Город Школы Поморья будут внедрять дресс-код

Школы Поморья будут внедрять дресс-код

В Архангельской области будут введены единые требования к школьной форме. Необходимый документ уже разработан региональным министерством образования и науки и сейчас проходит согласование.

Единые требования к одежде учащихся вводятся в соответствии с федеральным и областным законами «Об образовании». Как считают разработчики нового документа, это поможет устранить признаки социального неравенства и религиозного различия среди учащихся, предупредить у них возможный психологический дискомфорт, укрепить имидж учебных заведений.

Общий вид одежды, ее цвет и фасон будут определяться советом школы, классным или общешкольным родительским комитетом, попечительским советом и т.д. Кроме того, образовательные учреждения могут установить и разные виды одежды учащихся, например повседневную, парадную и спортивную. Приоритетным должен стать деловой стиль: то есть привычные джинсы, футболки и толстовки сменят классические пиджаки и рубашки, брюки и юбки.

Решение о введении требований к одежде учащихся принимается не менее чем за три месяца до начала нового учебного года. Поэтому обязательной эта норма станет только с 1 сентября 2014 года. До этого срока образовательные учреждения могут переходить на новый формат одежды по собственной инициативе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления