Город В Вельске пройдут ледовые автогонки

В Вельске пройдут ледовые автогонки

Спортивный клуб «Экстрим Вельск» ежегодно проводит ледовые автогонки. Популярность турнира постоянно растет, и в этом году районный чемпионат практически перерос в кубок Северо-Западного федерального округа. В соревнованиях будут принимать участие спортсмены изо всех регионов СЗФО.

Чемпионат проходит в три этапа. Первый этап открытого кубка Вельского района состоялся 25 декабря, 22 января 2017 года – второй этап, 19 февраля – третий. Кроме этого, 15 января 2017 года в Вельском районе будет проведен кубок городов России по регламенту, разработанному клубом «Экстрим Вельск». Проходить все соревнования будут на специальной трассе в деревне Костинская.

Участников ожидается очень много. Впервые в России на подобных соревнованиях установлен серьезный призовой фонд. Он составляет 500 тысяч рублей. Для победителей будет установлено по два первых, вторых и третьих места. За первое место – награда 100 тысяч рублей, за серебро и бронзу – по 70 и 50 тысяч рублей соответственно.

Мало того, будет учрежден немалый денежный «приз маршалов». Вручать их будут судьи, которые находятся на треке ближе и видят честность спортсменов, характер гонщиков, их мастерство. В рамках этапов дополнительно будут проходить соревнования на неподготовленных автомобилях, гонки без правил, конкурсы для зрителей и многое другое.

Фото: Фото из сообщества "Спорт Архангельской области"/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления