Город Пенсионерам области выделено пять миллионов на качественную жизнь

Пенсионерам области выделено пять миллионов на качественную жизнь

Правительством Поморья утверждена социальная программа на предоставление из бюджета Пенсионного фонда субсидии на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания граждан и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.

В 2016 году социальная программа Поморья утверждена в объеме пяти миллионов 372 тысяч рублей. В эту сумму входят субсидия Пенсионного фонда (два миллиона 465 тысяч рублей) и средства областного бюджета (два миллиона 907 тысяч рублей).

Как отмечают в региональном министерстве труда, занятости и соцразвития, главной целью социальной программы является повышение качества жизни граждан пожилого возраста. В этом году запланирован ремонт в стационарном отделении Плесецкого комплексного центра социального обслуживания.

Часть средств (около 500 тысяч рублей) в рамках социальной программы будет направлена на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров и обеспечение доступности для пожилых государственных информационных ресурсов. В 2016 году планируется обучить компьютерной грамотности 120 неработающих пенсионеров.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления