![В Коношском районе мать оставила троих детей на бывшего супруга и сбежала в Петербург Молодая женщина решила, что красоты Петербурга ей важней родных детей | 29.ru](https://n1s1.hsmedia.ru/a6/fc/e0/a6fce0a15dd9666a6abe685e81f203af/656x438_1_7dce171d8e83a25e5ec653126a9c9c36@906x604_0xyFfxGrvI_0400135216484167013.jpg.webp)
В Коноше мужчина с тремя детьми через суд добился освобождения от алиментов. При разводе суд обязал его помогать материально малышам, от чего он и не уклонялся — каждый месяц он перечислял бывшей жене 50% зарплаты. Сумма была серьезной для Коноши — в начале он работал в госучреждении, потом стал получать военную пенсию.
— Через некоторое время бывшая супруга решила начать новую жизнь, оставила мужчине детей и исчезла в неизвестном направлении. Все заботы о несовершеннолетних легли на плечи отца. А вот алименты по-прежнему поступали на счёт нерадивой матери и, судя по всему, её это устраивало, — пояснили в региональном УФССП.
Тогда мужчина обратился в суд, чтобы алименты начисляли уже ему. Суд данное заявление удовлетворил. Сейчас в отношении женщины в отделе судебных приставов по Коношскому району возбуждено исполнительное производство. По решению суда в пользу детей она должна выплачивать алименты в размере 50% от всех видов своего дохода. Если в ближайшее время должница, которая живет в Санкт-Петербурге, не объявится, судебные приставы начнут розыск.
Фото: Марина Иванова