Город Выставочный центр «Норд Экспо» будет готов к 10 сентября

Выставочный центр «Норд Экспо» будет готов к 10 сентября

В ближайшие десять дней застройщик обязуется закончить внутреннюю и внешнюю отделку здания

Строительство выставочного центра «Норд Экспо» подходит к завершению. К концу августа планируется начать пусконаладочные работы. Полностью он должен быть готов к 10 сентября, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Асфальтом уже покрыто около 40 процентов площади рядом с центром

В ближайшие десять дней, по словам представителя застройщика, будут полностью выполнены работы по отделке внутренней и фасадной частей здания, осуществлена прокладка канализации и водопровода. Параллельно идет благоустройство прилегающей к центру территории, в том числе на этой неделе начнется обустройство выездов от «Норд Экспо» на улицы Папанина и Дачную.

Напомним, что строительство выставочного центра «Норд Экспо» началось в 2017 году. Проект включен правительством области в число приоритетных.

— Темп работ достаточно высокий. Работают более двухсот специалистов, три десятка единиц техники. На данный момент выполнен значительный объём по внутренней отделке и благоустройству территории. Мы находимся в постоянном контакте с застройщиком и инвесторами, оперативно решаем все возникающие вопросы. Уверен, что выставочный центр будет сдан в срок, — прокомментировал заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников.

Первым крупным мероприятием, которое пройдет на новой выставочной площадке, должна стать Маргаритинская ярмарка, которая состоится с 20 по 24 сентября. Комплекс также планируют сделать площадкой международного форум «Арктика — территория диалога».

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления