством

Бренд с 24-летней историей зарекомендовал себя как эксперт в продуктовом ритейле — в работе с молочной продукцией, со свежими рыбой и мясом, овощами и фруктами, производстве готовой еды. Активно сотрудничает с локальными производителями во всех городах присутствия. Увеличивая число магазинов, компания также повышает их качество, стремясь соответствовать высоким требованиям покупателей.

Пищевой комбинат «Макси» работает более 12 лет

Это выражается в организации торгового пространства, современных мерчендайзинговых решениях, профессиональной работе с освещением, технологичном оснащении магазинов. Из последних преобразований — установка касс самообслуживания, расширение ассортимента собственного пищевого производства. 12 лет назад компания начала развивать пищевое производство, и до сих пор практически единственная в Вологодской и Архангельской областях профессионально и в больших объемах производит полуфабрикаты и готовые кулинарные изделия в газомодифицированной среде.

«Наш слоган — "Вся семья довольна", то есть в приоритете лояльность покупателя: уровень сервиса, современный дизайн, востребованный ассортимент. Мы много усилий направляем на то, чтобы наши магазины были дружелюбны к покупателю. На это работают и мобильное приложение, и горячая линия. Мы постоянно ищем новые методы и экспериментируем. Хороший магазин — это тот, в который возвращаются покупатели», — отметил операционный директор «Макси-ритейл» Юрий Намятов

Вместе с сетью магазинов развивается и мобильное приложение «Макси», компания постоянно его совершенствует и вводит полезные функции для пользователей. В приложении можно бесплатно получить карту постоянного покупателя, которая дает доступ к дополнительным многочисленным скидкам и акциям. Также пользователи могут участвовать в розыгрышах, следить за актуальными акциями, запрашивать персональные скидки, задавать вопросы в чате центра поддержки покупателей, формировать список покупок из каталога и много другое. Обо всех возможностях мобильного приложения «Макси» можно узнать на сайте.

Кассы самообслуживания устанавливают во всех «Макси»

Вместе с тем компания продолжает осваивать и новые территории: в этом году первые супермаркеты открыты в Ярославле. В целом сеть «Макси» сейчас насчитывает 61 магазин в 9 городах. Кроме домашнего Вологодского региона, Архангельской и Ярославской областей ритейлер развивается также в Кирове, Москве и Московской области.

Наряду с продуктовым ритейлом компания под руководством генерального директора Юрия Дунаева развивает и другие виды бизнеса, в том числе девелопмент коммерческой недвижимости — торгово-развлекательные центры «Макси» работают в 6 регионах России. Узнать больше о компании можно на сайте, следить за новостями — на официальной странице в Facebook.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления