очень плохо работает мэрия Архангельска- привыкли только объявлять жителям города о субботниках / которые запрещены законом/ а сами даже спецтехнику для уборки дворов и тротуаров вообще не закупают но деньги на бесконечные памятники не жалеют - хоть бы поучились у руководства Мурманска как надо убирать город
Гость
20 февраля 2014, 14:29
Мало того, что сугробы огромные, невозможно проехать, так еще и ноги сломать можно, пока до машины доберешься. Только соль сыплют, новые сапоги уже в хлам из-за нее, а сугробам всё пофиг. Каждое утро и каждый вечер беру лопату и сама копаю место под машину. А стоит только отъехать, какой-нибудь умник обязательно займет мое вычищенное место. Обидно.
Гость
20 февраля 2014, 16:01
вот из-за таких обиженных на соседа, коллегу, просто человека и гниёт наше общество...МОЁ вычищенное место !!! Вы его выкупили, взяли в аренду? Что за больные автолюбители нас окружают...Вот такие психически больные чайники и увеличивают статистику ДТП, когда не имея никакого опыта, в гололёд носятся по улицам города... "берут какой-то маршрут для себя и прокладывают дорогу, и если тебе нужно туда, где этот маршрут не прошел, то тут тебе уже никто не поможет», – говорит автолюбитель Таисия Мошкова. Так если б машины во дворе убрать, так наверно трактор бы смог заехать и почистить...Так нет, ведь теперь МЫ как господа, машина должна стоять прямо под окном, да что одна, у нас же развитый регион, с бешенными зарплатами, купим каждому члену семьи по машине и будем ездить по городу, пугать пешеходов и опытных автолюбителей...
Гость
20 февраля 2014, 17:06
Гость
20 февраля 2014, 16:01
вот из-за таких обиженных на соседа, коллегу, просто человека и гниёт наше общество...МОЁ вычищенное место !!! Вы его выкупили, взяли в аренду? Что за больные автолюбители нас окружают...Вот такие психически больные чайники и увеличивают статистику ДТП, когда не имея никакого опыта, в гололёд носятся по улицам города... "берут какой-то маршрут для себя и прокладывают дорогу, и если тебе нужно туда, где этот маршрут не прошел, то тут тебе уже никто не поможет», – говорит автолюбитель Таисия Мошкова. Так если б машины во дворе убрать, так наверно трактор бы смог заехать и почистить...Так нет, ведь теперь МЫ как господа, машина должна стоять прямо под окном, да что одна, у нас же развитый регион, с бешенными зарплатами, купим каждому члену семьи по машине и будем ездить по городу, пугать пешеходов и опытных автолюбителей...
А, ты ,Ховен, знаешь сколько пота сойдёт , прежде чем место расчистишь?... С таким как у тебя настроением, за биту возьмёшься?...
Гость
20 февраля 2014, 17:54
Гость
20 февраля 2014, 16:01
вот из-за таких обиженных на соседа, коллегу, просто человека и гниёт наше общество...МОЁ вычищенное место !!! Вы его выкупили, взяли в аренду? Что за больные автолюбители нас окружают...Вот такие психически больные чайники и увеличивают статистику ДТП, когда не имея никакого опыта, в гололёд носятся по улицам города... "берут какой-то маршрут для себя и прокладывают дорогу, и если тебе нужно туда, где этот маршрут не прошел, то тут тебе уже никто не поможет», – говорит автолюбитель Таисия Мошкова. Так если б машины во дворе убрать, так наверно трактор бы смог заехать и почистить...Так нет, ведь теперь МЫ как господа, машина должна стоять прямо под окном, да что одна, у нас же развитый регион, с бешенными зарплатами, купим каждому члену семьи по машине и будем ездить по городу, пугать пешеходов и опытных автолюбителей...
Гниёт наше общество из-за таких чудаков, которые могут нахамить женщине на ровном месте. Женщина чистит место для машины, а подобное ***, рассуждая о купленном или арендованном месте, ждёт трактора. Может, вы не заметили, что в городе больше нет стоянок, потому что они застроены домами? И куда нужно ставить машины? В гаражи, которых нет? Или на балконы? Или есть ещё варианты того, куда можно убрать машину со двора? Тогда озвучьте.
Мда... Ещё не весна, а у некоторых уже обострение... Печалька...
Гость
20 февраля 2014, 16:36
Уже взялись! В одном из магазинов сегодня купили последнюю лопату! И это не шутка! Оказалось, что нужен еще и лом!
Что косается счетов, то упр. компания выставляет их исправно..... честно, ВСЕ ДОСТАЛО!!!
Гость
20 февраля 2014, 21:53
АКИД,Молодец!!!
Гость
20 февраля 2014, 16:49
"мой двор", "наш двор". Раз ваш, то почему его должна чистить мэрия? Почему в нормальных ТСЖ с этим нет проблем? Да потому, что там СОБСТВЕННИКИ сумели соорганизоваться и считают свои деньги. А унылое большинство хочет и рыбку съесть (иметь квартиру в собственности) и на ... сесть - (получить бесплатно услугу по уборке прилегающей к дому территории). Не выйдет... Либо вы собственники и самостоятельно принимаете решение, либо - крепостные рабы, живущие по принципу: "Барин к нам приежет, барин нас рассудит..." Все 2хозяина" ждут - типично рабская психология. Будте сами хозяевами СВОЕГО города...
Гость
26 февраля 2014, 00:59
вот оно как оказывается. это я должна сама со своей лопатой и ломом грести территорию у своего многоквартирного дома?! совсем что ли с головой не дружите?! а чем же тогда будут заниматься чиновники многочисленные, сидящее на моей шеи?! чаи что ли будут распивать и платить мизерную зарплату дворникам за ничегонеделанье? собственники... какие мы собственники? об этом вспоминают только тогда, когда нужно разгребать грязь, делать ремонт... с нас только деньги качают!
Гость
28 февраля 2014, 00:47
Вот нашёлся умник малолетний. Собственники-организопственники. Чистили мы сами дворы раньше, мыли лестницы по очереди, сами сажали деревья и косили газоны, строили детские площадки и гоняли ох... гопников из своих дворов. Нашлась на нашу голову нынешняя власть, дерево не сруби пусть на голову упадёт, в подвал не зайти - террористом будешь и штрафов не оберёшься. Словами от власти ничего не добьёшься, только килограммами бумаги и три года пройдёт. Сам бы лопату, топор и гвозди бы взял в руки, да низзя без вороха бумаг. Шли бы вы в опу умники некогда мне бегать за мерскими и неуловимыми. Легче самому сделать за свой счёт, да опять на штраф нарвёшься ибо низзя.
Гость
20 февраля 2014, 18:22
ТОРН???????????????????????!!!!!!!!!!!! что вы сказали? мне показалось или торн как то выделили, типа ничего, живу на Тимме 19 кор 4, за торном закреплен наш двор и дом, потратил огромное количество сил и времени когда застревал сам и жена... вчера пытась выдернуть машину жены своей лопнул карабин на тросе и проломил мне бампер...Уже несколько вечеров одно и тоже, все время кто то застрял и газует... плевать мне на то что это не в компитенции мэрии, я не понимаю зачем мне мэр и в обще государство , если за такой ужас у меня во дворе никто не может ответить
Гость
25 февраля 2014, 19:32
Поддерживаю Глыбу. Наличие техники еще не значит уборку территории. Раньше у дома (Тимме 16) работали 2 дворника. Чистота была практически идеальная. Сейчас сказать ужас, это не сказать ничего. Не чистят совсем, даже крыльцо у подъезда. 24.02 не возможно было попасть в подъезд. Лужа у двери с наледью по сторонам и на дне и потоп с козырька. А работа Торна - ОНА ЕСТЬ? До них не дозвониться. Да, а платежи собирают исправно и никаких перерасчетов. А контроль за уборкой придомовой территории не за мэрией. А какая территория не содержится мэрией в должном порядке? Говорить не надо, все видно. Сегодня на остановке у мэрии в сторону Соломбалы (чья территория?) не убрато и т.п. Может субботники мэрии проводить по сезонам оттепели? Вот кому по лопате, орудие чиновнику.
Гость
20 февраля 2014, 23:57
Вот поэтому у меня уже вторая машина с полным приводом кроссовер ни разу во дворе не застревал не то что низкобрюхие. И не надейтесь что ситуация изменится к лучшему садитесь на полный привод и будет вам счастье.
Гость
21 февраля 2014, 11:32
жалко, что танков в свободной продаже нет
Гость
21 февраля 2014, 11:56
Гость
21 февраля 2014, 11:32
жалко, что танков в свободной продаже нет
о танках никто и не говорил
Гость
21 февраля 2014, 12:47
Гость
21 февраля 2014, 11:32
жалко, что танков в свободной продаже нет
обычного полного привода хватит
Гость
21 февраля 2014, 11:44
Вниманию тролей! Данный пост относится ТОЛЬКО для случаев когда есть альтернатива езды по 2-м полосам!
Дорогие автолюбители!
если у вас маленькие машинки с приводом только на передние или только на задние колеса, а также в том случае, когда навыки езды ооооочень хромают едьте пожалуйста по возможности по правой полосе.
я вложил свои деньги в хорошую машину для того, чтобы по каше, снежной колее, льду и другим неприятным покрытиям ехать не снижая скорость и безопасно
ато вылезет перед носом ведро и тащится соскоростью 20 км/ч при свободной/относительно свободной или пригодной к использованию правой полосе.
и приходится также тащиться...
На власть надежды нет никакой, как были дороги нечищены в Архангельске так и будут, дак хоть вы реально оценивайте свои возможности и возможности своих транспортных средств.
Для тролей - к власти не имею никакого отношения, на машину копил долго.
Гость
21 февраля 2014, 16:11
а не обязательно к власти относится чтоб наворовать на такую машину.а честным трудом на ее не заработаешь.и вот из за таких то хамов все и проблемы на дорогах.а лопаты надо всем купить и раздать их нашем мэрам.губернатору и руководству управляющих компаний.если не можете ничего сделать дак уйдите сами.а не плачьте что денег нет.воровать меньше надо да оклады ваши поубавить и будет на все хватать
Гость
22 февраля 2014, 17:54
Гость
21 февраля 2014, 16:11
а не обязательно к власти относится чтоб наворовать на такую машину.а честным трудом на ее не заработаешь.и вот из за таких то хамов все и проблемы на дорогах.а лопаты надо всем купить и раздать их нашем мэрам.губернатору и руководству управляющих компаний.если не можете ничего сделать дак уйдите сами.а не плачьте что денег нет.воровать меньше надо да оклады ваши поубавить и будет на все хватать
Я наворовал?? за свои слова готов ответить??
Гость
22 февраля 2014, 18:01
Гость
21 февраля 2014, 16:11
а не обязательно к власти относится чтоб наворовать на такую машину.а честным трудом на ее не заработаешь.и вот из за таких то хамов все и проблемы на дорогах.а лопаты надо всем купить и раздать их нашем мэрам.губернатору и руководству управляющих компаний.если не можете ничего сделать дак уйдите сами.а не плачьте что денег нет.воровать меньше надо да оклады ваши поубавить и будет на все хватать
Это мнение неудачника.
Открою вам тайну -хорошо жить может не только тот кто ворует
может это порвет ваше мировоззрение и заставит задуматься о собственной бестолковости
надо просто в школе хорошо учиться, в университете (не на платном и не на экономическом и юридическом отделении)
много самосовершенствоваться, быть ценным и востребованным специалистом, которому неплохо оплачивают его узкоспециализированные знания и умения. Удачи!
Гость
20 февраля 2014, 13:59
не нравится ук, меняйте или у нас нету такого механизма?
Гость
20 февраля 2014, 17:10
а дороги должна мерия чистить и мне не нравится как она это делает. могу я мера поменять?
Гость
20 февраля 2014, 21:44
Гость
20 февраля 2014, 17:10
а дороги должна мерия чистить и мне не нравится как она это делает. могу я мера поменять?
Привет участникам посиделок.
Вопрос поднятый автором, конечно серьезный.
Да-бы , зимнего сезона на северо-западе никто не отменит.
А это значит снежные проблемы были есть и будут.
Другой вопрос - это как по возможности улучшить ситуацию.
Для дворовых территорий должен быть определяться график по очистке - площадок, который , конечно, может меняться в зависимости от заснеженности.
Однако уже с осени во дворах - желательно определиться с теми , кто в зимний период по тем или иным причинам, не в состоянии передвигать (свое) личное авто по территории двора. "Подснежники" и другой (недвижимый) автохлам - причина основная из-за которой происходит (засугрубленность) - дворовых территорий.
Это проблема многих северных городов. И не только в Архангельской области.
Все должно управляться и контролироваться на местном уровне исходя из ситуаций.
Да- часто приходится брать лопату и жевелить сугробность.
На северо-западе редко бывают малоснежными - зимы!
Гость
26 февраля 2014, 01:03
а вот в скандинавских странах такого бардака нет! и ни один жилец дома с лопатой не ходит. объясните почему у нас не так? чем мы хуже их? может, руководство не то?! может, одни колхозники нами руководят? хапают всё до сэбэ, а в стране бардак?
Гость
20 февраля 2014, 17:22
Хорошо там где нет снега, вообще нет. Никогда. Но без снега зимой скучно. Не покататься на лыжах, не помахать лопатой около авто. Я это на себе почувствовала этой зимой.
Гость
20 февраля 2014, 20:41
Вот я тоже сама себе место чищу и не пищу в интернете, что все вокруг *** и ***, все мне обязаны. А то тут товарищ начал про гнилое общество, хотя сам и есть гнилье.
Гость
20 февраля 2014, 20:16
Звонишь по телефону в Мэрию 004 по качеству уборке снега. Ответ ,звоните в свой ОКРУГ. ЗВОНИШЬ В СВОЙ ОКРУГ. ОТВЕТ. ЗВОНИТЕ В СВОЮ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ. ПРОБОВАЛ. ПОЛТОРА ЧАСА ЗВОНИЛ БЕСПОЛЕЗНО. ВЫВОД. ЧИНОВНИКОВ МНОГО, ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАТЬ ЛЮБЯТ. А ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ НЕ КТО НЕ ХОЧЕТ, ПОТОМУ ЧТО НЕТ ХОЗЯИНА.
Гость
21 февраля 2014, 09:19
крепостные рабы вопят: "хозяина нам, хозяина... пусть барин нас казнит и милует..."
Гость
20 февраля 2014, 21:35
Господин Петровский - почисти ул. Полярная. Твои дальнобои вязнут в снегу.
Гость
21 февраля 2014, 08:27
ул.Полярная от пожарной части до училища им. Орешкова всегда в идеальном (в сравнении с остальными) состоянии. почему? да потому что там живет глава Соломбальского округа и "чистилки" там регулярно ездят))) зато два шага к деревяшкам и .... по уши в сугробе.
Гость
21 февраля 2014, 11:56
А вы видели на какие суммы проводились аукционы на сайте "Закупки гов" по очистке улиц?. как администрация принимает выполнение работ и платит за это деньги, если улицы не чистятся?
Гость
22 февраля 2014, 18:03
Какие??
какова себестоимость данных работ?
Какие работы и с какой цикличностью заложены в техзадание и какова нормативная (требуемая) цикличность, и значит и какова нормативная (требуемая) стоимость работ??
Цифры в студию
долой пустозвонство и балоболство!
Гость
21 февраля 2014, 15:52
читаю и не могу понять - 5 лет как уехали из Архангельска в Белгород,а проблемы у города все те же. грязь ,снег,дороги,перебои с водой..Архангелогородцы -только вы так живете. В других областях( такие крупные областные центры) такого безобразия нет.
а с чего вы решили что за 5 лет что-то могло ВДРУГ изменится? мечты,мечты....
Гость
21 февраля 2014, 22:06
все бездельники замороженные и трактористы и автомобилисты не весь год снежная буря в сложных ситуациях и познается человеческая натура " там поймешь кто такой " не велика и беда случилась на севере снег выпал А если что серьезное произойдет жители города героя что делать будем ? кто ноет кто ворчит кто своей машиной хвастает Виноваты все ! Нужно что то придумать а не ныть и ворчать Каждый честно должен выполнять свою работу и помогать друг другу надо а не радоваться чужим неудачам
Гость
25 февраля 2014, 13:57
Сколько людей-столько и мнений! И характеры-то у всех разные - ржу не могу... Берегите себя и своих близких!!!
Гость
26 февраля 2014, 18:42
УК "Торн-1" ссылается на отсутствие дворников из-за низкой зарплаты. По этой же причине подъезды уборщица убирает один раз в месяц. Есть предложение. Поскольку мэрия ничего не может поделать с УК, а свои обязательства перед населением должна выполнять. Может быть увеличить зарплату дворникам и уборщицам за счёт сокращения хотя бы одного зама мэра и сразу порядка 10 дворникам можно поднять зарплату до 10 тысяч рублей.
Гость
28 февраля 2014, 01:06
Без ущерба можно выгнать всех замов, а мэра выпороть и в руки метлу дать...
Гость
21 февраля 2014, 08:22
все должна делать УК за три копейки, которые заложены в тарифе по ст. содержание и если имеется кадастровый земельный паспорт, то УК должна чистить только в его пределах. В основном земля собственникам принадлежит только под домом, всю остальную территорию заставляют чистить управляющие компании всякие округа, роспотребы и др. надзорные органы. Депутаты в свое время приняли постановление о 15 м в разные стороны, до поребриков дороги и т.д. и т.п. Не принадлежит дорога перед домом жильцам - почему УК должны ее убирать? Ответственность УК - крылечки и только. Но кто будет разбираться? Ответственными и виновными давно уже назначены УК. А у мэрии и денег нет, и работать не охота
Гость
21 февраля 2014, 14:28
Чем больше снега на парковке, тем проще поставить машину 4х4 рулит!
убедительная просьба места для парковки не чистить!
В Архангельске живем - тут снег оказывается))))
Гость
21 февраля 2014, 19:52
За вилы пора браться, а не за лопаты.. ну и лопата подойдет..... снег с крыш на детей падает комуналку завалили полностьюю...
Гость
25 февраля 2014, 17:57
А у нас управляющая компания за три дня повесила объявление (уберите все машины мы почистим вам весь двор)... Как что вы думаете убрали... нет! Пипетки которые ездят раз в 3 дня так через одну и стояли... машине не проехать не то чтобы снегоуборочной технике... Вот что потом говорить и думать о таких людях???
После этого наблюдал из окна как эти же пипетки без раскачки прогазовки и помощи окружающих не заехать не выехать с парковочного места не могли!!!
Гость
25 февраля 2014, 21:39
А мне нравиться,разруха,красота.Может революцию замутим ?Хохлы вон победили,правда сами не знают кого.
Гость
28 февраля 2014, 01:03
Если про снег: Спрашивает у меня сосед, что ж ты на месте своей машины снег не чистишь? Ответ: а вот почищу я снег и на это место сразу кто-нить встанет... Нива у меня и паркуюсь зимой в сугробах. На работу приезжаю и специально потопчу своей Нивкой сугробы туда-сюда у работы что-бы другие люди потом смогли припарковаться (не чистят снег на дорогах). У своего дома на месте парковки не чищу, что-бы (уж извините) кто другой бы не поставил. Правда в эту зиму появился магазин у меня под окнами и уже несколько раз поругался с людьми которые прямо передо мной залезали в мой сугроб. Подхожу - говорю извини дай мне поставить машину, мол живу я здесь и хочу пойти домой и занести своего маленького ребёнка, обнять жену и подать престарелой матери стакан воды который она ждёт с утра. Каждый раз получал умилительный ответ - сейчас схожу в магазин и уеду. Ну что-ж ты умница не ставишь свою машину на свободное место у магазина (видно ведь что кто-то ставит здесь машину). Да ещё и считают своим долгом разговаривать в хамском тоне, подождешь мол. Я человек мирный, культурный, сам никогда не ставлю машину на чужое место, но край уже подходит, скоро буду штрафовать...
Сейчас-7°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -15
0 м/c,
743мм 100%Архангелогородцам придется взяться за лопаты