Снег валил 3 дня, на 3-й решили почистить!!!! Видел только 2 ед. техники на дороге по очистке снега. Дворы не кому не нужны не управляющим компаниям, не городу!!!
Гость
18 декабря 2013, 13:32
А чистят типа так...едет машина и разбрасывает смесь на нечищенную дорогу...
Гость
18 декабря 2013, 14:48
а за ней трактор, который все это сгребает на обочину, или вывозят :) "..где образовалось заужение проезжей части, из-за невозможности складирования снега на обочинах."
Гость
18 декабря 2013, 14:39
А по мне хоть одна единица на весь город, ввиде дворника с лопатой, главное, чтобы чисто было. Остальное меня не касается. Основные дороги к утру, да, разгребли, но куда либо свернуть ... . К дому не пройти не проехать, дорога не той категории ... . Почему не организовать уборку снега так, как это сделано в Скандинавии? Город разбивают на секторы, определяют стоимость каждого сектора, и отдают всем желающим, вплоть до фермеров. Обязательные 3 условия: 1. Снег должен быть убран к 5 часам утра; 2. толщина слоя снега в любом случае не более 5 см; 3. Оплата работ по окончании месяца. И никого не волнует сколько и когда работает единиц людей или техники. У нерадивого участок просто забирается и передается другому, без всякой оплаты.
Гость
18 декабря 2013, 21:44
Ага! А что депутатским фирмам достанется? ... А так очень правильная мысль, глядишь и безработица уменьшится, и интереснее будет, а то так надоели эти серые отчеты "техника вышла.. работает..единиц техники".
Гость
19 декабря 2013, 11:18
Сильный снегопад не стал неожиданностью для пресс-службы мэра Архангельска. На пиар мэра по разным хитрым статьям ежегодно выделяется более 100 миллионов в рублей, в три раза больше, чем на расчистку улиц. Неудивительно, что на бумаге чистка улиц также выглядит в три раза лучше. Вот бы эти деньги да на реальные дела, а не в свисток!
Гость
23 декабря 2013, 15:41
5 баллов
Гость
18 декабря 2013, 18:55
Один я заметил фразу "В Архангельске в среднем за день с улиц вывозится более двух с половиной кубометров снега."???
Гость
19 декабря 2013, 09:59
А разве это не правда? :-)
Гость
19 декабря 2013, 10:36
Солидный объем вывозимого снега. + контроль ЗА управляющими компаниями. Везде НАД, а у нас ЗА.
Гость
19 декабря 2013, 11:15
С этой фразой не поспоришь ;)
Гость
18 декабря 2013, 20:53
Проезжую часть еще более менее чистят, а о пешеходах меньше всего заботы у города. Новая улица Выучейка - дорога чистится, но снег сваливается на обочину, заваливая пешеходные переходы. На переходах приходится прыгать с сугробов на проезжую часть, а с дороги на тротуар не забраться.Приходиться ходить по проезжей части. Тротуар превращен в узкую тропку, разойтись трудно, кому-то надо залезать в сугроб. Вообще, у города есть хозяин? В мэрии огромный штат чиновников по городскому хозяйству, а толку мало. Значит половину надо уволить за бездействие, а на сэкономленные деньги нанять дворников. Единственный выход реальный для города. Почему в Северодвинске всегда порядок на улицах? А наш город - город воинской славы - стыдоба нашей местной власти.
Гость
19 декабря 2013, 08:04
В Северодвинске порядок? Я Вас умоляю... Основные дороги (и то далеко не всё) кое-как почистили, даже не посыпали. Второстепенные дороги даже не задели. Во двор с дороги ни заехать, ни выехать, парковки завалены выше колена. Почти на каждом перекрестке аварии. Пешеходы передвигаются прыжками в шахматном порядке. И хоть бы один трактов где встретился...
Гость
19 декабря 2013, 17:47
Вот-вот! Просто мои мысли озвучили! Зарплата у мэрского сынули 120 тыс в месяц. Начальничек в системе городского ЖКХ. На эти деньги наймите 10 дворников! Хотя бы будет виден результат работы! А сколько ещё таких дармоедов!
Гость
20 декабря 2013, 08:05
Какие дворники??? Всех дармоедов выгнать с лопатами на улицы города, пусть свои зарплаты отрабатывают. А то уже дыры на штанах протерли такие же, как и в бюджете.
"...через каждые четыре часа дороги чистятся и посыпаются пескосоляной смесью.
Эта технологическая цепочка повторяется до полной ликвидации последствий снегопадов. Затем проводится расчистка прилегающих к дорогам тротуаров и пешеходных дорожек. Вывоз снега на магистральных улицах осуществляется круглосуточно."
АБСОЛЮТНОЕ ВРАНЬЁ !
ГДЕ СТЫД ?
Гость
19 декабря 2013, 08:05
Стыд там же, где работающая без перерыва техника и песко-соляная смесь.
Гость
19 декабря 2013, 11:48
Судя по отчетам о чистке улиц Архангельск это пустыня Сахара-снег убран и все засыпано песком. На деле?
Гость
23 декабря 2013, 15:47
+5 :) как сейчас пишет молодежь - "ржу не магу"
Гость
18 декабря 2013, 14:49
Центр почистили кое как а пешеходы ползают по сугробам чтобы сесть на автобус .ПОЧИСТИТЕ ОБОЧИНЫ И ОСТАНОВКИ
Гость
18 декабря 2013, 15:56
Вот едет сарай, сыплет соль, почему спереди не опустить железку и соль кидать на тут же собой очищаемую поверхность? а не в сугроб...
Гость
18 декабря 2013, 19:12
Воскресенская от Тимме до ЖД вокзала из трехполосной стала однополосной, т.к. эти уборщики только сваливают снег на обочины, все парковки завалены и им до лампочки. Снег вывозят только где властьимущие (пи-пи-пи, цензура) ходят и ездят.
Гость
18 декабря 2013, 20:45
В посёлке первых пятилеток(сульфат)вообще непройти и непроехать,тракторов невидала ниодного,в повракуле и то всё вычещено.Где ваши все грейдеры?!
Гость
18 декабря 2013, 20:51
На сульфате дороги почищены плохо,а дворы вообще незадеты,всё нужно делать вовремя,за что мы плотим!?
Гость
18 декабря 2013, 22:11
Куда страна катится?надо что-то менять...
Гость
19 декабря 2013, 09:06
На сульфате такое ощущения что трактора назло всем заваливают снегом парковки для машин ! Больше беды чем уборки там где и так проезжали чистят а где надо не трогают, издеваются короче!
Гость
19 декабря 2013, 11:31
Офисный планктон не может взять лопату и почистить себе место? Для тачки сие действие заняло 5-10 минут!!! Нойте дальше.
Гость
19 декабря 2013, 12:25
а вы, гегемоны, будете дуру в это время валять?
Гость
19 декабря 2013, 12:43
планктон .не планктон а с ку--ли сами должны чистить а УК БАБКИ ПОЛУЧАТЬ С НАС ЗА ОЧИСТКУ ДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ
Гость
19 декабря 2013, 17:51
Вообще предлагаю всем с лопатами ходить! И пешеходам тоже. Тротуары же чистить надо. А то ишь чего захотели: чтобы каждый делал СВОЮ работу. Да и старички пусть себе сами автобусные остановки расчищают, раз не могут через сугробы перелезать. И для здоровья польза!
Гость
20 декабря 2013, 01:49
Ездил сегодня, два трактора видел. А снегопогрузчики не видел, вчера видел на троицком-подарок СССРа.
Гость
23 декабря 2013, 15:52
Наблюдаю на ул.23 Гв.Дивизии уже который год следующую картину: По пешеходной зоне идет трактор и весь снег выбрасывает на проезжую часть. Проходит час (ну не засекал) - идет грейдер и весь снег не только который с дорожки скинули, но и тот, который на проезжую часть выпал, закидывает обратно на пешеходную зону.
Новый закон - круговорот воды (снега) в природе. Зато по отчетам - все ОК. А вы говорите - в Архангельске снег не убирают!!! Надо в нужное время смотреть на нужную часть дороги, дамы и господа :)
Гость
19 декабря 2013, 11:17
Вычистите Полярную для проезда на склады Петровского!!!
Гость
23 декабря 2013, 15:40
Ну Петровский мог и сам почистить, в смысле не собственноручно, а тракторок нанять. Ведь не сирота, .... хотел еще написать, но думаю - мне только проблем с Петровским не хватало
Гость
18 декабря 2013, 15:14
))) Точно я сегодня такую видела))) На работу утром шла вдоль Советской тротуары вообще не чищены снегу по колено((((( И маааленькая тропка.
Гость
19 декабря 2013, 22:51
не знаю я сам вот дворником работаю, северное речное пароходство моя территория.... роза-люксебург в доль здания пешеходный тратуар шириной как проезжая часть и дорогу чищу для проезда машин все уберал своими руками трактор ездил на территории сафу я так на него смотрел с завистью и уберал лопатой)))) и не чего все получилось)))))
Гость
20 декабря 2013, 07:17
КОМУННАЛЬЩИКИ РАБОТАЮТ ИЗ РУК ВОН ПЛОХО. ПОКА БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ НЕКОГДА БЫЛО А КАК ПРИПЕРЛО ТАК КАК ГОВОРИТЬСЯ ЗИМА ПРИШЛА НЕОЖИДАННО И СНЕГ ПОШЕЛ. К ВОРОНИНО НЕ ПРОЕХАТЬ НЕ ПРОЙТИ ТОЛКОМ. ВЧЕРА САМ ДВА РАЗА ТАМ ЗАСТРЯЛ ПОКА РАЗЪЕЗЖАЛСЯ СО ВСТРЕЧНЫМ ТРАНСПОРТОМ
Гость
20 декабря 2013, 13:27
Мэр, снег не идет уже два дня, когда уборку закончишь?
Взаимодействие со СМИ : "Это очень важно для более эффективного расходования народных денег», – отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов...."
Сегодня, в 06:30 утра (встречал московский поезд), лично наблюдал проходя по по улице Воскресенской, на участке напротив ТЦ "Пингвин" (от пр.Обводный канал и до вокзала меня, кстати, не перегнал ни один автобус - их тупо не было !!!) "эффективное расходование" ...
Дорожная техника с отвалом и щёткой в количестве трёх единиц уступом - одна за другой дружно "шлифовала" проезжую абсолютно чистую, правда без песчаной подсыпки, привокзальную магистраль ...
А во дворы и на второстепенные улицы, сами знаете, ни зайти - ни заехать... Опасно для людей и машин !
При этом в этом году - ОКТЯБРЬ и НОЯБРЬ снега практически НЕ БЫЛО !
Гигантская лафа и ЭКОНОМИЯ КОММУНАЛЬНЫМ СЛУЖБАМ города !!!
Где деньги, Зин ?
И где НОВАЯ снегоуборочная техника в достаточном для города количестве ?
В общем, и здесь очередная БОЛТОВНЯ (((
Гость
21 декабря 2013, 02:34
Я сравниваю уборку улиц зимой в советский и настоящий период по 5 бальной системе .В СССР - 5 , то ТЕПЕРЬ - 2 Убирать стало нечем ,Старая техника отжила свой срок
Гость
21 декабря 2013, 17:53
А в Маймаксе (21-й л/з) сегодня утром было уже почти на "5", и не только на "центральной" улице поселка.Так что иногда комунальщиков можно и похвалить, а то ведь обидно, когда только ругают...
Гость
22 декабря 2013, 12:59
Жители Архангельска,наше Правительство-наш выбор!! На нас пле..ть хотели!!
Гость
26 декабря 2013, 17:27
Сейчас стало практикой во всех так называемых фирмах, заключивших договора на уборку города с мэрией, иметь в штате постоянных рабочих и закрепление их за подлежащими ручной уборки территориями. В штате только 5-6 человек административных работников во главе с делашкой-руководителем. Штат заполняется экстроенно по договорам как только пошел например снег, да еще и зимой не дай бог. И берут всех кого серьезно-то и брать нельзя. Вот и рапортуют сколько вывезено снега, а не сколько убрано по площади в метрах квадратых на закрепленных площадях. Ну мэрия поругает, а деньги от заказа делятся в основном на руководителя и пятерых специалистов этих фирмочек. Это и есть скрытое воровство.Неделя как нет снега по тротуарам на новой Выучейского по тротуару не пройдешь. Автобусные остановки завалены, переходы тоже. И так везде ... Главное вывезли 3000 кубов снега !!! Ура !!!
Гость
19 декабря 2013, 09:48
Блин, ну что вы опять все разнылись... Ну чистят улицы.. стараются... Потерпеть нужно просто немного... Все тут такие специалисты... Знают как правильно дорогу надо чистить... Я уверен, что люди работают круглосуточно на максимуме возможностей....
Гость
19 декабря 2013, 11:45
"Потерпеть нужно просто немного..." до летних месяцев.
Гость
19 декабря 2013, 23:30
Уверен,не значит,что видел!!!Выйди на улицу оглянись!!!Работают не круглосуточно!НЕ работают совсем!!!
Гость
19 декабря 2013, 23:30
Да, люди у нас потерпят, им не привыкать. Другое смущает. "из бюджета города на уборку .....30 млн.руб.в месяц" в чей карман упали? Наверное не тем, что "стараются"
Гость