17 января понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)
Гость
16 ноя 2013 в 15:54

Ветераны труда - этот статус всегда давался лучшим из лучших, элите, в том числе и "рабочей элите".
Вы дали этот статус всем, всем подряд. Это и было вашей ошибкой - получили дикую хамоватую ни чего не желающую слышать свору, толпу. Ветераны и сами знают, что они не в самой худшей ситуации в городе. Многие из них работающие, многие вполне молодые по возрасту, у многих общий доход просто зашкаливает... но на "шару" можно хлопать и улюлюкать, когда ты в толпе и обезличен.
Про выплаты от 1,5 до 3 лет скажу, что мамочки этого возраста всегда!!!!! сидели с детьми за бесплатно. Не делайте из этого трагедию. Дети это всегда, во всем времена дорогое удовольствие. Это знают все. Садиков государственных с 1,5 лет (ясли это называется) нет как таковых уже лет 25-30.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2013 в 16:06

Если губернатор называет бюджетников "НИЩЕ БРОДАМИ" то это не губернатор

16 ноя 2013 в 15:30

Я там был, Единой России в лице Сердюка хорошо досталось на орехи, как говорится, почувствуй нашу любовь!

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 ноя 2013 в 23:02

Лучше бы под своими жопами сэкономили в правительстве мэрии и администрации региона. Выдать им в зубы по 10 тыс и пусть в очередях поунижаются с детьми и давлением в очередях за копейками субсидий! напристраивали своих деточек в правительство - конечно там им дет сады не нужны ! У них лексусы !!!

Гость
16 ноя 2013 в 16:52

Все-таки народ-это сила!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 ноя 2013 в 18:42

Мы молодцы, вот так вместе и нужно держаться, за нас никто ничего не сделает, вместе мы сила и неправы те, которые отсиделись дома , считая что это все бесполезно и руководство сделает все что захочет, нет друзья это не так и мы доказали это. С победой нас.

ОТВЕТИТЬ
Харлей
17 ноя 2013 в 00:02

Я не могу понять, благодаря кому Павленко и Орлов и их банда держится у власти. Где найти ответ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2013 в 16:12

Несколько ПАЗиков привезли группу людей из Северодвинска, ориентировочно работников «Звездочки», которые попытались выступить с лозунгами «за» губернатора Орлова. Благодаря вмешательству сотрудников полиции, которые вели себя крайне корректно, прогубернаторские представители не пострадали в толпе народного гнева.

Гость
16 ноя 2013 в 22:10

В области закрываются предприятия, людям работать негде, а губернатор со своей командой толкают по телевизору фуфло о том, как хорошо живется людям и о том как будет еще лучше.

Валера
17 ноя 2013 в 23:03

Наезжать на пенсионеров проще всего, но присмотритесь, в Архагельске и по России люди живут в домах построенных как раз этими пенсионерами, и получали при этом мизерную зарплату. Да стал бы пенсионер работать, если бы получал достойную пенсию, да и работают пенсионеры в основном на местах, куда молодёжь и не загонишь в связи с тем, что маленькие оклады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2013 в 16:13

Люди выражали непризнание антисоциальной политики губернатора Орловым и недовольство политикой аппарата губернатора в части расходования бюджетных средств. Особенно людей возмущало барство, зарплаты чиновников, рост аппарата управления в области и явно чрезмерные расходы на PR губернатора о якобы, имеющих место успехов его политики. Требования митингующих состояло в том, чтобы чиновники Правительства Архангельской области начали наводить порядок в расходах бюджета, в первую очередь, с себя.

Гость
16 ноя 2013 в 21:15

Молодцы,Архангелогородцы!!! Так держать!!!

Гость
16 ноя 2013 в 21:52

Ну вот наконец то народ заговорил и ветеранские вообще надо всем пенсионерам Архангельской области платить за то что живем на крайнем севере и имеем такие пенсии.

Саша
16 ноя 2013 в 23:31

Губернатор отдайте городским властям землю!!! я хочу строить свои дом на нашей земле!!! покупать землю по таким ценам нереально для людей с зарплатами в 15 тысяч в месяц!!!

Гость
17 ноя 2013 в 14:09

Со вчерашнего дня в квартире становиться все прохладнее. Это ответ власть держащих на митинг?

Гость
17 ноя 2013 в 14:22

У чиновника даже если мелочь в руке - то отнять может только хирург под наркозом.

Марина
16 ноя 2013 в 20:20

Ветерана труда Федерального значения давали не всем, кто добросовестно, честно и много трудился, а тем ,кто был начальником или их окружение, я категорически не согласна, кто высказывается о том, что ветеранов труда слишком много. А то, что в бюджете не хватает денег, вспомните сколько индивидуальных предпринимателей закрывали свою деятельность из-за повышения налогов. А сколько средств расходуется нецелесообразно?

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 ноя 2013 в 18:14

Друзья. что меня очень огорчило, так то что даже по местному ТВ ничего не сказали, не говоря уже о центральном. Что в Албании,к примеру, делается или в Польше это ,конечно очень интересно, а то что под носом не обязательно афишировать, я, конечно, наверное идеалистка, потому что была просто уверена что об этом не будут молчать. Значит у нас и ТВ карманное. печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 15:19

Волосы дыбом встают от прочитанных комментариев. Некоторые субъекты предлагают отобрать льготы у собственных престарелых родителей...Другие корят за то, что пенсионеры пока есть силы ходят на работу...Старость ждет каждого из нас, как поступят с нами НАШИ дети? Неужели это такая значимая сумма, чтобы спускать собак на стариков? Воевать с чиновниками, с их льготами и зарплатами кишка тонка! А вот им как раз есть чем поделиться и от них не убудет.

ОТВЕТИТЬ
житель города
16 ноя 2013 в 23:39

а сколько много денег из областного бюджета было потрачено летом на проведение предвыборного праймериза /одна болтовня и пустые обещания / почему-то Губернатор об этом не говорит и потом с 1 декабря с.г. опять повышается стоимость проезда в автобусах в Архангельске

Валера
17 ноя 2013 в 00:33

Где- то в начале двухтысячных годов отправляли на пенсию заместителя главы администрации Архангельской области Т.Д. Румянцеву. Была озвучена пенсия данной особы в сумме 45т.р. Для сравнения мне в тоже время (при 36 летнем стаже, в основном на стройках народного хозяйства)была назначена пенсия около 1т.р. Но вто время ещё как-то сдерживались, но теперь при этом беспределе разница будет не в 45 раз, а по-более. Может господину Орлову стоит посмотреть резервы как раз в этом направлении, а не урезать нищенские доплаты в регионе где солнце люди видят 30 дней в году, для сравнения в Сочи-300дней. А после введения Ф.З.№54 зарплаты фактически сравнялись для жителей Чёрного и Белого морей.

Гость
17 ноя 2013 в 23:17

лед тронулся? оттаяли замороженные архангелогородцы? это радует!

Гость
18 ноя 2013 в 09:18

Мне такой губернатор не нужен!

Гость
17 ноя 2013 в 16:30

Кто там на пенсионеров бочку катит ? Сначала отработайте 30 лет выростите детей и внуков в больницах полечитесь А там видно будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2013 в 23:09

Мужики! Рак на гору лезет, скоро засвистит!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2013 в 15:22

Информация организаторам митинга - партии КПРФ :
К сожалению, плохо сработали распостранители агитационных материалов. Распостранители бросили в нашем доме эти материалы(газета + листовка) в каждый ящик по 4 штуки ! Значит кто-то их не получил и на митинг не пошёл ! Агитируйте качественно и заранее - будет результат !

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
17 ноя 2013 в 19:38

жируют не пенсионеры а депутаты и чиновники нас за дураков считают а сами то от куда вылезли

ОТВЕТИТЬ
Станислав
16 ноя 2013 в 21:08

на митинг пришло очень много людей но плохо слышно и люди уходили постояв минут 15

Гость
16 ноя 2013 в 22:04

Почему не сказали о митинге? Наш дом тоже против.

японский зайчик)
16 ноя 2013 в 22:27

это все мышиная возня..рабский лепет.. пока у руля антинародное правительство, пока все СМИ НЕрусские.. ничего хорошего не ждите..идет война по истреблению русского народа

Гость
16 ноя 2013 в 22:27

Слабых и незащищенных обидеть проще всего.И пусть говорят,кому не лень,что ветераны жируют и что мамочки всегда сидели с детьми бесплатно...Начинать экономию надо с себя:жируют чиновники-жируют,и непросто ,а очень нагло.Кто-то обижается на коммунистов,мол,плохо при них жили.Типа вспомнить страшно.Так не вспоминай,славь нынешних хозяев жизни.

льготник
17 ноя 2013 в 14:03

депутат областного собрания заявила - настало время выбирать: хлеб или сапоги???!!! ЭТО оценка чиновников своей работы!
Льготы рабочие не высиживают, высиживают льготы чиновники!
А после нового года при свечах будем жить, так как нам не по карману платит за коммуналку!

Гость
17 ноя 2013 в 16:08

в Соломбале информации о митинге вообще не было и если бы народ был информирован то пришло бы народу в разы больше

Гость
17 ноя 2013 в 16:44

Почему-то отставки требуют , а о судебной системе забывают , дайте юристам поработать !!!

Анна
17 ноя 2013 в 17:51

Я очень жалею нынешнюю молодежь и согласна с тем. что скорее всего пенсии у них будут еще меньше. но я не согласна что вы, дети, нас кормите. Я 40 лет отработала и все в Архангельске, вырастила двоих сыновей, какие были тяжелые годы, не всегда и поесть было чего, трудились много, также платили налоги, так что свою пенсию мы заработали сами. Кроме того, ужимались. отказывали себе во многом делали сбережения чтобы в старости не обременять детей, не просить у государства, но дефолт и крах банков сделал нас нищими, мы потеряли все, так что не завидуйте, мы жили тяжело и сейчас нам не легче чем вам, а кто-то еще и детям пытается помочь.давайте уважать друг друга.

17 ноя 2013 в 20:12

опрос слева НУУУ ООООЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНО......

Гость
17 ноя 2013 в 21:57

Да всех их там пинком под ж...

Гость
17 ноя 2013 в 22:10

Орлова в отставку!

ветеран труда
18 ноя 2013 в 15:08

Мы работали растили, учили детей все силы и средства вкладывали в вас, пришла ваша очередь отдать долг родителям, а вы готовы кусок из горла вырвать, а главное, ведь вам не будет от этого легче. Это трагедия, общество больно, а больное общество не способно созидать, развиваться, вы захлебнулись в злобе, боже. помоги заблудшим, ибо они не ведают что творят и это от безысходности, действительно в Архангельске нет перспектив. надо избрать другого молодого губернатора способного креативно мыслить, способного вывести из банкротства область, не такая уж она бедная. Надо действовать активнее. трудиться, созидать а не изливать желчь на больных старых людей.

18 ноя 2013 в 18:06

Горжусь за Северян- все правильно, а иначе сожрут и не подавятся! Почаще и покрепче!!!! Россия вперед!

Акид
18 ноя 2013 в 21:57

Народ! В единстве сила! "ОДИН ЗА ВСЕХ! ВСЕ ЗА ОДНОГО!"

фараон
17 ноя 2013 в 00:38

не люди но не смешно ли вам.
всё по бумажкам читает молодая мамаша. прям смотреть не хочется, заплатили денег бабушкам и дедушкам те и побежали толпой.
да и смысл всё убивать в стариков? когда молодёжь то жить не может толком, а они всё на свой книжки ложат потом и с ними и уходят в мир иной! не знаю как вы, но с льготами это перебор и так у каждой бабушки и дедушки денег щас хватает.
а они всё ходят,мол мы нищие! это всё жадность.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2013 в 13:39

Ну и кого ставить в губернаторы? Нет никого нормального,кто бы хотел работать для народа. Вам предложат снова какого-нибудь дядю и Вы пойдете за него и проголосуете. Нормальный не пойдет в нашу дыру работать.

Гость
17 ноя 2013 в 18:05

Все вы говорите что вот такой плохой губернатор, бедным бабушкам льготы отнял "ПРАВИЛЬНО И СДЕЛАЛ". Не кто не задумывался, идут льготы? они идут из вашего кармана. Спросите у пенсионера когда самую ненужную льготу "ВЕТЕРАН ТРУДА ПОЛУЧИЛ" получил почти все скажут что на пении работал. Так значит места молодым кадрам не освобождал. За это не то что льготу давать на до на до штрафовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2013 в 18:16

Вы ноете что вас(пенсионеров обидели вы не защищенные и т.д) Скажите пожалуйста сколько сейчас пенсионеров работает. Можно посчитать почему так им нужны эти льготы. Например вы работаете зп 20000руб и пенсионер 20000руб. Вам надо отдать кварт плату, ребенка одеть самим одеться и покушать что остается "ничего". Рассмотрим вариант с пенсионером + ветеран труда 20000+13000, 50% квартира, детей одевать не надо за садик платить не надо. Следовательно кто из нас самый не защищенный, чуть не забыл детям помогать надо вот, а сами не понимают что детей они загнали в такие рамки

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2013 в 13:05

Россиян хотят обязать заранее оплачивать коммунальные услуги. Такую идею выдвинули в Правительстве. В этом случае рассчитываться по квитанциям за свет, газ и ЖКХ придётся до 10го числа текущего месяца. По поручению премьера Минрегион, Минэкономразвития и ФСТ уже начали разрабатывать новый законопроект. Документ, над которым работают специалисты профильных ведомств и «Газпромома» должен быть готов 5 декабря. В идеале эта мера должна как-то исправить ситуацию с гигантскими долгами населения по ЖКХ, но эксперты опасаются: неплательщики, как и прежде, будут выбрасывать квитанции, зато на добросовестных граждан ляжет дополнительное бремя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2013 в 11:27

Самойло 10 в очередной раз нет воды!
3 раз за последние 10 дней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2013 в 17:58

Она на грудь что-ли приняла?

Гость
16 ноя 2013 в 21:05

Интересно как представитель от Справедливой России громко кричащий в микрофон будет себя вести на сессии в обл. собрании. Митинг, митингом, но человек избранный своими избирателями, всегда должен оставаться не провокатором, а депутатом с " лицом"

Гость
16 ноя 2013 в 22:45

"Что на "верху" скажуть?" - сказал, глядя на всё это, Орлов...))

Алексей
17 ноя 2013 в 07:31

Я с семьей должен был прийти, но пошел на работу. Информацию о митинге узнали слишком поздно, а деньги нужны сейчас. Пока молодежь настолько занята поиском средств для существования митинги будут подобными, но если не обеспечить(вать) работу в городе...

Гость
17 ноя 2013 в 17:52

Не надо валить все на Северодвинск, это провокация......Заводчане. как никто другой. страдают от нынешних политиков........

Гость
17 ноя 2013 в 22:41

Ну, вот прошел митинг и получили то, чего следовало ожидать. Каждый спасает свой зад, каждый тянет одеяло на себя. Старики, оказывается живут "дай бог каждому", а дети едва концы с концами сводят и готовы вырвать у родителей этот небольшой кусок хлеба, который когда-то государство ему подбросило, хотя большая часть стариков в 65-75 лет продолжает мести дворы, мыть лестницы, быть санитарками, вахтерить в детских садах и школах. Областная администрация громко аплодирует, в обществе нет единого мнения, а главное молодежь поддержала реформу социальной сферы, она за отмену льгот. Ну, что ж , дети, теперь с вас будут причитаться отнятые у стариков рублишки. Или и теперь будете просить у родителей взаймы? А мы вам дадим, сэкономим на еде , но дадим, Вы ведь наши ДЕТИ.

Гость
18 ноя 2013 в 09:45

С такими управленцами как у нас,скоро весь город вымрет.

Гость
18 ноя 2013 в 10:34

губернатора если назначили из Москвы это значить он должен работать на Москву, но не нам. А если его народ бы выбирал, это другой вопрос. Почему нашему губернатору поступить как Собянин или губеру Московскому области

Гость
19 ноя 2013 в 14:52

Что-то дать легко, отобрать назад - невозможно. Просчитывайте все последствия своих решений.

Гость
18 ноя 2013 в 21:08

неужели непонятно что митинг это спланированная акция против губернатора и люди нужны были там как статисты. никому неинтересны ваши льготы и проблемы, каждый решает за ваш счет свои политические задачи. Наивные люди, даже придет другой губернатор (читай неявный организатор данной акции ) что изменится? Денег в бюджете нет и где их брать? опять у тех кто сейчас выступает на митинге. так и будем каждый год требовать отставки губернатора. вот даже читать смешно комментарии тех кто пишет мы победили.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2013 в 19:23

надо делом реальным заниматься, а не по митингам шастать!! что мешает не довольному населению ( молодому, дееспособному) пробиться в политику и уже там реально влиять на ситуацию в регионе??? вы сейчас начнете говорить, что туда только дети больших папиков попадают и т.д и т.п., что нужны крутые связи и что дорога простому смертному туда закрыта и все такое...ну так станьте большими папиками, что бы ваши дети в будущем туда попали и начали вершить справедливость!! но нет же, гораздо проще поулюлюкать на митингах ( хотя уверен подавляющее большинство там были пожилые люди), посидеть дома в тепле на мягком кресле и изрыгать желчь на форумах! ведь это так просто и не надо никаких усилий прилагать. складывается впечатление , что у подавляющего большинства "недовольных" недовольство какое то неискреннее. лишь бы покричать да пописать, что-нибудь..реальных от дел не видно, что очень печально.

ОТВЕТИТЬ
Лёха
17 ноя 2013 в 02:58

А губернатор все правильно говорит. Есть работники которые действительно заслуживают Ветерана труда, но не получили это звание по разным причинам. А есть такие, кто это звание получил совершенно не заслуженно. Да вы и сами, участники форума, можете из своей практики вспомнить такие примеры. Другое дело - кто будет решать кто заслужил, а кто нет. Может получиться как всегда. Насчет детсадов тоже верно. О существовании ясельных групп нынешние мамочки даже не слышали. Если только от бабушек. Надо работать, а не надеяться на дядю (даже в лице губернатора). Вот такие сейчас времена.

Гость
16 ноя 2013 в 22:50

Белокоровин - наш кандидат! Путин - наш ПРЕЗИДЕНТ!)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2013 в 20:09

Хрен вас всех поймешь!!!Отнимают льготы-плохо,оставляют-еще хуже.Чему завидуете?Несчастной тысяче?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2013 в 18:19

Чего хотите говорите ГУБЕРНАТОР МОЛОДЕЦ давно надо разогнать этот льготный беспредел.

ОТВЕТИТЬ