перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Эксперты признали Поморье слабоустойчивым регионом

4 октября 2013, 11:16
Гость
4 октября 2013, 13:35
А ВОТ ОНО КАК ТЕПЕРЬ НАЗЫВАЕТСЯ -пациент оказывается не едва на ногах держится -ОН СЛАБОУСТОЙЧИВ....
Гость
4 октября 2013, 14:10
Да, уж! :-))) Пациент скорее мёртв, чем жив и возможно скоро пойдёт на поправку! ;-)))
Гость
4 октября 2013, 15:25
рыба с головы гниет
Гость
4 октября 2013, 16:27
Во,во! У вас поучимся! ;-))
Гость
4 октября 2013, 18:30
Гость
4 октября 2013, 16:27
Во,во! У вас поучимся! ;-))
Извиняюсь, комент случайно попал не к тому высказавшемуся...
Гость
4 октября 2013, 18:30
ни одного нового производства за последнее время не открыли, зато закрываем существующие - итог - тотальная безработица и миграция людей в центральную Россию. Где поддержка федеральных властей, которую они оказывают республикам Северного Кавказа?
Гость
5 октября 2013, 10:01
Вся поддержка и уходит на кавказ да на маскву....на регионы не хватает ни средств ни желания
4 октября 2013, 19:11
Особенно меня удивило отнесение к позитивным и негативным событиям успехи на выборах различных партий. А я, например, считаю негативным успех ЕР и позитивным успехи ЛДПР и "Родины". И самое смешное в том, что на устойчивость региона это абсолютно никак не повлияло.
Гость
5 октября 2013, 00:11
еще немного и на следующих выборах свергнут партию "единая россия"...пусть меня забанят...но я специально написал с мал. буквы...
Гость
4 октября 2013, 16:39
Мы не рабы за 10 тыш работать, скоро переезжаю другой регион
Гость
4 октября 2013, 17:07
В других регионах тоже полная засада, ликвидации мощностей идёт по всей стране - кроме московской области. Более менее только в Московской области, но соседями по дому у Вас будут люди с Кавказа и Азии переехавшие из своих стран.
Гость
4 октября 2013, 18:33
Гость
4 октября 2013, 17:07
В других регионах тоже полная засада, ликвидации мощностей идёт по всей стране - кроме московской области. Более менее только в Московской области, но соседями по дому у Вас будут люди с Кавказа и Азии переехавшие из своих стран.
в других регионах может и ситуация худе, зато климат лучше и цены на жильё и коммуналку гораздо ниже
Гость
4 октября 2013, 19:41
А что вахтовым методом не пробовали? Зачем переезжать то сразу? Ведь никто ВАС там не ждет... Коме дорожных пробок... Деньги зарабатываешь где- нибудь в ЯНО, ХМАО о живешь спокойно Дома... И поф..г простите на местные перипетии...
Гость
4 октября 2013, 13:20
Вывод из заметки: чтобы рейтинг был хороший - замалчивать о ДТП пьяных наместников :) Пущай сшибают помехи на своём пути :)
Гость
5 октября 2013, 16:12
Какое отношение на слабоустойчивость области имеет успех ПЕдиРоссов на выборах,никак не понять...
Гость
4 октября 2013, 13:14
Весь мир сейчас слабоустойчивый регион. Объегоривать и объедать больше некого. Китайские рабочие тоже теперь зарплаты требуют себе минимум 300$, так что дураков негде брать - все материки давно открыты, стали рабов и ресурсы на Марсе да не нашли пока.
6 октября 2013, 15:14
да у нас страна дураков и есть, раз таких правителей выбираем
Гость
4 октября 2013, 22:58
Месторождение алмазов новое разрабатывают с осени этого года, набирают туда людей вахтой. Правда другие предприятия типа СЦБК и СЛДК и лесозаводы закрываются
Гость
5 октября 2013, 00:14
если вы не знаете, то...область наше к этим алмазам никакого отношения не имеет...малое что она для нас делают, это платят аренду за землю, за лес, который они нищадно рубят...нашей области от этэго тех. алмаза ничего не обламывается...
Гость
5 октября 2013, 11:08
Гость
5 октября 2013, 00:14
если вы не знаете, то...область наше к этим алмазам никакого отношения не имеет...малое что она для нас делают, это платят аренду за землю, за лес, который они нищадно рубят...нашей области от этэго тех. алмаза ничего не обламывается...
Уважаемый гость. А кто это вам простите подсказал что наша область не имеет никакого отношения к алмазодобыче? А налоги, а рабочие места? Конечно, разрабатывает месторождения дочернее предприятие ЛУКОЙЛа, а не какое-нибудь местное предприятие. Однако как показала практика успешны в в росии именно большие фелеральные компании, а не местные..
Гость
5 октября 2013, 11:46
Доходы в англию, а налоги в москву. А месторождение на грани самоокупаемости. А урожденным поморам запрет на вылов рыбы, сексоты в каждой деревни только от берега отчалил уже двое в масках мысленно себе новые погоны пришивают.
Гость
4 октября 2013, 22:47
"Обратную, негативную сторону олицетворяют...победа «Родины» на выборах в Коряжме, а ЛДПР – в Новодвинске..." А почему негативную?
Гость
5 октября 2013, 17:04
Потому что Фонд «Петербургская политика» прокремлевский фонд
Гость
5 октября 2013, 19:06
http://www.arh-eparhia.ru/publications/index.php?ELEM.. - очень про нас...
Гость
6 октября 2013, 14:10
не дочитал нытика, за кого голосуешь теперь и не жалуйся
Гость
6 октября 2013, 14:52
Власти то хватает толькл надо побольше людей в партии которые бы.думали о городе о граждан которые живут в архангельской обл А не о своем кормане!!!!
6 октября 2013, 15:17
о кармане тоже надо думать еще острее в наше нестабильное мутное время
Гость
4 октября 2013, 13:51
Ну,... как бы... несомневались
Гость
4 октября 2013, 14:10
Хороший диагноз слабоустойчив, как бы ещё добиться чтобы он стал взрывоопасным.
Гость
4 октября 2013, 15:09
Никак не пойму это хорошо или плохо?
Гость
4 октября 2013, 16:10
Олегу Викторовичу Сластикову. "... едва на ногах держится..." или "слабоустойчив". В чем разница? В любом случае дунь и он упадет. Так что аккуратнее надо, кто знает чей ветерок последний будет. :)
Гость
5 октября 2013, 17:27
что за ... эксперты? нафига вы вообще эту статью написали? что за геннадий киевский? комсомолии -то больше нет. чем такие ... писать,лучше бы вообще помалкивали.
Гость
5 октября 2013, 22:44
Жалко своих земляков, и понимаешь когда они уезжают . . .
Гость
6 октября 2013, 10:42
Когда дешевая русская рабочая сила пилит северный лес на пеллеты для шведов-это гораздо позитивней, чем та же самая рабсила сидит по домам без работы на Сульфате. Но стыдно господа- товарищи, стыдно за вас-наши политики и в облсобрании и в городской думе.Ведь именно от результатов вашей работы и зависит эта самая социально-политическая устойчивость в регионе.
Гость
6 октября 2013, 13:56
здесь и без экспертов все ясно, дипрессивней регион еще поискать надо, область с городом запущена до нельзя, с кем мы рядом в рейтинге стоим, там хоть климат лучше
6 октября 2013, 14:28
да дело не в лесе, у нас ни один двор в городе я нормальным не видел, проехать , встать негде, как будто идут боевые действия, мало того убрали трамваи, тролейбусы, тем самым превратившись из городишка в большую деревню с которой бегут (дышать от пазиков видимо лучше и дороги они не "портят") дороги из сносных превращаются не в какие, учитывая что в основной массе делались они при советах, дак зачем нам такой курс? а уж дороги делать тут нанотехнологии не нужны, тут только желание привести город в какой то порядок властям, не говоря про облагораживание города, тут даже заводов не надо, просто воли и разума "властей" не хватает
6 октября 2013, 16:32
сталина на них нет
Гость
6 октября 2013, 18:32
Что правда то прадва Да я согласен о кормане надо подумать но не так как наши чиновники депутаты да и по всей россии так гребут себе в карман милионами
Гость
6 октября 2013, 18:36
КУда еще устойчивее если даже областной центр простой водой обеспечить не в состоянии. За месяц второй раз 2/3 города без воды сидит. Если городская власть областного центра не может, то и областная не причем? Людям не только бежать, кто не может бежать - ползти надо. "Большое спасибо" "эффективным" городским менеджерам, особенно г. Павленко.
7 октября 2013, 21:43
нашли место для завода, когда ум будет, всю промышленность за город выводить надо, а то и так город помойка
Гость
4 октября 2013, 13:37
У нас в Архангельске всё как на "зоне".Если бы это эксперты знали,то и балл был бы повыше.
Гость
4 октября 2013, 18:52
А в Архангельске как на красной или как на черной зоне?
Гость
5 октября 2013, 00:10
Гость
4 октября 2013, 18:52
А в Архангельске как на красной или как на черной зоне?
А,теперь вся страна вместе с правителями одна "чёрная зона"....
Гость
4 октября 2013, 15:58
Вы бы лучше работали. А то комментируете тут в рабочее время.
Гость
4 октября 2013, 18:29
Во,во! У вас поучимся! ;-))
6 октября 2013, 15:10
сколько ни пахал мужик, износился весь,