RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Митрополия и правительство Поморья будут работать над сохранением духовного наследия

Гость
25 августа 2017, 11:59
Епархии не место в государственных вопросах
Гость
26 августа 2017, 05:09
Епархии не место в России!
Гость
29 августа 2017, 18:48
Гость
29 августа 2017, 18:48
Епархии не место в России!
Либерализму не место в России.
Гость
29 августа 2017, 18:48
Епархия обязана сотрудничать с властью и указывать ей на её ошибки в нравственной области прежде всего.
Гость
24 августа 2017, 19:22
лучше бы РПЦ за свой счет старинные церкви ремонтировала, а то в городе уродские часовни понатыкала, а в области деревянные церкви разрушаются без присмотра. Только волонтеры и заботятся в меру своих возможностей. А нравственность и милосердие присущи людям и так, без навязывания разными митрополитами.
Гость
24 августа 2017, 21:30
Лучше бы митрополит продал свой автопарк и купил бы каждому либералу по квартире! Или ему слабо? Пусть хоть так вернёт хотя бы мизерную часть того, что РПЦ у России украла с 10 века.
Гость
29 августа 2017, 18:47
Гость
29 августа 2017, 18:47
Лучше бы митрополит продал свой автопарк и купил бы каждому либералу по квартире! Или ему слабо? Пусть хоть так вернёт хотя бы мизерную часть того, что РПЦ у России украла с 10 века.
Лучше бы либералы вернули народу все, что они украли после 1991 года.
Гость
4 сентября 2017, 05:57
Гость
4 сентября 2017, 05:57
Лучше бы либералы вернули народу все, что они украли после 1991 года.
Дак верните России всё, что украли у неё после 988 года! Или слабо?
Гость
24 августа 2017, 16:40
Вот не трогали бы вот эти все мою духовность. не люблю. Пусть лучше о своей духовности пекутся.
Гость
24 августа 2017, 19:50
А что такое "ваша духовность"? каковы её параметры и каковы её критерии?
Гость
24 августа 2017, 17:48
Зачем все это духовенство у нас же светское государство?
Гость
29 августа 2017, 18:46
Светское не равно атеистическое. Учите матчасть.
Гость
25 сентября 2017, 17:14
Гость
25 сентября 2017, 17:14
Светское не равно атеистическое. Учите матчасть.
Светское - даже больше, чем атеистическое. Учите матчасть.
Гость
24 августа 2017, 17:56
Любые религиозные организации отделены от государства! Зачем это вообще нужно?
Гость
25 августа 2017, 07:13
Да нет покемоша. У нас как раз очень даже связаны.
Гость
24 августа 2017, 20:37
Ах, вы лицемеры-двурушники, что один подписант, что другой, два сапога пара - один другого стоит! А книги нашего земляка Степана Писахова - не "культурно-историческое наследие общепризнанных традиций и ценностей для духовно-нравственного воспитания общества"? Чего же вы его то не вспоминаете? А ведь он не вымышленный герой ваших семитских сказок раннесредневековых скотоводческих племён, а наш современник (умер в 1960 году) - настоящий, живой человек! Или он совсем не земляк для этих персонажей? Ну конечно - что же его вспоминать за его "спи-отдыхай" из сказки "Как поп работницу нанимал". И областное так называемое "Министерство культуры" помалкивает - а ну как и им оклады посрезают! В угоду церкви из пушкинского Балды уже купца сделали - чтоб не так обидно щелбаны от мужика получать! Писахова, Шергина и Суфтина песком забвения заносит, типа есть памятник Сене Малине и хватит с вас! Один Абрамов ещё еле теплится и то только, что вскользь ругал колхозную жизнь при советской власти.
Гость
29 августа 2017, 18:53
Если бы вы читали Шергина и его дневники, то не писали бы подобной ерунды. Видимо, вечное диссиденство крепко влияет на вас.
Гость
24 августа 2017, 17:47
а если я буддист с детства, мне что теперь уезжать из региона?
Гость
24 августа 2017, 17:42
давно принять закон об атеистах
Гость
24 августа 2017, 18:36
чтобы гнобить ?
Гость
24 августа 2017, 19:25
в Казахстане рассматривают законопроект о защите прав атеистов
Гость
24 августа 2017, 17:55
Не вижу смысла в этом соглашении!
Гость
25 августа 2017, 09:28
Потом исчо допсоглашение придумают.
Гость
24 августа 2017, 17:53
у всех должен быть выбор, не все ведь хоят ходить в церковь
Гость
25 августа 2017, 07:11
У тебя ошибка в комменте.За него не заплатят)
Гость
24 августа 2017, 17:56
я вообще атеист и не вижу смысла соединять духовенство с государством
Гость
1 сентября 2017, 14:11
У атеистов и в жизни смысла нет...
Гость
24 августа 2017, 17:49
зачем вообще митрополия суется к власти
Гость
24 августа 2017, 18:45
духовность должна быть в головах и сердцах а когда власть и рпц все в золоте и офшорах а на народ плевать вот тут то и наступит капец.поздно пить боржоми когда в почках камни
Гость
24 августа 2017, 17:48
я вообще не верю ни в бога ни в церковь
Гость
24 августа 2017, 17:55
мои родители очень верующие люди, а я нет и в церковь вообще не хожу
Гость
25 августа 2017, 09:23
Куда власть свой нос только сунет, сразу коррупция, откаты, взятки.
Гость
25 августа 2017, 11:29
Если большевик отклонится от линии партии,его поправит чекист, если чекист отклонится от линии партии,его поправит большевик. Что выше-интересы партии или Закон? На этот вопрос чекисты и большевики отвечают не задумываясь всегда.
Гость
24 августа 2017, 17:53
там цветочек совсем завял, хоть бы полили
Гость
25 августа 2017, 09:26
Не по рангу им такой ерундой страдать, всё о НАРОДЕ думают.
Гость
24 августа 2017, 17:36
вот нравственности в последнее время у молодежи не хватает
Гость
24 августа 2017, 20:07
Точно! И сладости в сахаре, и молодости в девушках, и зелени - в траве!
Гость
30 августа 2017, 15:23
"Без Бога нация - толпа, Объединенная пороком, Или слепа, или глупа, Иль что еще страшней - жестока. И пусть на трон взойдет любой, Глаголющий высоким слогом. Толпа останется толпой, Пока не обратится к Богу!"
Гость
1 сентября 2017, 14:03
Зараженная либерастией и идеологией потребительства, безбожная толпа превращается уже даже не в животных, а исчадий ада.
Гость
24 августа 2017, 19:46
К сожалению, власть лишь декларирует сотрудничество с Церковью, а на деле постоянно ставит палки в колеса. Хорошо власть предержащим со свечками постоять на службах, а как до дела доходит, так начинается либеральное нытьё: мы, де, отделены от Церкви и все такое прочее.
Гость
1 сентября 2017, 14:11
Епархия обязана сотрудничать с властью и указывать ей на её ошибки в нравственной области прежде всего.
Гость
5 сентября 2017, 16:22
Без Бога нация - толпа...
Гость