перейти к публикации
54 комментария к публикации

На уборку архангельских дорог нужен миллиард рублей

Гость
4 февраля 2015, 14:27
Дешевле нового мэра "нанять" :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 февраля 2015, 14:48
Снег прекрасное моющее средство для практически любых сумм. Поясняю. Городская свалка, принадлежащая МУП "Архжилкомхоз", принимает снег с улиц города по цене ТБО, т.е. 384 рубля за тонну. Цены для этой организации утверждает мэрия города. Вывезенный снег считает та же мэрия со свалкой. Учитывая, что снег то падает то тает, миллиард это еще скромно.
Гость
5 февраля 2015, 09:43
Поясните, пожалуйста, с каких пор снег у нас стал отходом? По какой статье свалка принимает его?
Гость
4 февраля 2015, 15:25
Снег не вывозится, а расталкивается по обочинам.
Гость
5 февраля 2015, 09:41
На сайт Кремля написать жалобу, чтоб тряханули их там! !!
Гость
5 февраля 2015, 11:17
Вы знаете, это не поможет. Там тоже сидят грамотные люди, которые ответят "по факту Вашей заявки будет проведена проверка, предписание будет отправлено в местное управление". А местное управление само себя не сдаст, можете быть уверены. Не хорошо это, пилить сук, на котором сидишь.
Гость
5 февраля 2015, 12:17
Гость
5 февраля 2015, 11:17
Вы знаете, это не поможет. Там тоже сидят грамотные люди, которые ответят "по факту Вашей заявки будет проведена проверка, предписание будет отправлено в местное управление". А местное управление само себя не сдаст, можете быть уверены. Не хорошо это, пилить сук, на котором сидишь.
А в России уже давно чиновники всегда так отвечают. Никому не охота разбираться и защищать чьи то интересы, это же для многих из них проблемы, проще ответить: рассмотрено и не установлено причин для реагирования, передано, не выявлено, в законодательстве отсутствует такой пункт, в случае несогласия вы можете обратиться в суд. Лет на пять переписка затянется, а там может всё и изменится. Всё дозволено гражданам и юридическим лицам, даже на сайт Кремля выйти.
Гость
5 февраля 2015, 12:20
Помнится, в былое время, мы нано-Гаджету писали(по своим "пирогам"), толку - НОЛЬ(!), всё спустили на места за подписью, аж... ЗАМ.ГЕН.ПРОКУРОРА(здесь всё было /замылено/, - кучей отписок с хитрыми формулировками). - А помогли только местные чекисты, железною рукою - навели порядок(респект им).
Гость
4 февраля 2015, 15:27
В марте начнет подтаивать и можно будет растащить этот миллиард!
Гость
4 февраля 2015, 16:13
Это ЗОЛОТОЙ ПАРАШЮТ в прямом смысле этого слова! А чО, напоследок(перед пинком) списать по ~ 2(ДВА) млн.руб., НА КАЖДЫЙ КИЛОМЕТР. P.S. Кредит ЕБРР где, а ОПГ"мэр$кие"?!
Гость
4 февраля 2015, 16:19
Плюснин говорит, что очистка дорог выполняется по нормативу.Но норматив предписывает очищать еще и обочины на 20 см от бордюрного камня . Но никто этого не делает , а денежки за это получают. Неужели кругом одни жулики ?
Гость
4 февраля 2015, 14:45
"Работы по очистке дорог выполняются по нормативу, проезд по ним обеспечен. От ГИБДД нет предписаний по некачественной уборке". А каже дворы, я по 3 раза в день во дворах буксую а то и более. Причем на центральных улицах дома. И после этого они говорят что все гуд у нас.
Гость
4 февраля 2015, 17:02
Центральная улица дома это где?
Гость
5 февраля 2015, 00:48
Гость
4 февраля 2015, 17:02
Центральная улица дома это где?
"дома" - мн.число, ударение на "а"
Гость
5 февраля 2015, 10:21
А зачем вы во дворы заезжаете, если видите, что не гуд. Пройдитесь пешкарусом. Народ совсем обленился только ноет везде.
Гость
4 февраля 2015, 15:00
А другие "песни" мэрия петь умеет? Сократите штат бездельников - вот вам и деньги ( дарю совет самый рациональный).
Гость
4 февраля 2015, 18:22
скока, скока? а три,три не надо?
Гость
4 февраля 2015, 18:25
Проси сразу МИЛЛИАРД $, Путин даст он добрый.
Гость
4 февраля 2015, 21:35
а еще месяц ничего не делать, так завалы с 1,5 метра будут и денег потребуются раза в 3 больше. а там и май, на уборку выятаявшего ср***ча потребуется еще столько же. Боже, какой бюджет эти карманы выдержит?
Гость
4 февраля 2015, 22:07
уборкой снега должны заниматься специализированные организации(например АГСУМ, а не мэрские прикормыши-посредники типа Архинвестпроект), тогда и денег хватит, и дороги будут чистыми.
Гость
5 февраля 2015, 13:29
Прошедший снегопад показал, насколько Архангельск погряз в коррупции.
Гость
5 февраля 2015, 14:40
Да че тут ныть. Город убирает Пеунковская контора. Бывший "Санэл". Архкомхоз у них на субподряде!!! АГСУМу убирать вообще не дали! Тендер был проведен в тихую!!! Еще кусок города дали убирать хозяину вологодских бань, у которого нет ни одной единицы техники))) Вот и все...
Гость
5 февраля 2015, 14:40
Это без учёта откатов? Это важно, иначе оставшихся денег не хватит даже на лопаты.
Гость
4 февраля 2015, 15:31
интересна пропорция что на уборку, а что на откаты?
Гость
4 февраля 2015, 16:46
30/60
Гость
4 февраля 2015, 17:57
Гость
4 февраля 2015, 16:46
30/60
а куда еще 10 дел??? вот такие математики и сидят в мэрии!
Гость
5 февраля 2015, 07:22
Гость
4 февраля 2015, 17:57
а куда еще 10 дел??? вот такие математики и сидят в мэрии!
Все правильно, себе!
Гость
4 февраля 2015, 15:04
Ни в коем случае нельзя давать денег, уже ничего не сделать, поздно. Морозы ударили. Если сейчас дать деньги, они будут разворованы.
Гость
4 февраля 2015, 15:03
С УК соберите деньги, которые мы платим за дворников и которых никогда нет. Вот вам и миллиард. Они же их все равно присваивают.
Гость
4 февраля 2015, 16:20
Пока документы на лярд оформят уже растает, а лярд по карманам! Или как они судебные тяжбы по сосулькам исполняют, пока то се волокита - проверка говорит что по факту нет ничего. Ибо на дворе солнце уже, лето почти.
Гость
4 февраля 2015, 18:10
В Маймаксе на 14 лесозаводе вообще дороги не убираются! А трактора ездят туда-сюда просто так. Около остановки снег раскидает и к базе , а в частный сектор нафиг надо дорогу чистить, да? мху
Гость
4 февраля 2015, 18:53
А заключенный муниципальный контракт уже раздербанили ?
Гость
4 февраля 2015, 18:58
Если подрядчик взялся за 328 миллионов рублей содержать город в чистоте, то пусть выполняет все в полном объеме, а он все делает далеко не полностью, так за что мэрия платит - чиновники же принимают работу, которая не выполнена и подписывают акты, а это уже УК. АУ ПРОКУРАТУРА.
Гость
4 февраля 2015, 20:05
Каждому Депутату по ЛОПАТЕ ЗОЛОТОЙ. хоть польза будет
Гость
4 февраля 2015, 20:46
Здесь очевидно, что бюджет просто списывается под несуществующие кубометры снега.
Гость
4 февраля 2015, 20:54
На содержание Володи Плюснина нужен один миллиард рублей )))Ему хоть два дай миллиарда ,дороги останутся НЕ ЧИЩЕНЫМИ )))
Гость
4 февраля 2015, 22:08
Пока всякие фирмы и управляющие компании будут представлять из себя офис из одного, двух руководителей и трех-пяти клерков без постоянного штата работников рабочих специальностей и производственной базы с наличием ремонтной техники и спец. транспорта никакого порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве города не будет. Сейчас эти фирмы и УК выполняют функции посредников. Они не ведут постоянную ежедневную работу по содержанию доверенного им хозяйства, а только в критических ситуациях сводят свою работу к найму по возможности дешевой раб. силы для выполнения зтих работ, как разовых . Экономия зарплат в этом случае дает возможность получать руководителям приличные зарплаты на уровне губернатора, да откаты от разоавых подрядчиков. Мэрии надо при утверждении этих фирм и УК рассматривать штатное рассписание этих фирм на момент заключения договоров и выдачи лицензий и требовать заполняемость всех вакансий.
Гость
4 февраля 2015, 22:20
вы же всегда готовы к зиме. какие могут быть мил-ны? А? Ответьте. у вас все готово к зиме. ваши же отчеты. и где все это? у вас в кармане. зато у мэрии все расчищено. посмотрите ролик атк без комментариев. есть ли совесть у вас? совсем обнаглели. пора вас сдать всех путину или еще построже кому-нибудь? хоть бы не врали. у самих у дома все все нормально,да?чистенько? посмотрите ,что творитьсЯ. Позор.
Гость
4 февраля 2015, 23:15
Кажется только в магазинах ценник подняли,а нет ТАМ так же от бакся все зависит, с а н к ц и и.......
5 февраля 2015, 00:08
на пр.Московский и Галушина...ни разу не видал там трактора,во дворах сплошная каша,на машине не проехать,а пешком пройти еще тяжелее. Архкомхоз и мэра Павленко под суд!!!
Гость
5 февраля 2015, 01:18
Им бы только дали денег, чиновники мэрии уже давно живут по приципу: зачем убирать снег в мае все и так растает! Грейдера в городе ни днем ни ночью не увидишь, а все туда же: денег дайте!
Гость
5 февраля 2015, 01:42
по Маймаксе ежедневно катаются 2 белоруси,2 импортных трактора,1 или 2 камаза,реже грейдер,зачастую чистят там,где давно чисто,по 10 раз катаются туда-сюда(осваивают бюджет).Это все конечно круто,только этот снег был заплатой для огромных дыр на асфальте...
Гость
5 февраля 2015, 02:30
Надо тендеры нормальным фирмам давать у которых есть штат техники а не один трактор,АКСУМу не один район не дали...
Гость
5 февраля 2015, 11:48
Воры, лжецы и лицемеры наши хозяйственники и все об этом знают и ничего не делают. Это систем оф наша Раша))
Гость
5 февраля 2015, 12:03
Чего сотрясать воздух! Пишите в прокуратуру если есть факты! Денег не давать однозначно! Очень хороший информационный повод для Справедливой России! А забыл! Они же договорились. Где гнев депутата Шарова! А снова промашка! Мы же его назначили за продуктовую корзину отвечать! Юра почему сахар не удержал!!!!
Гость
5 февраля 2015, 15:28
Пока мэр не будет считать себя начальником ЖКХ города, а не политическим деятелем, ничего хорошего не будет. А депутаты должны быть главными контролерами ( как раньше члены горкома КПСС), а не только делить бюджет и лоббировать их распределение, в том числе на туже уборку города, но и нести ответственность за принятые решения (можно и рублем, т.к. все имеют в основном посредническо-торговый бизнес в городе). Выделили деньги левой фирме, завалившей работу, отвечайте финансово всем депутатским корпусом вместе с мэром по полной, а не обсуждайте, как у вас принято на сессии, плохую уборку города, в данном случае от снега, включив "дурачка", как буд-то вы не знали, что так и будет, еще при утверждении на выполнение этих работ "знакомого приближенного подрядчика"в основном на пустом месте созданной им посреднической фирмы.
Гость
5 февраля 2015, 15:56
фигня это все. я позвонила в жилищную комиссию, сейчас всех пугают этой структурой, ну и что? ответ был "сейчас везде так!!!!!" типа пишите, мы проверим! а ГИБДД почему то предписаний не дает? не велено? тут один гость трясет свой АГСУМ. что в прошлом году чище было? не было. и по весне все поплыли.
Гость
4 февраля 2015, 22:38
дорогт чистят так что лучше бы вообще не чистили а просто отменили в арх-ке транспортный налог
Гость
4 февраля 2015, 14:04
А если подождать до лета то убирать ничего не нужно будет
Гость
4 февраля 2015, 15:12
у нас так и делают, а летом ждут зимы, что бы ям поменьше видно было
Гость
5 февраля 2015, 10:18
Гость
4 февраля 2015, 15:12
у нас так и делают, а летом ждут зимы, что бы ям поменьше видно было
немного не так: летом ждут осени с дождями, чтобы начать укладывать асфальт, потому что для долгосрочности лежания асфальта жизненно необходим дождь!!!:)
Гость
4 февраля 2015, 16:29
Статья 24.2. Сброс снега, бытовых отходов и иного мусора в неустановленных местах Сброс снега, бытовых отходов, сброс или сжигание листьев, веток, соломы и иного мусора в неустановленных местах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Гость
5 февраля 2015, 12:10
Урицкого 49 корп 2 всё отлично вычищено спасибо УК Терра так держать ребята вообще молодцы Ещё бы дебилы машины в подьезд не ставили всё было бы ГУТ А те кто ставит надо зеркала начинать сшибать тогда поймут как с колясками и санками детскими проходить нереально
4 февраля 2015, 16:37
Что улицы города были доступны для проезда автомобилистам, а пешеходам для нормального передвижения (пешком), необходим прекрасный командующий, который-бы следил за состоянием снегоуборочной техники и смог потребовать , так;-чтоб метлы и лопаты шуршали по асфальту круглосуточно с перерывом для захода в столовую. Зимой в северном городе без снега не бывает!!! Это должно быть хорошо понятно с малолетства!!