17 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

13 июл 2016 в 10:19

У кляузников какой то чемпионат проходит что ли?

Гость
13 июл 2016 в 10:27

Как что-то плохое.

Ядрёный
13 июл 2016 в 10:29

Молодцы! Пусть пишут, да побольше, учитывая сколько нарушений в системе гос закупок на сегодняшний день. А делается это для того, чтобы заказы не подбивались под конкретного продавца, что очень свойственно нашему региону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 11:03

Одних бумаг мало, надо уже аресты производить.

ГОСТЪ
13 июл 2016 в 11:51

Удивительно, что УФАС, что автор статьи подают материал как что-то негативное. Хотя любая инспекция и дополнительный мониторинг гос закупок это только +. У нас открытым текстом заявляют что много воруют но про тех кто готов осуществлять хоть какой нибудь мониторинг пишут саркастические статьи с юморком, мол дурачки...
Только как раз должно быть все наоборот

Гость
13 июл 2016 в 12:20

Все просто, жалобы рождаются с целью вымогательства денег от участников того или иного аукциона. Время исполнения контракта имеет большое значение. Жалобщики рассчитывают на то, что кто то из победителей выйдет на них с просьбой отозвать жалобы и им предложат денег в качестве отступного.

Гость
13 июл 2016 в 12:45

Такое кол-во обращений свидетельствует о том, что "борцун за правду" всего лишь сносит аукционы, чтобы вынудить заказчика писать документацию под конкретного поставщикака.

Когда хотят наказать за заточку документации, жалобы сотнями незачем подавать и истец каждый раз разный.

Гость
13 июл 2016 в 15:30

Почему в данной статье нет конкретики? Кто этот лидер?

Гость
13 июл 2016 в 15:39

НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ВРЕДИТЕЛЬСТВО, ЦЕЛЬ КОТОРОГО ДЕСТАБИЛИЗИРОВАТЬ РАБОТУ ГОС. ОРГАНА, ТАК ОЧЕНЬ ЧАСТО ЖАЛОБЫ НЕОБЪЕКТИВНЫ И НАДУМАННЫ А РАССМАТРИВАТЬ ИХ ПО ЗАКОНУ ВСЕ РАВНО НЕОБХОДИМО. ТАКИМ ОБРАЗОМ ГОС. ОРГАН ОТВЛЕКАЕТСЯ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ ВОЗЛОЖЕННЫХ НА НЕГО ФУНКЦИЙ ЧТО СКАЗЫВАЕТСЯ НА РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ЕГО РАБОТЫ. НЕ ИСКЛЮЧЕНО ЧТО ЗА ФИРМАМИ -ЖАЛОБЩИКАМИ СТОИТ ТАК НАЗЫВАЕМАЯ ЛИБЕРАЛЬНАЯ ОППОЗИЦИЯ ПРОПЛАЧЕННАЯ ГОСДЕПОМ США.

Гость
15 июл 2016 в 13:17

Пишет жалобу, отфутболивают, пишет другую. И так по кругу. Но если не писать, то вообще ничего делаться не будет.

15 июл 2016 в 13:33

у нас в городе беспредел во всех сферах: будь то во власть, жкх, общепит, торговля, полиция и т.д., поэтому жаловаться нужно обязательно не жалея времени и сил, во все инстанции вплоть до президента, и дай нам бог побольше жалобщиков, я бы их назвала борцами за порядок и справедливость.

15 июл 2016 в 15:23

Не могу объективно оценить жалобщика, так как с ним не знаком и не читал его жалоб. А так в принципе я поддерживаю его деятельность и оцениваю ее положительно!
Сегодня руководители подразделений находят "мальчка" или "девочку" для битья заставляя их составлять технические задания в сферах, где те ничего не понимают. Эти аукционы и котировки себя дискредитировали тем, что технического задания там нет, одни отписки. Поэтому фирмы себя уважающие не занимаются этими играми с государством.
Правильно будет так: 1 сначала проект по полной программе
2 проект должен пройти экспертизу и получить положительное заключение.
3. затем проект должен быть выставлен на конкурс.
4. затем потребовать в точности выполнить проект, без отступлений.
5. Сегодня только 10 процентов госзакупок имеют в своем составе, в качестве тех.приложения проект прошедший экспертизу!
6. Я поддерживаю, того кто не дает нарушать законы РФ.

Гость
15 июл 2016 в 19:40

Ничего не понимаю. Может новая форма развлекаловки.

Гость
16 июл 2016 в 21:36

Это они нам ЖАЛУЮТСЯ на жалобщиков, что ли?..