Город Игорь Орлов готов к работе на область

Игорь Орлов готов к работе на область

Игорь Орлов

По информации Центризбиркома, результат Игоря Орлова при окончательном подведении итогов воскресных выборов практически не изменился. И. о. главы региона уверенно победил в избирательной гонке, набрав 53,25% голосов.

Инаугурация губернатора состоится 24 сентября. Как сообщил сам Игорь Орлов, он готов к большой работе, чтобы оправдать надежды и доверие тех, кто за него голосовал. Ожидается, что сразу же после процедуры вступления в должность руководитель области проведет изменения в структуре регионального правительства, которое уже сложило свои полномочия.

Также губернатор должен назвать имя представителя Поморья в Совете Федерации РФ. Как пообещал избранный губернатор, с этим вопросом он определится 25 сентября.

Но самой главной задачей для Орлова станет претворение в жизнь «Программы действий 2015–2020», с которой он, собственно говоря, и шел на выборы. Тот факт, что кандидат в губернаторы обсудил свои цели с представителями общественности в ходе состоявшихся дискуссионных площадок, обязывает его усиленно воплощать пункты программы в реальность. А избиратели имеют полное право спрашивать с него за это по всей строгости.

«Игорь Орлов показал, что способен руководить регионом. Он представил реальную программу – куда двигаться, что делать, каким путем идти. У него за плечами 20 лет производственной деятельности, руководство крупными предприятиями, стратегическое понимание задач, стоящих перед регионом, отстроенные отношения с федеральным центром», – отметил заместитель председателя областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления