Город Секреты выигрышных селфи: профессиональный фотограф дал советы участникам конкурса «ЗаРегион29»

Секреты выигрышных селфи: профессиональный фотограф дал советы участникам конкурса «ЗаРегион29»

Фотоконкурс пройдёт 9 сентября

Секретами селфи-мастерства поделился Николай Гернет — победитель многочисленных российских и международных фотоконкурсов, руководитель фотошколы Архангельска.

Николай советует делать фотографии в полный рост и не стесняться позировать — так у фото больше шансов оказаться замеченным и получить заветные лайки.

Особое внимание стоит уделить подготовке: использование аксессуаров и необычной одежды однозначно повысит шансы выиграть один из 309 призов.

— Я вот дома подобрал, например, очки лётчика и очень интересную красочную шапку. Думаю, это наверняка привлечёт внимание пользователей «ВКонтакте». Ещё один вариант: взять с собой какую-нибудь яркую вещь, например, необычную яркую игрушку и засветить её в кадре или даже сделать центром композиции, — рассказал Николай Гернет.

Фотоконкурс «ЗаРегион29» пройдёт 9 сентября. Чтобы принять участие в нём, необходимо сделать репост записи о конкурсе «ВКонтакте», сфотографироваться на избирательном участке в единый день голосования, а затем выложить фото в социальные сети с хештегом #зарегион29 и хештегом своего города или района.

Сам Николай тоже намерен побороться за призы — его жена Оксана давно мечтает о новом телефоне, и фотограф надеется, что профессиональные навыки помогут ему выиграть для супруги один из айфонов. Кроме iPhone 8 среди призов есть сертификаты на путешествия, велосипеды, мультистайлеры, беспроводные наушники и множество другой техники и товаров для дома.

— На наш взгляд, шансы повышаются, призов стало больше, они стали разнообразней, и любой житель нашего региона, выполнив условия конкурса, может получить тот или иной приз в зависимости от своих интересов, — рассказали организаторы конкурса.

Воплотить любую идею в жизнь помогут волонтёры конкурса — они будут работать на 360 избирательных участках по всей Архангельской области.

— Мы постарались максимально облегчить создание отличных конкурсных фото. Волонтеров легко будет узнать по футболке с логотипом конкурса и фоторакетке в руках. Кроме того, на каждом избирательном участке будет организована импровизированная фотозона: плакат с символикой конкурса на стене, — отметил представитель организатора конкурса «ЗаРегион29» Станислав Косач.

Лучший снимок в каждом муниципальном образовании региона выберут путём народного голосования на сайте za.region29.ru. Результаты будут объявлены 24 сентября в 19:30 в эфире телеканала «Регион 29».

Сроки проведения конкурса — с 1 августа по 30 сентября 2018 года, участвуют все муниципальные образования Архангельской области, кроме Новой Земли. Информацию об организаторе мероприятия, правилах и сроках проведения, количестве призов, месте и порядке их получения можно узнать по телефону +7 902 700-08-93 или в сообществе конкурса «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления