Губернатор Орлов рассказал об успехах лесной отрасли
5 марта 2014, 09:20
Гость
5 марта 2014, 11:42
Все эти рабочие места ничто по сравнению с людьми выброшенными с закрывшихся предприятий на улицу за минувший год.Это ставится себе в заслугу?Это развитие лесной отрасли?
Гость
5 марта 2014, 11:48
Лесная отрасль нашей области завалена, делянки выкупают частники, которые рубят лес, затем не могут его реализовать из-за низкого стартового капитала своего "бизнеса", как результат, пиловочник реализуется местному населению на дрова или гниет уложенный в возах у дороги. На делянках после себя оставляют такой бурелом, что новый лес не вырастет там уже никогда. И, конечно же, запрещен сплав по рекам нашей области. Так что, создавая производство гранул и прочие места мы воссоздадим заново нашу лесную отрасль. Губернатор идет к успеху.
Гость
5 марта 2014, 12:41
Хм, а почему же гражданин Орлов не упомянул остальные лесопильные заводы которые закрылись!? И кто собирается переобучать рабочих!? Куда были/будут трудоустроены уволенные рабочие закрытых предприятий!?
О каком развитии вообще может идти речь, при таком подходе к родному краю!?
Гость
5 марта 2014, 12:52
Г-н Орлов только забыл сказать,что за каждое его новое рабочее место закрылось в области с десяток старых.
Гость
5 марта 2014, 13:28
Да, как-то однобоко звучит. Лесозавод №3, СЛДК, СЦБК и т.д. - наши флагманы, гиганты лесопильной отрасли рухнули. И об этом ни слова. Хорошо, что губернатор бодрится конечно, но необходимо давать объективную картину.
Гость
5 марта 2014, 13:37
это очередная чушь от нашего губернатора
Гость
5 марта 2014, 14:03
это всего лиш громкие, ни чем не подкреплённые слова! как говориться "собака лает-ветер носит!"
Гость
5 марта 2014, 13:00
Лучше бы молчал.
Гость
5 марта 2014, 13:55
Сюр какой-то.
Гость
5 марта 2014, 16:16
то что группа илим построила можно сказать нвоый завод, это не успех лесной отрасли, а успех группы илим, то что в новодвинске строится новый цех, это заслуга титана и лоббистов, которые выбили и где надо проголосовали за субсидии.. лесная отрасль тут не причем.
многие мои земляки работают от рабочего до директора леспромхоза, или хозяина, так вот они говорят что все плохо в лесу, лесной кодекс "заточен" под предприятия гиганты.ю типа илим или титан, частникам нет никаких условии, все под монополистов, все против людей..
дороги не строят, % заготовителей перешедших в тень или вообще в беззаконие каждый день увеличивается.
нет внятной позиции власти нет четкой политики нету у нас лесной отрасли, есть стихийная заготовка, и есть монополии..
Гость
5 марта 2014, 16:24
спит и видит,как бы от сюда свалить,да гори оно все синим пламенем здесь!...чужой
Гость
5 марта 2014, 23:14
частника задавили,остатки отошли титанам . Новые линии открываем , лишних на улицу. Неугодных задавим, а лес сам вырастет. И черт с ней с областью .Нам бы в Москву пролезть.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
755мм 74%Губернатор Орлов рассказал об успехах лесной отрасли