В Архангельске собираются повысить ставку транспортного налога
27 сентября 2017, 12:55
Гость
27 сентября 2017, 15:06
Красавцы, как отчитываться так инфляция 5-6%, как налог полышать 157% браво. Специально для министра финансов Архангельской области Елены Усачевой, вдруг гугл отключили, инфляция:
2012-6,58%
2013-6,45%
2014-11,36%
2015-12,91%
2016-5,38%
2017-пока что 1,82%
калькулятор подарить?
Гость
27 сентября 2017, 17:35
Она даже калькулятором наверное не умеет пользоваться)))
Гость
28 сентября 2017, 10:23
а у вас есть калькулятор? сложите эти циферки - около того и выйдет
Гость
28 сентября 2017, 11:32
Гость
28 сентября 2017, 10:23
а у вас есть калькулятор? сложите эти циферки - около того и выйдет
Между 44,5% и 158% так то разница есть! Около того не вышло, соскок не засчитан!
Гость
27 сентября 2017, 13:27
Охота придушить всех этих людишек.Налог вообще надо отменять,а у нас только повышают.Нет в Европе транспортного налога,люди не знают что это такое.И при чём тут лошадиные силы?
Гость
28 сентября 2017, 10:10
И то правда! Как воздействие на дороги зависит от мощности??? Налог нужно отменить!!! Если и платить, то только за пользование дорогами, а это зависит от расхода топлива, значит налог должен быть с топлива! Удивляет тупизм наших рулевых!!!
Гость
27 сентября 2017, 15:05
Инфляция составила с 2012-го по 2017-й 157%? А официально инфляция 3%. Как так? А почему тогда заработные платы не индексируются? Почему прожиточный минимум уменьшили, ведь сами кукарекали что цены не растут, а тут 157% инфляция! Повышайте МРОТ на 157%, повышайте прожиточный минимум на 157%!
Гость
27 сентября 2017, 17:43
Вот и выясняется истинная инфляция 157%! А где тогда индексация заработных плат, пенсий и пр. в соответствии с фактической инфляцией?
Гость
28 сентября 2017, 09:09
Люди. Пора выходить на площади... Уже пора....
Гость
27 сентября 2017, 17:17
до 100л\с надо освободить посностью а выше 300л\с надо брать по 1000р\с силы
Гость
28 сентября 2017, 09:08
Посмотрю, я на тебя умник, когда у тебя дети родятся. И захочешь ты себе для них просто максимальной безопасный автомобиль с кучей подушек безопасности. И купишь какой-нибудь б/ушный инфинити фх у которого 11 подушек, за 600-800 тысяч. а налог тебе впаяют 300к в год.
Гость
28 сентября 2017, 11:33
Гость
28 сентября 2017, 09:08
Посмотрю, я на тебя умник, когда у тебя дети родятся. И захочешь ты себе для них просто максимальной безопасный автомобиль с кучей подушек безопасности. И купишь какой-нибудь б/ушный инфинити фх у которого 11 подушек, за 600-800 тысяч. а налог тебе впаяют 300к в год.
Затряслись богачи...
Гость
28 сентября 2017, 13:32
Ну знаете... с 300 и так больше платят, ведь 300 не 100, то есть в три раза больше!!! Если уж оставлять все как есть и платить с количества л.с., то одинаково... единая ставка на силу за любой мотор. Это по хотя бы справедливо!
Гость
27 сентября 2017, 13:14
Больше! Надо больше заботы о народе! А то не дай бог, заскучает и разбогатеет наш народ. А так постоянно в тонусе-чего ещё придумает депутатская неработь.
Гость
27 сентября 2017, 13:30
Как налог повысить - так это пожалуйста, а как дороги сделать, так нет - то денег, то времени, то рабочих, то погоды, то всего сразу. Эх Россия...
Гость
28 сентября 2017, 00:36
Пора уже всех этих дармоедов вилами с шеи скидывать!!!
Гость
27 сентября 2017, 18:48
Работы нет, две газели стоят, не продаются. А снять с учета - уже не поставить, плачу уже три года, по 5 600 труплей за машину. Вот такие ... сегодня еще решают, с их баблом и возможностями, это для них мелочи, а меня почему-то злость распирает.
Гость
27 сентября 2017, 20:40
сдай в аренду на год с правом выкупа и все проблемы
Гость
28 сентября 2017, 01:19
Гость
27 сентября 2017, 20:40
сдай в аренду на год с правом выкупа и все проблемы
Кому? Все банкротятся.
Гость
28 сентября 2017, 09:43
А цену на газель не пробовали снизить?))
Гость
27 сентября 2017, 13:14
а дорог как не было, так и не будет!
Гость
28 сентября 2017, 09:53
Чтобы дороги появились, сначала должны мозги появиться
Гость
27 сентября 2017, 15:07
Нужно что был налог на богатство! Со всех богачей в три шкуры драть как в Европе.
Гость
27 сентября 2017, 16:05
Размечтались!! )) Скорее введут налог на бедность, как и на бездетность. Мы же не в Европе.
Гость
27 сентября 2017, 16:39
Так ведь уже добавили цену на бензин вместо налога. Чем больше ездишь, тем больше платишь - справедливо!
Какой еще налог - то?
Гость
28 сентября 2017, 13:33
Точно!!!
Гость
28 сентября 2017, 09:40
Облдуме лучше бы заняться некоторыми депутатами, имеющими торговые сети и платящими зп по "серым" схемам.
Гость
28 сентября 2017, 11:36
Платить зарплаты по серым схемам, это мошенничество по УКРФ, потому что укрывательство от налогов, этими депутатами прокуратура должна заниматься, а да забыл у них ведь депутатская неприкосновенность, вот для чего они все туда лезут.
Гость
28 сентября 2017, 12:31
все хотят хорошие дороги, но никто не хочет за них платить, хочется халявы, таков российский человек
Гость
28 сентября 2017, 16:48
Не смешите!
Гость
27 сентября 2017, 15:12
Поразила фраза: И в целом, этот налог в Поморье ниже ставок в других регионах страны.
Вывод: Ну и что, в целом и доходы у населения в нашем регионе меньше чем в других регионах и такой безработицы нигде больше нет. Теперь понятно почему при возможности большинство уезжает отсюда. Все разъедутся, а кто чинариков да депутатов содержать будет, об это они не подумали?
Гость
28 сентября 2017, 01:21
Они тогда друг друга съедят)))
Гость
28 сентября 2017, 10:12
И тут вранье! Посмотрите ставки и увидите где выше где ниже! У нас один из самых высоких!!!
Гость
2 октября 2017, 13:49
Скажу одно, зажрались депутаты. Пора гнать дармоедов поганой метлой! Больше ничего придумать не могут? Может налог на воздух, вздохнул плати? Додумаются бездельники.
Гость
27 сентября 2017, 14:03
Меня ваша инфляция не интересует, вы там рулите и себе индексируете вовремя. Если будет митинг, я обязательно подойду, они уже в три горла жрать хотят. Сокращайте свой обком, премии себе убирайте с компенсациями. Людоеды, пофамильно список голосовавших депут-ов , чтобы было с кого спросить на следствии.
Гость
27 сентября 2017, 14:19
Ха-ха-ха, 150 рублей, да рубль на бензин с литра. Несите свои денежки,бандерлоги
Гость
27 сентября 2017, 15:23
6 лет не повышали?!А количество машин за это время во сколько раз выросло?Так что можно хорошо было дополучить за это время и без повышения!!!И всё мало, не хватает между собой поделить
Гость
27 сентября 2017, 15:37
Информация без ссылки на источник, а значит, что не надо забивать себе голову всякой ерундой. Если повысят налог то мы об этом узнаем из средств массовой информации.
Гость
27 сентября 2017, 19:29
Узаконенный бред,,,
Гость
27 сентября 2017, 19:45
Только вот о том,что акциз на топливо за эти годы вырос и в него в своё время вбили транспортный налог.И о том,что Платон появился депутаты опять забыли.Склероз выборочный))
Гость
27 сентября 2017, 20:41
Указы президента не повышать налоги не выполняются!!! Потому как указы президента не имеют силу закона!!! Требуем изменения Конституции РФ!!! НОД
Гость
27 сентября 2017, 21:47
Повышение зп фиг.Зато обдиралово везде на года вперед запланировано!!!Это означает очередное поднятие цен!!!
Гость
28 сентября 2017, 12:34
Ну пусть хоть что нибудь будет ниже чем у всех по городам. А то ниже только уровень жизни, да зарплаты.
Гость
28 сентября 2017, 15:50
Инфляция 157%, а пенсии-то чего на столько же не индексируют?
Гость
28 сентября 2017, 16:52
Предлагаю автору статью исправить! Пишите правду, откройте на сайте ИФНС ставки налога на сегодня, умножте ставку на количество л.с. и получите, но ни как не 750 рублей в год на авто свыше 250 л.с. О чем Вы тут пишите? Ставки у нас не самые низкие! Например до 100 л.с. есть и ниже и выше, самые "дорогие" - в Татарстане, Воронеже и Башкирии по 25 р за 1 л.с., от 100-150 л.с. тоже есть подороже в Питере, в том же Татарстане и других местах где налог достигает 35 р за 1 л.с., в диапазоне от 150 - 200 л.с. у нас максимум, хотя не только у нас 50 руб. за 1 л.с., от 200 - 250 л.с. - тоже максимум 75 р, так и в последнем диапазоне по 150 руб. за 1 л.с. Больше ни в каких регионах нет. Зато например в НАО налоги от 0 до 50 р за силу, в Чечне от 7 до 91 рубля, в Ингушетии от 5 до 40 руб. Мы что одни из самых богатых???
Гость
28 сентября 2017, 19:16
Опять брешут ото дня ко дню всё лучше, говорят что транспортный налог не увеличивался 6 лет. А про то что данный налог шесть лет назад отменить забыли, они и не вспоминают! Ведь данный налог они вложили в стоимость бензина, а сам налог забыли отменить, и господа автомобилисты с чувством патриотизма платят налоги в двойном объёме!!!!
Гость
28 сентября 2017, 19:37
Самый б....ий налог не понятно за что, не понятно кому, не понятно на что. Я бы согласился если бы эти деньги шли на дороги и только но нет, куда они идут не кто не знает. Если быть честным его надо отменять и в водить в стоимость бензина, ездишь значит платишь.
Гость
29 сентября 2017, 00:03
Налог повышают чтобы снова нынешную власть не выбирали, так что единоросы катитесь комом вместе со своим лидером из Архангельской области,обещания надо выполнять, а не забывать
Гость
29 сентября 2017, 08:37
А что так то центральный аппарат говорит что инфляция по России поднялась на 57 что врут ..но тогда и пенсии с зарплата и в архангельске поднимите на 157% ..дороги отремантируйте . Дома отремантируйте прекратить воровать наведите порядок на мусора а то вы говорите что наглый блогер врёт на счет того что в Архангельске мусора а завалены так вот господин Мер и губернатор прогуляйтесь по фаа теории и вы увидите всю правду о марках и ни одной лишанрой УК лицензии но вам наверно все из кабинета виднее удачи вам в управлении напокалебимые наши чиновники.....
Гость
30 сентября 2017, 09:30
Депутаты , а Понизьте себе зарплаты, увеличьте себе налоги на свои торговые центры, затяните свои пояски то потуже, хватит уже город объедать.
Ну что разнылись то ? Ведь все же по дорогам ездите .Спасибо ,хоть такие есть .Ну а денег сейчас в бюджете конечно же не хватает .Вы же не хотите ,чтобы к власти пришли другие люди .Поэтому надо рублем поддержать Путина и Единую Россию.Власти сейчас трудно ,им нужна наша поддержка .А это и стабильность и работа .Лично я буду голосовать за Путина .
Гость
28 сентября 2017, 11:29
А стабильности и работы как раз и нет, вот поэтому народ возмущается, неужели не доходит.
Сейчас-7°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -11
0 м/c,
743мм 93%В Архангельске собираются повысить ставку транспортного налога