Беги, Рабинович, беги. Беги куда свои мульоны зарыл. Чем больше заработал - тем быстрее беги. Скоро у людей терпение лопнет. Они не памятник Сталину поставят, они настоящего воскресят. Беги, Анатолич.
Гость
22 апреля 2016, 16:58
Представил: Сталин встает из могилы брр. восстание мертвецов людоедов. Я бы сразу трактор завел
Гость
22 апреля 2016, 18:34
Это такая борьба с коррупцией по-чиновничьи, зачем брать взятки если можно зарплату себе нарисовать
Вот и всё. Доход вырос, значит зарплата увеличилась и все с нашего налогового кармана. Теперь очередь за депутатами. А еще рассуждают об оплате за проезд за границу к месту отдыха. Говорить не мешки носить! Не правда ли Игорь Анатольевич? А вы хотите лишить и уменьшить льготы трудовому народу, только не говорите, что надо ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ,
Гость
22 апреля 2016, 20:20
Сталина надо на чиновников.
Гость
23 апреля 2016, 01:51
А мне кажется, такой уровень доходов, и даже больше, должен быть у эффективного губернатора. Вопрос в том, эффективен ли наш губернатор...?
Игорь Анатольевич! Скушайте ЛИМОН!(см. ФОТО) В области не все хорошо, плакать хочется.
Гость
22 апреля 2016, 19:50
Разбогатель в 2 раза за счет инвалидов.Отняв у них льготы. Мы с губернатором живем в разных странах. Ни стыда и совести.
Гость
22 апреля 2016, 20:14
сейчас по "Вестям" Треьяк назвал "дворец" спорта профсоюзов "УБОЖЕСТВОМ " обращаясь к Путину рядом сидит Скрынник , наш земляк, будто он об этом он не знает , вообщем живем "дальше некуда " . . .
Гость
23 апреля 2016, 18:16
Мы архангело -голодранцы, позор, только обидно, никто нас не услышет, у правительства же на глазах всё происходит, воров надо садить, а они рядом с путиным сидят....
Гость
24 апреля 2016, 00:54
Да доходы увеличились, наверное и работы прибавилось в 2раза. Какая это работа где то ФАБ открыли, садик детский построили, один дом для аварийщиков построили .Вот тут он как штык ленточку стрижет, пиариться .Не могу себе представить чтобы в 1960-1970х годах когда строились микрорайоны как Варавино Привокзальный и пр..секретарь ОБКОМА принимал участие на сдаче домов. Он все же своим делом занимался.
Гость
22 апреля 2016, 14:35
Чинуши совсем
оборзели
Гость
22 апреля 2016, 14:31
И это только заработок. А сколько еще вне заработанного. Скромно умолчали.
Гость
22 апреля 2016, 16:44
Какой заработок? За что? Область и рейтинг его ниже плинтуса. Что у вас в области мусорного контейнера нет?
Гость
22 апреля 2016, 17:21
Гость
22 апреля 2016, 16:44
Какой заработок? За что? Область и рейтинг его ниже плинтуса. Что у вас в области мусорного контейнера нет?
Область ниже плинтса по каким показателям? Чем вам наша родина то не устраивает?
Гость
25 апреля 2016, 12:39
Гость
22 апреля 2016, 17:21
Область ниже плинтса по каким показателям? Чем вам наша родина то не устраивает?
Закрывающиеся предприятия, разбитые дороги, грязь... Мало?
Гость
23 апреля 2016, 11:02
ОРЛОВ И ВАШИ ПОДОБНЫЕ ЧИНОВНИКИ! ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ МИЛЛИОНАМИ С ПРОСТЫМ НАРОДОМ! ХВАТИТ ТЯНУТЬ С НАС ДЕНЬГИ ЗА СТАРЫЕ ДОМА. ГРЯЗЬ В ГОРОДЕ.КРЫС.ВОНИ С ПОДВАЛОМ. МЫ ТОЖЕ ХОТИМ ЖИТЬ В ХОРОШИХ ДОМАХ И ПОЛНОМ ДОСТАТКЕ!!!!!!!!!!
Гость
25 апреля 2016, 11:43
Скоро сами заберём....
Гость
23 апреля 2016, 17:17
Да не хорошо власть поступает с нами и вы правы но почему мы не называем ни имя и фамилию и получается критикуем из за угла значит чего то боимся да поступайте как В.В. Жириновский может тогда к нам и прислушаются
Гость
25 апреля 2016, 12:50
Жириновский в думе уже больше 10 лет сидит, реальных изменений не видно, а нести ахинею на камеру, плескаться в оппонентов водой и вести себя как клоун - много ума не надо.
Гость
22 апреля 2016, 15:31
противно все это и ничего нового.
Гость
22 апреля 2016, 20:03
В два раза - это "на порядок"? Простите, вы какой системой счисления пользуетесь?
Гость
22 апреля 2016, 22:00
Благосостояние народа прямо пропорционально честности чиновников, а состояние чиновников обратно пропорционально их-же совести!!!
Гость
23 апреля 2016, 10:31
Губернатор в интервью этому сайту недавно сказал, что ему очень нравятся волонтеры,которые все делают бесплатно и по зову сердца. Так что работайте друзья,
Гость
23 апреля 2016, 10:58
СТЫД И ПОЗОР НАШИМ ПРАВИТЕЛЯМ ВСЕЙ РОССИИ И НАШЕГО РОДНОГО ПОМОРЬЯ!!! ЛЮДИ МУЧАЮТСЯ ЗА КОПЕЙКИ.А НАШИ ПРАВИТЕЛЯ ЖИРУЮТ. И ЗА ЧТО ОНИ ПОЛУЧАЮТ ТАКИЕ ДОХОДЫ.ЗА БЕЗДЕЛЬЯ????
Гость
22 апреля 2016, 18:33
Ждем отчетов остальных деятелей...узнаем для кого они работают для себя или для народа
Гость
22 апреля 2016, 19:55
Не украл, а подарили?
Гость
22 апреля 2016, 21:11
Инвалидам проезда нет по городу. За то зарплата больше губернатору.
Гость
22 апреля 2016, 21:21
В других регионах такого нет, нет. Поменяли шило на мыло. Все что сейчас делается начиналось при Михальчуке. А этот только самопиаром занимается и народ затыкает, за это себе зп в два раза увеличил.
Гость
22 апреля 2016, 22:44
Жалко мне Вас, И.А.! Готовы лично передать Вам в качестве материальной помощи свои накопления. Лишь бы у Вас было все в порядке.
Гость
25 апреля 2016, 10:50
обратите внимание: Орлов в кресло губера сел *опой и все, кончились его многочисленные "рабочие" поездки по проблемным местам региона.. наверное все везде разрулил, или денег жмет на пиар в телеке..
Гость
25 апреля 2016, 11:19
Пусть "за спасибо" работает. Хр*н тебе вместо мешка!
Гость
25 апреля 2016, 12:33
Отдай незаработаные деньги. Может бог и простит. Но люди то никогда
Гость
25 апреля 2016, 14:38
Главная задача чиновников - нахапать как можно больше бюджетных денег, а быдло пусть пашет, чтобы чиновникам жилось хорошо. А что насчет выборов, то все было подстроено, из моих знакомых никто не голосовал за Орлова.
Гость
25 апреля 2016, 20:04
ЗАРПЛАТА ВЫРОСЛА В ДВА РАЗА , А ГОРОД НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ СРЕДИ ХУДШИХ ГОРОДОВ РОССИИ!! ПОЗОР! А ЗА ЧТО ЖЕ ВЫРОСЛА ЗАРПЛАТА??
А ПЕНСИЯ ТО КАК УВЕЛИЧИТСЯ!! НА НАМ БЕДНЫМ ИНВАЛИДАМ
Гость
26 апреля 2016, 13:55
жалобы инвалидов на лишение льготы по содержанию жилья так незаметны на фоне громких и больших по размеру деклараций ВЛАСТЬИМУЩИХ !! где деньги,Зин?
Гость
22 апреля 2016, 12:57
439000 руб зарплата губернатора в месяц.
Гость
22 апреля 2016, 14:52
Радуйтесь ,что не в минуту. Зарплата соответствует ответственности.
Гость
22 апреля 2016, 19:11
Гость
22 апреля 2016, 14:52
Радуйтесь ,что не в минуту. Зарплата соответствует ответственности.
то есть Он только один ответственен а другие НЕТ...ты к тому???
Гость
23 апреля 2016, 09:23
эх люди, ведь для такого уровня руководителей не такая и большая ЗП. А поднимают им ЗП, чтоб коррупции меньше было.
Гость
22 апреля 2016, 14:27
Россия стала жить как при ссср.кремль прикормил всю власть в россии.про военных,полицейских тоже не забыли.о народ должен все тяготы жизни стойко переносить и дружно поддерживать власть солцеликого.что народ и делает.только вот что стало с ссср всем известно.
Гость
22 апреля 2016, 20:18
Эээ, не равняйте теперешнюю Россию и Союз. Они далеки друг от друга как земля от луны. При СССР люди учились и лечились бесплатно, отдыхали по копеечным путевкам на первоклассных курортах, получали бесплатно квартиры от государства. Да и олигархов никаких не было, и разница в доходах не повергала в шок. Сравните - средняя з.п. по стране 120 рэ в месяц, а министр имел доход 1200 рэ. Союз это райский Эдем, который мы потеряли из-за нашего же попустительства.
Гость
25 апреля 2016, 12:31
Гость
22 апреля 2016, 20:18
Эээ, не равняйте теперешнюю Россию и Союз. Они далеки друг от друга как земля от луны. При СССР люди учились и лечились бесплатно, отдыхали по копеечным путевкам на первоклассных курортах, получали бесплатно квартиры от государства. Да и олигархов никаких не было, и разница в доходах не повергала в шок. Сравните - средняя з.п. по стране 120 рэ в месяц, а министр имел доход 1200 рэ. Союз это райский Эдем, который мы потеряли из-за нашего же попустительства.
Да помню я этот СССР: на машины годами стояли в очередь, на телефон десятилетиями. Помню, как моя мама - врач скрой помощи 3 (ТРИ БЛИН!!!) года на новое пальто копила (хр*новенькое пальто, если честно, сейчас она бы в таком никогда на улицу не вышла). Магазины были пустыми (ну кроме самого элементарного), все хорошее по блату доставали. Единственная разница - тогда жили, по современным меркам, хр*ново все, и это казалось нормой. Сейчас большинство живет на том же уровне, что и тогда, но у них перед глазами всегда сосед на Лексусе, знакомый с шикарной квартирой, родственник, который отдыхает на лучших курортах, собственный уровень жизни нормальным уже не кажется. Отсюда и эти счастливые воспоминания о Союзе, который мы потеряли.
Гость
27 апреля 2016, 00:47
Гость
25 апреля 2016, 12:31
Да помню я этот СССР: на машины годами стояли в очередь, на телефон десятилетиями. Помню, как моя мама - врач скрой помощи 3 (ТРИ БЛИН!!!) года на новое пальто копила (хр*новенькое пальто, если честно, сейчас она бы в таком никогда на улицу не вышла). Магазины были пустыми (ну кроме самого элементарного), все хорошее по блату доставали. Единственная разница - тогда жили, по современным меркам, хр*ново все, и это казалось нормой. Сейчас большинство живет на том же уровне, что и тогда, но у них перед глазами всегда сосед на Лексусе, знакомый с шикарной квартирой, родственник, который отдыхает на лучших курортах, собственный уровень жизни нормальным уже не кажется. Отсюда и эти счастливые воспоминания о Союзе, который мы потеряли.
Интересно, куда ваша мама 3 (ТРИ БЛИН!!!) года деньг девала? У меня мама растила нас двоих без отца, но подобных проблем у нас не было. И работала она не врачом скрой, а обычным экономистом. Но пальто и, даже шубы, мы как-то покупали.
Гость
23 апреля 2016, 09:40
Что вы тут возмущаетесь? Много ли из комментирующих ходили на выборы? Вот и получайте очередное тело в кабинете. (Я ходил и голосовал. Естественно, только не за него.)))))
Гость
23 апреля 2016, 10:26
а ты так уверен что кто то прошел бы другой если бы даже и не за него голосовали!? наивный вы человек.....
Гость
23 апреля 2016, 10:35
Он прошёл выборы при нулевой явке избирателей
Гость
23 апреля 2016, 10:48
а не надо никого выбирать в такой форме
и вопрос вообще не о выборах...или по твоему ЧТО?--выберут и у него не будет такой зарплаты))
ха---так мы тут только губернатора шерстим...когда ВСЕ не замечают одного--а твой коллега сколько получает
если твой коллега получает БОЛЬШЕ то он у тебя ворует...или не так...
тогда кто решил что кто то кого то больше вообще обязан получать---и ГЛАВНОЕ--насколько?==ведь если получает на рубль больше...так ладно типа--получай...а если на десятки тысяч? не скажешь разве что он ВОР?
Гость
22 апреля 2016, 13:23
Дивиденды с "инвестиций в клюкву" получил... Народ заработать ничего не может, а эти "получать" устали. Создают видимость работы, а деньги получают настоящие...
Гость
22 апреля 2016, 14:32
За весь народ не говорите, многие работают и зарабатывают.
Гость
22 апреля 2016, 15:36
Гость
22 апреля 2016, 14:32
За весь народ не говорите, многие работают и зарабатывают.
Многие это кто??? Огласите весь список поподробнее.
Гость
22 апреля 2016, 16:52
Гость
22 апреля 2016, 14:32
За весь народ не говорите, многие работают и зарабатывают.
Это да, многие работают, а зарабатывают многие ли... Особенно по сравнению с заработками ну например губернатора.
Гость
22 апреля 2016, 13:26
А я, работая на государственном предприятии, за 2015 г. заработала почти в 1,5 раза меньше, чем за 2014 г. (т.е. средняя зарплата уменьшилась с 28000 до 20000 руб.), а работы прибавилось в разы - за счет сокращения штата. Спасибо, "добродетели"! Плодитесь, размножайтесь и ... паровоз вам всем в спину!!!
Гость
22 апреля 2016, 14:27
Дак стань губернатором, 20 тысяч нормальные деньги. Пол-страны на них живет
Гость
22 апреля 2016, 15:20
Гость
22 апреля 2016, 14:27
Дак стань губернатором, 20 тысяч нормальные деньги. Пол-страны на них живет
Думаешь лиз зачтется?
Гость
22 апреля 2016, 17:20
Гость
22 апреля 2016, 15:20
Думаешь лиз зачтется?
где лиз если это правда?
Гость
22 апреля 2016, 13:54
При всем уважении - не зарплата выросла вдвое, а доход! это совсем разные вещи
Гость
23 апреля 2016, 09:20
Нетрудно сосчитать , зная что естественная убыль населения Архангельской области самая высокая по стране - 12%.
Гость
23 апреля 2016, 14:15
Да если мне в два раза увеличить зарплату я буду получать 36 00!!!! Пожалуйста.....
Гость
25 апреля 2016, 10:47
обидно то, что впахивая за свои кровные я должен перечислять налоги вот на такие вот зарплаты губеров, меров, депутотов... какого хр*на все они имеют необоснованно высокую з/п, льготы, высокую пенсию?? у них что, тяжелый труд? опасное производство? учитывая что депутатам можно прогулять заседания аж 29 раз, и только на 30 раз он будет считаться прогульщиком и возможно лишится мандата.. Вся долбаная власть должна быть ближе к народу, и зарплаты должны быть ближе к среднему показателю по регионам. Кремлю плевать на средний класс. позвонили на прямую линию Путину и сразу тебе дом отремонтировали, снова позвонили и дороги сразу стали делать.. А если из каждого города, региона, района позвонят и попросят дороги дома школы садики?? Сразу всем все сделает??? Руководить корупционерами и откатчиками это тяжелый труд видимо.. потому и денег им надо больше, и отдых лучше и продукты качественнее и пенсия гарантированно безбедной.. Дай Бог им всем здравия..боярам..
Гость
25 апреля 2016, 19:33
А у меня вопрос и к модераторам (организаторам): Почему нет опроса мнения народа о власть имущих? Предложение: на таких страницах опрос производить по теме. Результаты предоставить непосредственно герою дня. СЛАБО????
Гость
22 апреля 2016, 22:56
Дык как не убожество наши "сарайки и помойки "для небожителя, а не в домёк наверное где же денежек то взять на на то чтоб хотя бы "полы помыть" в разваливающемся сооружении, вот и приходится оставшийся лёд детям за 19000 сдавать, или выставки устраивать.Губернаторских зарплат там нет и не ПАЛЬМИРА и не КРЫМ.А Скрынник , какой он земляк, так пожил чуть-чуть. Нашли "ПОМОРА"
Гость
23 апреля 2016, 09:21
Невдомек пишется вместе. О каком Скрыннике речь? Если о Боре то он еще в 70-е в Воднике играл.
Гость
23 апреля 2016, 16:50
Гость
23 апреля 2016, 09:21
Невдомек пишется вместе. О каком Скрыннике речь? Если о Боре то он еще в 70-е в Воднике играл.
о Боре конечно , который очень "любит свой Волник"
Гость
22 апреля 2016, 12:34
Страна нищает - руко водители богатеют
Гость
22 апреля 2016, 13:35
каждому своё
Гость
22 апреля 2016, 14:05
Гость
22 апреля 2016, 13:35
каждому своё
ответил губернатор)))
Гость
22 апреля 2016, 14:49
Гость
22 апреля 2016, 13:35
каждому своё
принцип концлагеря...если так--то никто не будет плакать по убиенным капиталистам...
верно в 17 году Большевики расстреляли не только царскую семью
Гость
22 апреля 2016, 17:44
чтоб я так жил
Гость
23 апреля 2016, 09:50
Владимир, а Вы знаете что это???? Это не жизнь... скорее всего его часть денег уже уходят на восстановление здоровья, или точно пойдут,..., а здоровье не купишь...
Гость
23 апреля 2016, 12:01
Гость
23 апреля 2016, 09:50
Владимир, а Вы знаете что это???? Это не жизнь... скорее всего его часть денег уже уходят на восстановление здоровья, или точно пойдут,..., а здоровье не купишь...
ТИН, а Вы знаете что он знал на какую должность он идёт "работать"? Причём очень сильно её добивался, этой должности. И на второй срок выскочил, видать понравилось капусту косить.
Гость
23 апреля 2016, 15:43
Гость
23 апреля 2016, 12:01
ТИН, а Вы знаете что он знал на какую должность он идёт "работать"? Причём очень сильно её добивался, этой должности. И на второй срок выскочил, видать понравилось капусту косить.
... не в тему )))
Гость
22 апреля 2016, 23:02
Если я не ошибаюсь по НТВ в 2015 году показывали как Орлов на детекторе лжи проверялся и в экран клялся, что у него зарплата не выросла
никто никого не выбирает,а просто договариваются кому сколько нарисовать процентов, вот и все выборы-шоу
Гость
25 апреля 2016, 15:22
Вы еще не выросли из пеленок? Или до сих пор верите в сказки?
Гость
23 апреля 2016, 07:34
Когда это закончиться?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 апреля 2016, 14:28
тьфу
Гость
24 апреля 2016, 10:09
доходы выросли за год в два раза у Порошенко и Орлова.
Гость
22 апреля 2016, 12:29
Lexus GX460 от 2 999 000 p. больше чем годовая зарплата Орлова за 2014 год. Год был тяжёлых для них, голодали, на воде и хлебе сидели, но лексус купил и ещё мерседес
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
746мм 93%Игорь Орлов за год разбогател в два раза