Город Сотрудники ГИБДД устроят облавы на нетрезвых водителей

Сотрудники ГИБДД устроят облавы на нетрезвых водителей

В Поморье стартует профилактическая акция «Трезвый водитель». Она пройдет с 23 декабря по 8 января. В это время проверки водителей на состояние опьянения будут проводиться в массовом порядке.

Напоминаем, если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 41-27-44, 69-08-03 или воспользуйтесь интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе». Для этого требуется написать сообщение, в котором нужно указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же поступает в дежурную часть, а затем передается нарядам ДПС.

Автомобилистам также следует помнить, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена административная и уголовная ответственности. В первом случае за нетрезвую езду водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. Также ему грозит штраф в размере 30-ти тысяч рублей. За повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность по статье 264 прим. 1 УК РФ.

Фото: Фото nikamo/Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления