16 января суббота
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

13 сен 2017 в 13:19

В концлагерях наверное лучше кормили чем на этот МРОТ. Какой умалишенный придумал такую низкую сумму, на эти деньги не реально прожить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 13:45

Исследователь. Занимался бы настоящей наукой, если есть способности, или вкалывал бы руками, тогда и на МРОТ жить не придется

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 13:59

очередной выскачка! город клоунов просто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 14:00

может парень себе девушку так внимание привлекает. Все как в дикой природе, кто выделяется из толпы, того и самка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 14:01

странный он, на эти деньги можно и тушенки и макарон накупить! и сытно и вкусно и никак не похудеешь с хлебушком из 5 шагов))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 14:03

а каша-то где? овсянка самое то и сытно и вкусно и полезно!

ОТВЕТИТЬ
Мазай
13 сен 2017 в 14:04

а это хто такой?

Гость
13 сен 2017 в 14:05

учился бы лучше или работал! еще один тунеядец растет, ну что за нынешнее поколение, палец о палец не ударит. Моя вон такая же растет, только права качает да айфон просит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 14:07

эх, думала мальчик красивый, а так себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 14:07

Я август прожил на 5000р. Из них хватило на интернет, мобильную связь — 1300р. Остальное — продукты и пиво попить. Правда одно но — я не работаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 14:08

полезным бы занялся лучше! Фонд помощи открыл, бабушкам через дорогу помогал переходить а не фигней страдал. Родители куда этого бездельника смотрят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 14:10

Понятно что на такой МРОТ не прожить. Это издевательство над народом.

Гость
13 сен 2017 в 14:12

Всех депутатов, чиновников на такой МРОТ, сразу и МРОТ поднимется в разы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 14:14

МРОТ - просто показатель экономической эффективности. Это размер оплаты неквалифицированного труда не требующего от работника хоть какой то подготовки. Лучше всего его брать в часовом эквиваленте ( а то ведь можно месяц просидеть во дворе и не подмести его):), как и происходит во всех странах. В стране где МРОТ больше прожиточного минимума - любой кто работает может прожить (конечно если минимум правильно рассчитан). Квалифицированный труд стоит значительно дороже! Вся беда в том что российскиегоребизнесдепутаты вообще не понимают роль оплаты труда. У нас докатилось до того что размер МРОТ люди получают за квалифицированный труд! История доказала что рабовладельческое, феодальное и лжесоциалистическое отношение к труду это экономическая ошибка. Она ведет в никуда. Труд должен позволять человеку покупать кроме минимума и доп блага (отдых, здоровье, хобби, помощь семье и тд) а это потребление услуг и товаров что дает развитие экономики. А инфляцию низким МРОТ уже не сдержать!

Гость
13 сен 2017 в 14:18

Что вы накинулись? Парень реально освещает как живут многие пенсионеры, семьи с детьми. Не все могут много зарабатывать. Не всем достойно платят за работу. Так что поразмыслите..это эксперимент для привлечения внимания не к себе а к проблеме многих малоимущих людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Старожил.
13 сен 2017 в 14:19

Когда-то мы имели звание "Самая читающая нация в мире" , теперь , наверное, получим звание "Самая стройная или самая опухшая с голода нация в мире" ?... ;-)))

Гость
13 сен 2017 в 14:35

Молодец, Артём!!!! Жаль, что данный эксперимент сытым и довольным дармоедам из нашего правительства - ничего не докажет....

Гость
13 сен 2017 в 14:51

он что растительное масло пьёт из горла, мне бутылыки на 3 месяца хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 14:57

По телевизору вообще не освещают проблему низких доходов. Всё как похудеть, а многих не хватает денег на продукты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 15:00

Очередной раз молодой человек либеральных взглядов пытается поднять тему "голодной" России, профессия обязывает. Есть подозрение, что сам и заминусовал здесь отрицательные отзывы на свой эксперимент, к тому же, был ли он на самом деле - вопрос, подтвердить не чем. Артем, для того, чтобы МРОТ был высоким, надо работать на экономику страны. Сколько надо денег на жизнь, знают все без экспериментов, но вот знающих быстрый способ поднятия экономики что-то я не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 15:06

Надо их председателя Сафонову-собашникову посадить на МРОТ, кто ратует за интересы трудящихся, должен жрать не слаще, чем они

игорь
13 сен 2017 в 15:56

все это ГЛУПО по единственной причине
МРОТ выдумал Человек а не сама ПРИРОДА в виде законов таких как к примеру закон Ома
а это и ДОКАЗЫВАЕТ что они НИЧТОЖНЫ
хватит ерундой вам люди страдать
сегодня одан цифра МРОТ а завтра Другая - закон что дышло в итоге..

Гость
13 сен 2017 в 17:16

И чего тут нового? Глаза нам открыл? Или подскажет как дальше жить? А, догадался, власть надо менять и возвращать тех, кто в 90-х реально посадил всю страну на хлеб и воду. Спасибо, мне нынешняя жизнь больше нравится.

ОТВЕТИТЬ
Ujcn
13 сен 2017 в 18:12

Человек, живя в Архангельске только забыл про северную надбавку и районный коэффициент, видимо получив зп потерял где-то 5000 рублей, а это к слову еще по 170 рублей на день, может тогда и не похудел бы)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 19:06

Так это за три недели на 4 кг похудел, у организма еще просто ресурсы были, а если пол года на ежемесячный МРОТ, не забываем еще на работу за эти копейки ходить, а там прогрессирующая мышечная дистрофия, нарушение гормонального фона из-за недостаточного количества белков, жиров и углеводов, про витамины вообще молчу, летальный исход.

Гость
13 сен 2017 в 19:15

С такого МРОТ только с голоду дохнуть.

Гость
13 сен 2017 в 19:21

Так этот эксперимент далек от правды, посмотрите видео у парня есть холодильник, плита, кухонная утварь разная, а у настоящих МРОТНИКОВ этого нет, им этого не купить, не купить даже обычный кухонный нож, наверное приходится продукты дешевые так надгрызать или одни бич пакеты есть, теперь понятно почему у нас в стране смертность большая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 21:09

Паренек показывает можно ли прожить на МРОТ.Доказывает что это невозможно,в других областях тоже экспериментирует.Чем больше шуму тем может что поменяется.

Гость
14 сен 2017 в 03:15

Ну если выживет то МРОТ надо понизить!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 сен 2017 в 08:21

А у меня ниже МРОТ!!!! получаю на ПОЧТЕ РОССИИ оклад 7840- это грязными на руки меньше на тысячу! Если мне до МРОТ догонят скажу СПАСИБО! хотя не думаю а то нашему Стршнову или той даме , что теперь за него сидит не хватит до 95 миллионв догнать себе премию! Не ЖАЛЬТЕСЬ ГОСПОДА!))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 10:30

В США тоже есть МРОТ, но он 10$ в час это 80 $ в день х 60 = 4800 рублей в день. Когда у нас такой МРОТ будет как в империи зла и угнетения рабочих?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 12:36

да ты что. вам царь ещё рублей 200 добавит вы его только выбирайте и лобзайте. ведь кроме вас ещё сирию и хохлов содержать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2017 в 12:55

После эксперимента дуй сразу в поликлинику, если доживешь.

Гость
17 сен 2017 в 13:06

Этот МРОТ - это геноцид и истребление Россиян, так в концлагерях не истребляли население, как этими современными Мротами и пенсиями в России.

Гость
17 сен 2017 в 13:12

Да тут всю систему менять надо- все прогнило.

Гость
17 сен 2017 в 20:18

Как это можно так истязать свой организм, это же очень вредно и опасно для здоровья?

Гость
17 сен 2017 в 20:21

Всех в правительстве, кто утвердил и разработал этот МРОТ, посадить на этот Мрот под круглосуточное наблюдение хотя бы на год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2017 в 21:32

Пусть эти ушлепки проживут на эти деньги.