RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Водник» оформил заявку на чемпионат России

«Водник» оформил заявку на чемпионат России

«Водник» оформил заявку для участия в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Соревнования стартуют в начале ноября.

В новом сезоне чемпионат России пройдет по новой формуле. Спустя семь лет первый этап соревнований пройдет по зонам. Клубы разделены на две группы по территориальному принципу. Представители «Водника» уточнили, что, вероятно, на этой стадии соперниками северян будут: кировская «Родина», нижегородский «Старт», ульяновская «Волга», московское и казанское «Динамо».

На первом этапе в период с 7 ноября 2016 года по 10 января 2017 года команды сыграют в четыре круга, проводя по две игры на выезде и дома. Затем по результатам предварительного этапа по четыре лучших клуба от каждой группы образуют группу «А», а оставшиеся составят группу «Б». На этой стадии соревнований в группе «А» ледовые дружины будут играть в два круга и только с соперниками из противоположной группы с 19 января по 26 февраля 2017 года. При этом очки, набранные коллективами, на первом этапе не учитываются.

В группе «Б» команды играют в два круга, проводя по одной игре на своем поле и поле соперника.

В результате первые шесть команд напрямую выходят в четвертьфинал, а две худшие команды группы «А» и две лучшие команды группы «Б» в двухкруговом турнире определят обладателей оставшихся путевок в следующий раунд соревнований, который пройдет с 1 по 5 марта 2017 года.

Четвертьфиналы проводятся до трех побед (9, 10, 14-16 марта 2017 года). Первые две игры команда, занявшая более высокое место во втором этапе в группе «А», проводит на своем поле, а третью и в, случае необходимости, четвертую – на поле соперника. Если в серии будет ничья, то пятый матч проходит на поле команды, занявшей более высокое место во втором этапе в группе «А».

Полуфиналы, матч за третье место и финал пройдут в одном городе с 24 по 26 марта 2017 года.

Фото: Фото из архива ХК «Водник»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления