перейти к публикации
31 комментарий к публикации

На перекрестке у первой городской больницы Архангельска установили светофор

Гость
7 февраля 2018, 17:14
Ещё бы разъяснили правильный порядок проезда. При повороте с Троицкого на Суворова упираешься в красный сигнал светофора. Ждать зелёный или нет???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 февраля 2018, 17:50
А в чём вопрос? Въезжаете на зеленый сигнал светофора на перекрёсток, пропускаете встречный транспорт, поворачиваете налево.
Гость
7 февраля 2018, 18:49
зеленому, затем ждешь пока пройдут (или проедут) все препятствия, и... плизз
Гость
7 февраля 2018, 20:30
Гость
7 февраля 2018, 18:49
зеленому, затем ждешь пока пройдут (или проедут) все препятствия, и... плизз
Я так и думал, но меня терзают смутные сомнения.
Гость
7 февраля 2018, 17:32
Установили 6 светофорных объектов за 800 тыс., а не каждый стоит 800.
Гость
7 февраля 2018, 19:00
А, запитан он как?
Гость
7 февраля 2018, 22:18
Гость
7 февраля 2018, 19:00
А, запитан он как?
Светофор стоит максимум 6 т.р. остальное навар и все за счёт налогоплательщиков и так везде.
Гость
8 февраля 2018, 09:13
Очередной генератор пробок на и без того напряжённом участке. Грамотная организация движения в городе отсутствует чуть более чем полностью.
Гость
8 февраля 2018, 10:16
Пробки там не из-за светофора. А из-за узкого бутылочного горлышка - Кузнечевского моста. Пробки всегда в час пик только в одну сторону. И появились задолго до этого светофора. Весь участок Троицкого от Гагарина до Суворова, иногда и дальше, стоит.
Гость
8 февраля 2018, 11:18
Гость
8 февраля 2018, 10:16
Пробки там не из-за светофора. А из-за узкого бутылочного горлышка - Кузнечевского моста. Пробки всегда в час пик только в одну сторону. И появились задолго до этого светофора. Весь участок Троицкого от Гагарина до Суворова, иногда и дальше, стоит.
Кузнечевский мост имеет по две полосы в каждом направлении, какое бутылочное горлышко? Подавляющее большинство пробок в городе из-за бездарной, безграмотной организации движения и нежелания городского ГИБДД и администрации заниматься данным вопросом. А установка светофоров с идиотскими алгоритмами работы на каждом углу только усугубляет ситуацию.
Гость
8 февраля 2018, 14:26
Гость
8 февраля 2018, 11:18
Кузнечевский мост имеет по две полосы в каждом направлении, какое бутылочное горлышко? Подавляющее большинство пробок в городе из-за бездарной, безграмотной организации движения и нежелания городского ГИБДД и администрации заниматься данным вопросом. А установка светофоров с идиотскими алгоритмами работы на каждом углу только усугубляет ситуацию.
Соглашусь только с бездарной работой ГИБДД и несогласованности алгоритмов светофоров. Про Кузнечевский мост расскажите водителям, которые два раза в день с обоих направлений туда стоят.
Гость
8 февраля 2018, 09:40
Переходила дорогу в этом месте "по светофору" через Троицкий и то чуть не сбили, вовремя отскочила в сторону. А СВЕТ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ ГОРЕЛ ЗЕЛЕНЫЙ!!!! Марку машины не запомнила, цвет черный, гос.номер 116, буквы заляпаны грязью. Стояла в шоке.
Гость
8 февраля 2018, 12:15
Хороший светофор! спасибо, что установили
Гость
7 мая 2018, 19:01
А я мечтала об этом 30 лет! Очень страшный перекресток! СПАСИБО!!!
Гость
8 февраля 2018, 10:51
А Зачем два то поставили, можно было и одним обойтись пускай через один переходят и кнопку обязательно. Теперь пробки от самой Волны будут. Похоже те кто рулит у нас в городе работой светофоров по городу не ездит либо вообще без мозгов. Иначе таково дурдома с работой светофоров не было (Урицкого, Обводный, Московский и т.д.). Съездите в другие города посмотрите и поучитесь!!!
Гость
7 февраля 2018, 23:42
Вопрос зачем его там поставили не поднимается? Крайне редко кто ездит прямо по Суворова, все едут по Троицкому. Деньги на ветер. А пешеходы на светофор видимо не смотрят и идут по старинке - сегодня чуть не сбил одну шла на свой красный как ни в чем не бывало.
Гость
8 февраля 2018, 01:21
Из-за пешеходов и поставили. Меня очень аккуратно смотрящего по сторонам, два раза средь бела дня чуть не сбивали. Суворова там напротив геологодтбыче тоже иногда сложно переходить, из-за припаркованных машин не видно несущихся торопыг. ... тётенька просто по привычке пёрлась, новый светофор за иллюминацию приняла.
Гость
17 февраля 2018, 09:40
Вызывает вопрос поворот с ул Суворова со стороны набережной направо!!! Упираешься в красный светофор после него пешеходник, стоп линии нет?? 99% надо стоять и ждать зеленый есть пешеходы или нет. Но 1% сомнений остался. Этот светофор расположен не на перекрестке, а немного дальше... как быть?
Гость
26 апреля 2018, 10:52
Только уважаемые водители, при проезде данного перекрестка, часто на запрещающий сигнал светофора едут. Предложение: поставьте камеру.
Гость
7 февраля 2018, 20:31
Решил просто, ради интереса, глянуть в сети, сколько стоит светофор... светофор светодиодный 13806 рубликов, сколько их на одном перекрёстке? Ну ладно пусть 20(по максимуму). 20*13806+23500(контроллер управления)=300000. Значит опоры для светофоров и работа стоят 500000, не хило!!!! P.S. Смотрел на светлед точка ру.
Гость
7 февраля 2018, 22:20
Потому что нас дурят!
Гость
8 февраля 2018, 10:56
ха ха ты на своей работе посмотри сколько ТЫ получаешь и сколько твой начальник почему тебя то не бесит)) если то не бесит ты ЦИНИК) но главное другое- любая цена это лишь умозрительное заключение того кто может взять на халяву - поэтому почему не приписал 5 миллионов - вопрос! ведь деньги ПЕЧАТАЮТ а не зарабатывают по сути работу невозможно оценить никому потому что МЕРА СУБЪЕКТИВНАЯ от выдумки
Гость
7 февраля 2018, 17:44
Что-то уж очень дороговато обошелся светофорчик! Знаю, что говорю :)
Гость
7 февраля 2018, 18:06
Так это ж надо ещё обмыть))) Причастных наградить:) и про себя не забыть:)
Гость
7 февраля 2018, 22:19
Гость
7 февраля 2018, 18:06
Так это ж надо ещё обмыть))) Причастных наградить:) и про себя не забыть:)
Не забываем про откаты 30% по новому "тарифу".
Гость
8 февраля 2018, 09:03
Для пешеходов можно было с кнопкой поставить. Деньги на ветер, как обычно..
Гость
8 февраля 2018, 10:01
пробки немыслимые! но, видимо, тот, кто устанавливал по этому маршруту не ездит
Гость
8 февраля 2018, 10:41
Что дурят это мягко сказано, а вот деньги откатами воруют это точно. сей час с лнинградским замутят на два года а там светофор по более будет. Разводят бюджетные деньги только так. Все знают, всё куплено, все прикормлены- это наша ЖИЗНЬ!!!
Гость
8 февраля 2018, 10:40
Интересно, в современном законодательстве есть возможность общественного контроля за подобным "освоением" бюджета ?