перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Едет крыша, трещат сваи: жители архангельской «деревяшки» пытаются сбежать из коммунального ада

Гость
25 июля 2017, 16:00
как они живут в таких условиях

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июля 2017, 20:45
Судя по мусору в квартирах им там вполне комфортно
Гость
25 июля 2017, 16:46
А у нас в Северодвинске жителям ветхих домов город предоставляет квартиры в новых домах.
Гость
25 июля 2017, 17:13
У Вас в Северодвинске все хорошо? Везет. А у нас в Архангельске разруха, обидно за город.
Гость
25 июля 2017, 15:43
Аквилон себе ещё одно место присмотрел
Гость
25 июля 2017, 17:19
У Вас или мания преследования Аквилоном, или Вам уже пора завязывать с злоупотреблением наркотиками. Первое лечят психиатры, второе - наркологи.
Гость
26 июля 2017, 16:54
причем тут Аквилон...
Гость
25 июля 2017, 15:55
там аквилон себе опять постоит элитное жильё
Гость
25 июля 2017, 20:43
У тебя заело на Аквилон? Выучи ещё какое слово или мозг больше не запоминает?
Гость
26 июля 2017, 07:47
В Архангельске нет и не строится элитного жилья. Не тешьте себя. Максимум Комфорт класс, ну, может быть, единичные случаи Комфорт+.
Гость
25 июля 2017, 16:02
коммунисты и то лучше жили, хотя также проживали в коммуналках. Там хотя бы чисто было хотя квартиры были общего пользования, как говорится
Гость
26 июля 2017, 08:55
Да да реально им деньги выделили на расселение ветхого жилья, а они (наши власти) их освоить не смогли или не успели или не хотели. В итоге штраф и больше денег уже не дадут из Москвы.
Гость
25 июля 2017, 16:52
О-о, вот и покемон(ша) вылезло за печеньками(по 60руб.). - Ты бы хоть книжки читал(а) иногда, чтобы писать мог(ла) по разному одно и тоже.
Гость
25 июля 2017, 17:16
Опять от Вас лишь пустая болтология. В предыдущей теме ("В центре Архангельска решили снести дом с живыми людьми"), где Вы прелюдно обгадились не сумев найти ни одного аргумента и выставили себя на посмешище перед другими читателями 29.ру, я уже давал Вам совет и снова, настойчиво Вам рекомендую: Продолжайте дальше строчить свой бред и Вы достигните успеха! Флаг Вам в руки и барабан на шею. Не забудте взять с собой своих друзей покемонов, чиновников всех мастей коих Вы видите в каждом оппоненте, побольше так любимых Вами печенек в дорогу и ступайте себе с Богом. Надеюсь направление знаете и подсказывать не надо? (с)
Гость
25 июля 2017, 18:00
Гость
25 июля 2017, 17:16
Опять от Вас лишь пустая болтология. В предыдущей теме ("В центре Архангельска решили снести дом с живыми людьми"), где Вы прелюдно обгадились не сумев найти ни одного аргумента и выставили себя на посмешище перед другими читателями 29.ру, я уже давал Вам совет и снова, настойчиво Вам рекомендую: Продолжайте дальше строчить свой бред и Вы достигните успеха! Флаг Вам в руки и барабан на шею. Не забудте взять с собой своих друзей покемонов, чиновников всех мастей коих Вы видите в каждом оппоненте, побольше так любимых Вами печенек в дорогу и ступайте себе с Богом. Надеюсь направление знаете и подсказывать не надо? (с)
Вот ещё один покемоно вылез, получи печеньку - это, как раз Ваши аргументы. Кстати, Вас покемонами половина 29ру. называет(Вы перепутали меня с другими комментаторами), так, что аргументируйте, что нибудь поумнее, если в состоянии конечно.
Гость
25 июля 2017, 20:53
Гость
25 июля 2017, 17:16
Опять от Вас лишь пустая болтология. В предыдущей теме ("В центре Архангельска решили снести дом с живыми людьми"), где Вы прелюдно обгадились не сумев найти ни одного аргумента и выставили себя на посмешище перед другими читателями 29.ру, я уже давал Вам совет и снова, настойчиво Вам рекомендую: Продолжайте дальше строчить свой бред и Вы достигните успеха! Флаг Вам в руки и барабан на шею. Не забудте взять с собой своих друзей покемонов, чиновников всех мастей коих Вы видите в каждом оппоненте, побольше так любимых Вами печенек в дорогу и ступайте себе с Богом. Надеюсь направление знаете и подсказывать не надо? (с)
Вы с ними диалог вести пытаетесь?:) Это ж тролли - пишут как отсталые и минусят адекватные комментарии. Вот и вся их радость в жизни.
Гость
25 июля 2017, 15:48
А чё им все должны, пусть берут ипотеку и зарабатывают на свою квартиру
Гость
25 июля 2017, 16:54
Начни с себя!
Гость
25 июля 2017, 17:04
Цитируем покемончика: А чё им все должны, пусть берут ипотеку и зарабатывают на свою квартиру. Ответ: ты хоть знаешь дружок, что ипотеку просто так не один банк не даст, дают как правило работникам бюджетных организаций или у кого зарплата от 35 т.р. в месяц минимум, а большинство горожан в бюджете не работает и заработная плата по городу 13 - 17 т.р. в месяц, на такие доходы никто ипотеку не даст. Ипотеку дают в основном военнослужащим, работникам полиции, прокуратуры, чиновникам и пр...., тем у кого есть стабильный доход, но не все там работают.
Гость
25 июля 2017, 20:33
Ты что! Это же нужно работать, а не зад просиживать в надежде на халяву.
Гость
25 июля 2017, 16:10
скажем дружно СПАСИБО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ!!! УРАААААА! Мы не зря вам деньги платим!
Гость
25 июля 2017, 16:47
Опять зверье активизировалось!
Гость
25 июля 2017, 19:41
город завален вторичным жильём на продажу. почему рулящее быдло не выкупает квартиры для нуждающихся на вторичном рынке а ждёт пока комерсы руко**пые строители построят дом с плесенью и щелями или с нового жилья можно своровать.
Гость
25 июля 2017, 22:58
ну да. так вроде какой то архангельск оштрафовали за то что не использовали какие то деньги для переселения из ветхого жилья. или я что то путаю. или мы опять впереди россии всей по переселению.
Гость
25 июля 2017, 15:02
Ужас что происходит в городе.
Гость
25 июля 2017, 16:20
- Слава ЕдыРе, дальше - больше.(с)
Гость
25 июля 2017, 17:14
Гость
25 июля 2017, 16:20
- Слава ЕдыРе, дальше - больше.(с)
еДЫРа - это то, что у Вас в голове вместо мозга. По любому поводу постите эту фразу...
Гость
25 июля 2017, 17:45
Гость
25 июля 2017, 17:14
еДЫРа - это то, что у Вас в голове вместо мозга. По любому поводу постите эту фразу...
- Вы из ЕР, бравО, дальше - больше(с).
Гость
25 июля 2017, 18:22
Жалко жителей этого дома, никому не желаю оказаться на их месте.
Гость
27 июля 2017, 18:15
6000000000 / 1923 = 3120125. Это что ж за квартиры собираются предоставлять, интересно...
Гость
28 июля 2017, 09:52
Однокомнатная квартира стоит 2500000 руб., а двух от 3200000 руб. так что ни чего особенного. Но деньги должны быть по программе из федерального бюджета. Наши управленцы наверное не успели их освоить или еще чего, в других то городах проблему спокойно решают и горожане довольны, а у нас все через одно место.
Гость
28 июля 2017, 15:25
Гость
28 июля 2017, 09:52
Однокомнатная квартира стоит 2500000 руб., а двух от 3200000 руб. так что ни чего особенного. Но деньги должны быть по программе из федерального бюджета. Наши управленцы наверное не успели их освоить или еще чего, в других то городах проблему спокойно решают и горожане довольны, а у нас все через одно место.
Коммерческая в городе конечно стоит 2500000, но заявления не только в городе, на окраинах дешевле, а ведь кому-то нужно в городе покупать, кому-то на окраине. Там больше, там меньше. То есть если одному нужна однокомнатная, то уже экономия 620000, можно прибавить и другому купить уже за 3740, если нужна 2-ка или 3-ка и т.д. Но, это конечно если сумма не запрошена с учетом того, что распределяющий эти разницы себе не приберет
Гость
31 июля 2017, 12:44
Гость
28 июля 2017, 15:25
Коммерческая в городе конечно стоит 2500000, но заявления не только в городе, на окраинах дешевле, а ведь кому-то нужно в городе покупать, кому-то на окраине. Там больше, там меньше. То есть если одному нужна однокомнатная, то уже экономия 620000, можно прибавить и другому купить уже за 3740, если нужна 2-ка или 3-ка и т.д. Но, это конечно если сумма не запрошена с учетом того, что распределяющий эти разницы себе не приберет
Вот именно если разницы не приберет!
Гость
25 июля 2017, 16:02
как можно так за...ть свою квартиру, везде какие-то тазы, бутылки, тряпки, газетки...ужас..
Гость
25 июля 2017, 15:49
Офигенно, вот и проблему решили
Гость
25 июля 2017, 16:10
сейчас бы, конечно, из двери на кухню сделать дворовую стену с надписями ФЛОМИКОМ
Гость
28 июля 2017, 09:53
Мутная история.
Гость
28 июля 2017, 14:52
Наш аварийный дом на Поморской хотели ремонтировать, а потом снесли, построили на том месте несколько домов для коммерческих целей, нас тогда ещё переселили в маневровый фонд для временного проживания, мы в нем живем более 25 лет, дом этот тоже проблемный, согласно практически ежегодной бумажной переписки мэрия заверила что мы первые на получение жилья и при вводе новых объектов строительства нам будет предоставлена квартира новой планировки. Офигеть, а прописка у нас в паспорте по старому адресу, на месте которого дома с таким номером давно уже нет. Правду не ищем, боимся что могут отобрать и временно предоставленное жилье жильё.
Гость
25 июля 2017, 16:09
если бы все так было ...ново, то они бы не жили там, ни 1 человек не будет жить в разрушающемся доме, инстинкт самосохранения есть он всегда работает.
Гость
25 июля 2017, 16:58
А куда людям идти на улицу.
Гость
26 июля 2017, 17:03
на трезвую голову только....
Гость
26 июля 2017, 18:03
Гость
26 июля 2017, 17:03
на трезвую голову только....
Вот именно! Это к тебе относится.
Гость
25 июля 2017, 15:58
Человека можно выселить из аварийки, а аварийку из человека никогда
Гость
25 июля 2017, 15:50
Советская - это вообще где?
Гость
25 июля 2017, 16:46
Конечно в Советске!..
Гость
25 июля 2017, 15:46
В таких условиях живут, сами себе создали
Гость
25 июля 2017, 16:53
Не ври!
Гость
25 июля 2017, 17:12
Есть постановление Роспотребнадзора, жилищной комиссии, в котором четко указано, что по попустительству мэрии дом доведен до такого состояния.
Гость
25 июля 2017, 15:47
на севере не всегда успевают строить дома из-за погодных условий, поэтому всем предоставить их сразу невозможно
Гость
25 июля 2017, 17:18
Ага конечно! Жги еще!
Гость
25 июля 2017, 17:49
- Вы занимаетесь строительством(много построили)?!. Что-то одолевают сомнения по этому поводу.
Гость
25 июля 2017, 15:52
Если дом аварийный, то выселяйтесь из него, чего сидеть на шеи государства
Гость
25 июля 2017, 17:09
Вы ведь сидите на шее у бюджета в мэрии, получаете заработную плату из городского бюджета, а как свои обязанности выполнять фу " моветон". Куда смотрит новый зам по социалке?
Гость
25 июля 2017, 20:39
Ну дык ждут халявы, на большее не способны.
Гость
25 июля 2017, 15:51
С каких пор им должны хоромы?
Гость
25 июля 2017, 16:55
Им это кто? Мэрия? А кто должен Вам? Давайте тоже не будем Вас содержать за счет гор. бюджета!
Гость
25 июля 2017, 23:04
ну давайте , выбросим людей на улицу, ну или на мусорку.
Гость
25 июля 2017, 15:54
меня волнует вопрос, почему, когда им предоставляют жильё, они выделываются и до последнего там живут, пока дом окончательно не рухнет
Гость
25 июля 2017, 16:46
- Учитесь читать покемоны, никто и ничего(кроме лжи) им не предоставлял.
Гость
25 июля 2017, 16:56
Кто им предоставлял жилье? Когда?
Гость
25 июля 2017, 16:18
А окна в комнатах им мэрия должна вставлять? показывают разруху в своих комнатах и говорят, что им мэрия должна, что то сделать. Пишут в инстанции, что жить не возможно, а сами за.рали помещения. косметический ремонт (окна, пол, стены) должны делать наниматели а не за городской бюджет им линолеум стелить.
Гость
25 июля 2017, 16:59
Вам ведь из городского бюджета зарплату платят, вот и помалкивайте.
Гость
25 июля 2017, 16:04
Как показывает практика, в таких домах чаще всего живут алкаши и маргиналы. Ибо нормальны люди в таком свинарнике не остались бы и давно продали все там к чертям и съели куда подальше. Дак, почему таким людям должны предоствлятся квартиры и желательно в центре, если они даже свою жизнь не могут себя из такой канавы вытащить
Гость
25 июля 2017, 16:58
Ты то много чего можешь из кабинетика писать под диктовку.
Гость
25 июля 2017, 15:52
вы посмотрите на фотки..там столько старого хлама валяется, а сколько пыли и грязь везде, неужели не выкинуть всё лишнее и не помыть пол
Гость
25 июля 2017, 20:42
Видали? Минусят, а ответить нечего. Даже местные троляки видят, что живут там св*ньи и какую квартиру им не дай они и её загадят.
Гость
25 июля 2017, 15:58
нормальные жители хорошо переселяются, а те, кто ждёт пентхаус до сих пор живут в аварийке
Гость
25 июля 2017, 23:00
ты что инопланетянин? две тысячи по суду переселить не могут. ну если только к тебе.
Гость
25 июля 2017, 15:46
ой..надоело уже...каждый день про эти деревяшки пишут
Гость
25 июля 2017, 23:02
не про деревяшки. про твой народ, про твой город. про власти, которые управляют городом.
Гость
25 июля 2017, 15:49
жители авариек сами срывают сроки, когда не выселяются вовремя
Гость
25 июля 2017, 16:54
Да да врите дальше.
Гость
25 июля 2017, 15:47
Они там бухают круглосуточно?
Гость
25 июля 2017, 16:53
Ты все знаешь, печеньковый.
Гость
25 июля 2017, 16:04
Там жители вообще ремонт делали..их в новое жильё переселят они и там всё загадят
Гость
25 июля 2017, 15:51
Журналисты, скажите пожалуйста там воняло в этом "доме"?
Гость
25 июля 2017, 16:57
Я понимаю старые дома со свай сходят,но в тех домах чистота и уют ,а тут вообще сявушник сами его довели
Гость
25 июля 2017, 15:49
Ванна на столе, ппц, почему они сами ничего не делают, не занимаются своим домом?