Убедительный «Водоканал»: платить за воду северянам придется больше
30 ноября 2016, 09:40
Гость
30 ноября 2016, 12:48
Дело не в повышении тарифов, через концессию нас загоняют на 25 лет и более в долговую яму. В Омске данные товарищи во главе с директором увеличили тарифы в 13 раз, развалили водоканал и всем когалом переехали в Архангельск. Нам предлагают установить на каждой ВНС фильтры очистки, однако разводки к домам внутри кварталов остаются ржавыми. Скорее всего после получения и разворовывания денег данные господа тихо исчезнут, а город и область будут расплачиваться по долгам как и с кредитами ЕБРР
Гость
30 ноября 2016, 12:18
А не лучше ли вытряхнуть эти деньги у бывшего мэра и бывшего директора "Водоканала" накосячивших тут а теперь прохлаждающихся за наш счёт в Сочи и Москве.
Гость
30 ноября 2016, 12:54
кто на что учился сударь)))
Гость
1 декабря 2016, 11:53
Гость
30 ноября 2016, 12:54
кто на что учился сударь)))
А где на мэра выучиться? Я с удовольствием пойду.
Гость
30 ноября 2016, 14:10
Я уверен, что ничего не измениться. Труб ржавых не заменят, их под землей не видно. Через несколько лет опят будут просить деньги на замену труб. А мы опят будем крайними. А травить нас ржавой водой будут каждый день. Приведу пример: На ул. Пр. Галушина 3 на одном месте 3 раза меняли трубы на одном месте. Сначала заменили ржавую трубу. Закопали. Через день потоп на этом месте. За неделю это место стало озером. Ни кого нет. Приехали раскопали. И тротуар тоже разворочили за одно. До сих пор развороченный. Что- то делали. Закопали. Уехали. Через день опят Ноя потоп. Прошло дней 10. Опять озеро. Приехали. Машин нагнали кучу. Раскопали. Закопали.На долго ли? Вот так они работают. А нам приходиться оплачивать их брак.
примерно такое же было около пятиэтажек на первомайской. Непонятно, почему мы должны платить за сгнившие трубы и за плохую работу ремонтников и трубы, которые они меняют тоже, как видимо, плохого качества
Гость
30 ноября 2016, 11:49
А народ причем,что ваши сети износились и вы за ними не следили???
Будем экономить.а воду можно и в реке брать.Естественно потом профильтровать.Мыться раз в две недели в дешевой бане.В результате на водосчетчике будет только смыв в туалете.
Услуги бани уже подорожали в этом году и с принятием этого постановления ещё подорожают. Как раз смывать в туалете можно водой из реки.
Гость
4 декабря 2016, 17:21
чтобы не смывать ходите в кустики, удобряйте природу и экономьте воду!!!
Гость
30 ноября 2016, 11:35
Хорошая кормушка этот Водоканал, кредиты выделяют,вплоть до ЕБРР,но ни денег, ни результатов...И куча депутатов через него прошли и до сих пор сидят некоторые...
Гость
1 декабря 2016, 10:27
не там сидят видимо...
Гость
30 ноября 2016, 11:54
Самое смешное, что с увеличением тарифа ничего не изменится. Просто пришли другие воришки и им надо тоже икру намазывать на хлеб, а не только масло. Кушайте едросы!
Гость
1 декабря 2016, 15:56
Теперь слушай сюда, как дела в КРЫМУ.
С 1 июля 2016 года, согласно приказу об установлении тарифов на электрическую энергию для населения, одноставочный тариф для жителей городов и поселков городского типа при объеме потребления до 150 кВт в месяц увеличится до 1,74 руб./кВт-час, а при потреблении от 150 до 600 кВт в месяц – до 2,18 руб./кВт-час.
Газ- 3 225 руб../1000 м3;
питьевая вода для населения – от 7,52 руб./м? до 31,86 руб./м? в разных поселениях(с учетом НДС)
водоотведение для населения – от 5,05 руб./м? до 41,40 руб./м?(с учетом НДС)
Вододефицитный КРЫМ.
Зато по СУПЕРТОРГЦЕНТРАМ мы лидеры. Только налоги с них не в офшорах ли.
Гость
30 ноября 2016, 10:22
Ах какие МОЛОДЦЫ!
Гость
30 ноября 2016, 10:42
Уж точно.. За счет кого еще, как не потребителей вылезти из долгов... Обнаглели совсем!!!!!!
Гость
1 декабря 2016, 10:20
Гость
30 ноября 2016, 10:42
Уж точно.. За счет кого еще, как не потребителей вылезти из долгов... Обнаглели совсем!!!!!!
Это как с капремонтом.... все деньги разворовали, а согласно новому законодательству производить капитальный ремонт дома, будет население, т.е. мы с вами.
А в некоторых домах даже текущего ремонта не было с постройки дома.
Так и с водой будет. Все поступившие денежные средства. будут направлены на погашение долгов по налогам, взносам, заработной плате, перед поставщиками..... И ждать лучшего качества воды, и обновления тех.коммуникаций придется еще долго. Так что, это все сказки про белого бычка....
Население города и так стремительно уезжает в более благополучные области нашей страны, и дальше будет уезжать.
Уважаемы депутаты нашего города, а вы подумали когда принимали подобное решение, есть ли у населения деньги? Не все же такие богатые как ВЫ.
Сколько процентов людей нашего города живут за чертой бедности???
Мне стыдно за вас, что ЧИНОВНИКОВ которых мы выбрали, принимают подобные решения, загоняя тем самым людей в еще в более безвыходное положение.
Гость
30 ноября 2016, 11:52
Только Путину не надо удивляться в дальнейшем почему люди так интенсивно покидают север целыми семьями.
PS: Сами сейчас продаём квартиру и сразу покидаем область)))
Гость
30 ноября 2016, 13:19
Ну тогда не скоро еще покинете, если вообще покинете))
Гость
7 декабря 2016, 12:06
И на Юге есть водоканал и там тоже его давно не ремонтировали, так это не главная причина покидания Севера?
Гость
30 ноября 2016, 11:09
Архангелогородцы!
Вам же Северные плотят !!! Не зря ли?
Вы там, держитесь!
Гость
30 ноября 2016, 12:40
Зато в средней полосе почему заработные платы больше чем у северян!
Гость
30 ноября 2016, 13:12
Вся хозяйственная деятельность водоканала абсолютно непрозрачна. Закупки, например, никак не афишируются, не обосновываются и сплошняком проводятся у единственного поставщика (одни и те же лица) без каких-либо торгов. Может мэрии надо эту кормушку и другие дыры прикрыть, а потом уже смотреть на затраты и считать тариф? Или зачем напрягаться, народ и так заплатит
Гость
1 декабря 2016, 14:26
А что прикрыть. Если она сама у кормушки, диктует кому сколько в карман, Белокороаины и прочая..
Гость
30 ноября 2016, 13:21
Эдуард Смелов порхает с места на место , на одном месте работал не более 1-2 лет, в Архангельск прибыл из Москвы. так что хорошего ждать нечего
Гость
1 декабря 2016, 08:42
Надо писать обращение от граждан в региональный ОНФ. Они по нему могут по шапке дать и водоканалу, и депутам. Только недавно на форуме Путин говорил об этих проблемах.
Гость
1 декабря 2016, 09:12
Задолбали уже эти дармоеды, когда уже напишут, Что северяне будут платить меньше? Глядя на эти заголовки, об узаконеном ограблении людей, все сильнее начинаешь ненавидеть власть в нашей стране.
Гость
4 декабря 2016, 18:44
Да всем давно плевать. З.П. уменьшают с 12075 до 7500, ну и тарифы на воду поднять, а еще проезд в автотранспорте поднять. "Головокружение от успехов".
Гость
1 декабря 2016, 10:21
А вы только и терпите ! В других странах , чуть что не то , пришли с плакатами к администрации и стоят до уср.чки , а вы терпилы , думаете ой да на 400 р подорожает не обеднеем, так и наживаются на вас , слава богу работаю не в Архангельске , и жаль что приходится жить тут
Гость
1 декабря 2016, 16:19
Что-то вон в Финляндии, где такая цена, что в одной воде моются чуть ли не всей семьёй, никто с плакатами к администрации не идёт
Гость
4 декабря 2016, 18:46
Гость
1 декабря 2016, 16:19
Что-то вон в Финляндии, где такая цена, что в одной воде моются чуть ли не всей семьёй, никто с плакатами к администрации не идёт
Там и зарплаты не такие, да и уровень жизни раза в 3-4 выше будет
Гость
30 ноября 2016, 17:45
Около самого Водоканала, на ул. Касаткиной, под дорогой, трубы поменяли меньше десяти лет назад. После этого каждый год трубу откапывают, режут, варят, закапывают. Это всё стоит денег. А труба была новая!!! Никакого бюджета не хватит на такие многоразовые работы. А платить в итоге потребителям - нам. Никто в здравом уме у себя дома обои не будет переклеивать по десять раз в году потому что плохо поклеены, а тут запросто переделывают. Бракоделы. В их кривые руки...
Гость
30 ноября 2016, 20:35
Это бизнес! Ничего личного. Но, вы там держитесь. Денег-то нет. Дальше будет только хуже. Для улучшения настроения смотрите телевизор.
на это шоу нормальные люди уже давно не ходят, т.к. нет в этом смысла. Ваш голос им на фиг не нужен. Выборы проводят лишь для галочки.
Гость
30 ноября 2016, 11:13
Надо изъять из архангельской думы резиновые изделия № 1-18...
Гость
30 ноября 2016, 11:45
не платили и платить не будем.
Гость
1 декабря 2016, 21:17
раз,ВЫ повышаете,тарифы на воду, что вы скажете,про солёную воду? я живу на сульфате,моюсь солёной водой,пью солёную воду, отравляю свой организм, Что вы скажете?
Гость
31 января 2017, 19:05
Водоканал колодцы стоят
Гость
30 ноября 2016, 11:38
Кто выбрал этих до..оящеров. Всех на кол.Где Сталин.
Гость
30 ноября 2016, 12:22
так же подумывать начал, на кол!
Гость
30 ноября 2016, 19:04
А вы думали — поставили счетчики, повесили на них магниты и начали экономить? А вот хр*н вам! Водоканал свои денежки возьмет в любом случае.
Гость
1 декабря 2016, 11:44
Ну а как без магнита то? Не будешь оставлять воду на протечку на ночь, труба замерзает на всю зиму. А горячей воды отродясь не было. Это я про деревяшки. А без магнита набежит кубов сто за месяц. Да и все соседи так делают. Если бы подводы к домам утеплить, отремонтировать, но на это у водоканала денех нет. Ну чё, теперь не пять кубов буду писать, а два с половиной. А воды в Двине и вправду много.
Гость
1 декабря 2016, 09:52
Интересно очень выполняет ли директор "Водоканала" Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ
"О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"?
Гость
1 декабря 2016, 14:54
Скорее всего, водоканал попадает под действие федерального закона № 223-ФЗ от 08.07.2011 "О закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц". А это совсем другая песня: какое положение о закупках написали, полагаю, мэрия или область утвердила, так и покупают. А там в положении много чего можно понаписАть =)
Гость
30 ноября 2016, 11:40
Депутаты написали слезное " письмо" 10% гуБУРНАТОРУ, который сократил аппарат областной на 10%, так и тариф на воду он увеличит на 10% а не на 20, как просят депутаты.
Гость
1 декабря 2016, 08:37
В квитанции: тариф за холодную воду за 1 куб.м - 51.05 р. Горячая вода с подогревом выходит -146,26 р.
Сейчас+1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
743мм 80%Убедительный «Водоканал»: платить за воду северянам придется больше