RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Архангельский губернатор назвал демографию приоритетом

Гость
24 декабря 2010, 08:39
Вопрос один- где будут жить наши дети? и естественно вам плевать........ вам нужны налогоплательщики и пушечное мясо для армии,чтоб с автоматом быстро бегало по странам ближнего зарубежья и чтоб пенсионеров несчастных за его счет содержать, чтоб амбиции тешить о великой и непобедимой, а счастье семьи и наших детей вас не волнует. И не надо рассказывать красивые мысли вслух , вас интересует статистика, а статистика пугает руководство страны- годов так через 60 править будет некем да и бюджет будет трудновато сложить, народ то вымирает, но ничего мы же сильные лошадки, нам пенсию отодвинут годиков на так десять.... глядишь и передохнут будущие пенсионеры а деньжата их пенсионные работать будут и глядишь выползет страна.... а бабы на Руси рожать не разучились- эту фразу мы веками слышим...
Гость
22 декабря 2010, 08:41
Да, чудной народ в россии, рожать то опять будут... некоторые... мы по два ребёнка в неделю по центрам и приютам отправляем, а они рожают и на государство скидывают. Помогайте им, а у них на бутылку денег будет больше. С кем нашим детям жить.... страшно!!!!
Гость
22 декабря 2010, 16:55
Ну, отморозков во все временга всегда хватало, что на них ориентироваться.Как "собак" стерилизовать? Вопрос в другом, что нормальному большинству больше одного не вытянуть, хотя может бы и... Инфраструктура повернута к родителям задом, а перёд ,как полагается, в сторону Кремля:)))
Гость
21 декабря 2010, 15:57
А может всётаки зарплата по области не тянет на северную? Может рабочих мест нехватает?
Гость
21 декабря 2010, 16:59
Илья Филиппович, дай я тебя расцелую, родной ты мой! Хочешь увеличить рождаемость? Ну, молодец! Будем стараться! И умирать будем поменьше - ты только работай на благо наше, дели бюджет равномерно. А мы уж тебе поможем - и врагов твоих всех порвем!
Гость
21 декабря 2010, 21:06
Для стимулирования рождаемости с жильем надо проблемы помогать решать молодым. Было бы у нас жилье, я бы троих уже родила. А так, родив одного ребенка, задумываешься о последующих детях. Жить то многим молодым семьям негде!!!!! Что-то наш губернатор все не особо на это обращает внимание!!!!!
Гость
22 декабря 2010, 09:25
У меня такое чувство, что о наших детках вспоминают только тогда, когда: а)они смогут платить сами налоги б)начинают воспроизводить новых налогоплательщиков в)-ну и для армии. Период "созревания" нового налогоплательщика, скажем 18-20лет-это все только на плечах родителей. Отсюда ясно-тут одним стимулированием рождаемости не отделаешься.Сложно вообще выживать на Севере, тем более уж ставить "на ноги" своих детей:везде морока-устрой в роддом, в детсад,поликлинику, школу,кружки,институт, на работу.. помимо всего этого надо воспитать (как правило на собственном примере) полноценного гражданина и порядочного счастливого человека.-система нужна,а не точечные разовые меры.
Гость
22 декабря 2010, 09:53
Тока не забудьте после увеличения рождаемости детских садиков побольше открыть!!!
Гость
22 декабря 2010, 10:16
Я, молодая жена, рожать пока не буду - жить негде. Михальчуку это не понять. Он "во благо детям" закрывает детские больницы одну за другой, жителям пальцем тычет - покупай квартиру. А зарплата то позволяет ее купить? Да если все мои родственники сложат все бумаги, чтобы мне дали кредит - платить то мне придется. А зарплата, это точно, у нас не губернаторская. На 9 000-10 000 не разживешься.
Гость
22 декабря 2010, 18:27
Илья Филиипович! А вы не задумывались о т ом что пора бы в разы и разы увеличить детское пособие с 1,5 до 3 лет?!!!! а то на пособие в 150 рублей не разживешься и даж не сможешь существовать! а садики принимают тока с 3 лет детей! наши жены и рады бы выйти на работу, но некуда ребенка!!!
Гость
23 декабря 2010, 00:07
Спорт нужно двигать. В каких бы условиях мы не жили, я считаю главное это здоровье!!!
Гость
23 декабря 2010, 11:40
У кого пособие с 1,5 до 3 лет 150 руб., а у кого и 60 руб. в месяц. Кроме того в садики берут не в 3 года как по закону положено, а с сентября, поэтому мой ребенок пошел в 3,5 года. Не в какие ворота не лезет! Не вижу пока социальной направленности - тарифы растут в 3 раза быстрее чем зарплата. Детей то кормить надо, одевать!!!! А они растут как грибы. Так что губеру пламенный привет от северного народа и детей наших! Самого бы посадить на пособие в 5000 руб. в месяц до 1,5 лет и на 150 руб. с 1,5 до 3 лет.