перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Архангельске решили заняться владельцами животных, которые не убирают за своими любимцами

24 сентября 2018, 10:55
Гость
24 сентября 2018, 13:43
А может займётесь тем, чтобы автомобили с газонов убрать????? От этого газоны тоже будут чище.....
Гость
24 сентября 2018, 19:53
Согласна полностью. Собачьих к.кашек гораздо меньше,.чем машин на газонах. За своими собаками убираю и другим пакеты всегда предлагаю, благо они у меня во всех карманах есть.
Гость
24 сентября 2018, 19:57
Давайте тогда обоюдно. Автомобилисты с газонов и тротуаров, а пешеходы с проезжей части. Господа Колхозники , проезжая часть для проезда автотранспорта и место повышенной опасности! Не стоит кидаться на водителя, если он вас спугнул с середины дороги сигналом клаксона.
Гость
25 сентября 2018, 09:55
Гость
24 сентября 2018, 19:57
Давайте тогда обоюдно. Автомобилисты с газонов и тротуаров, а пешеходы с проезжей части. Господа Колхозники , проезжая часть для проезда автотранспорта и место повышенной опасности! Не стоит кидаться на водителя, если он вас спугнул с середины дороги сигналом клаксона.
Сказал таксист-бомбила ...
Гость
24 сентября 2018, 15:53
Урны под эксременты в парке с таким названием... кхе - кхЕ.
Гость
24 сентября 2018, 18:12
у меня есть собака( маленькая) ,я не всегда убираю за ней, но раз 15 в год я выхожу на "субботник"(один ) убираю везде где могу и должен сказать ,что наши собаки ,это еще нормально видно конечно сильно весной я более того согласен ,что надо ввести систему штрафов ,но только чтоб эти деньги шли на благоустройство наших территорий, ,а вот наши люди (архангелогородцы )это что то ,они ведь гадят везде и даже если что то сделают хорошее для города они все равно сломают ,свороют, мусор просто беспощадно ,я много ездил и считаю ,что наш город самый грязный ,и убирать то не хотят,воспитать можно "стукачеством " и рублем ;вонь везде ,в подвалах вода стоит и люди терпят эту вонь ,власть слабая ,не может справиться с элементарными вещами . . .,но есть же города в России ,где порядок . . . стыдно . . .
Гость
25 сентября 2018, 22:05
Парк "За...русье". Вот и новое название, в народе быстро привыкнут, как обещали никому не известные "эксперты" из соседней новости.
Гость
24 сентября 2018, 13:26
Зачем? Не надо ничего менять-улучшать и никого штрафовать. Все уже привыкли что в Архангельске испражняться можно везде. Правда вот дамочка во дворе домов по Поморской 54 и 60 отказалась присесть облегчиться на газоне рядом со своей моськой. А когда компанию животинке решил составить я, почему-то с воплями убежала. )))
Гость
25 сентября 2018, 19:02
Городские власти ищут очередную кормушку, поиздержались на выборах?
Гость
26 сентября 2018, 12:54
Доиграются!
Гость
25 сентября 2018, 10:30
Проходя мимо дамочки с испражняющейся на обочину у тротуара собакой породы лабрадор я сказала, чтобы дама убрала за своим питомцем. Боже! Чего я наслушалась! Что мне больше всех надо, что тут все гадят и никто не убирает, и вообще чтобы я шла, куда шла... Зато приятно удивила девушка, выскочившая на каблучках из "Лексуса" с маленьким шпицем. Собачка сделала дела, девчонка достала пакетик и все убрала. Вот она культура, воспитание не позволяет мусорить там, где ты живешь.
Гость
25 сентября 2018, 16:48
урны под экскрименты......мда осень однако научитесь для начала мусорку убирать нормально....и будет теперь собачье д..... навалено стоят в урнах если это собиратся будет хозяевами собак))))))
Гость
25 сентября 2018, 17:45
Ха-ха))Собачьи какашки - самая важная проблема для нашего города, а не человек, который выкинет окурок, бутылку, банку, обёртку от шоколадки и т.д. и т.п. По городу идёшь и не можешь найти "человеческую" урну, а тут сразу для собачьих какашек хотят поставить урны. Это правда смешно))
Гость
25 сентября 2018, 21:44
как это и кто будет контролировать или создадут ментовской отряд по штрафованию собак и кошек которые гадят где попало. и как докажут что если животное навалит кучу у мэрии что хозяин я а не вася что у животных чип паспорта есть
Гость
25 сентября 2018, 22:11
Ещё за лошадками ....о пусть убирают. 1 сентября фоткал газон у тротуара вдоль забора Петровского парка за театром драмы со стороны Троицкого. Прямо напротив мэрии две огромных кучи конского навоза средь бела дня. И ничего. А угол Воскресенской и набережной без противогаза не пройти. Лошадки это хорошо. Но деньги на них зарабатывают, пусть убирают за ними.
Гость
24 сентября 2018, 15:34
Это про то, как придумать проблему, а потом с ней героически сражаться. В ходе пеших прогулок по родному городу раздражает многое: отсутствие тротуаров, лужи, отсутствие бордюрных камней, грязь вместо газонов, грязь вдоль обочин, парковка на газонах, пакеты из мака, битые стёкла на пляже и где-то только после всего этого - собачьи экскременты
Гость
25 сентября 2018, 10:04
Не , не ....весной , как начинается потайка на первом месте вот имеенно собачьи интимные дела . И ступить некуда , да и смотреть неприятно . Коровьих лепешек ещё не хватает и будет как в деревне .
Гость
27 сентября 2018, 00:15
Гость
25 сентября 2018, 10:04
Не , не ....весной , как начинается потайка на первом месте вот имеенно собачьи интимные дела . И ступить некуда , да и смотреть неприятно . Коровьих лепешек ещё не хватает и будет как в деревне .
Да. Весной сразу видно ооочень большое скопление мусора на дорогах и понимаешь, что в Архангельске живут не только приличные люди, но и свиньи, увы. А штрафовать нужно всех, абсолютно ВСЕХ мусорщиков-свиней. У нас город ввиду отсутствия камер и наказаний превратился в помойку.
Гость
25 сентября 2018, 09:27
Те, кто в квартирке заводит животное приличных размеров, по определению не могут быть нормальными людьми. Со всеми вытекающими из этого.
Гость
25 сентября 2018, 10:49
А я считаю, что проблемы у людей, которые ненавидят животных. А вообще, надо быть добрым ( не путать с добреньким) и ответственным человеком, и будет всем счастье :-)
Гость
25 сентября 2018, 21:53
Мда батенька, тяжёлый случай... Аргументы где? Это тебе не геометрия по определению что-то доказывать!
Гость
24 сентября 2018, 15:10
"Для злостных нарушителей выгула собак будут приниматься административные меры." А кто простите за этим будет следить? У нас полиция напомню работает из рук вон плохо и во дворах даже не показывается. Они предпочитают только по центральным улицам ездить и к бомжам и алкашам боится лишний раз подойти, что уж о таких "незначительных" нарушителях говорить.
Гость
24 сентября 2018, 22:58
Полиция только и может не согласных на митингах против пенсионной реформы с дубинками гонять.
Гость
24 сентября 2018, 23:06
В Архангельске решили заняться коррупционерами (во, врагами народчиновниками и пр. берущими откаты от мун.и гос . контрактов. Когда такую жизненно необходимую новость услышим?
Гость
25 сентября 2018, 10:18
Когда рак на горе свистнет! Это из разряда"пчёлы против мёда"!
Гость
25 сентября 2018, 09:57
Машины ставят как придется т.к. не хватает парковочных мест. Собак просто надо выгуливать в специально отведенных местах и не будет проблем.
Гость
25 сентября 2018, 21:50
Это где? Где эти места?
Гость
24 сентября 2018, 19:31
Ой,про голубей забыли.Тоже с.рут.Пусть специально обученных людей в Спецхозяйство наберут.Бюджет и не такое выдержит.
Гость
25 сентября 2018, 10:48
Конечно было бы неплохо если все убирали за своими собаками ,но что толку владельцы животных будут делать прививки своим животным и убирать за ними ,а своры неухоженных и заразных бездомных собак будут гадить где попало ,бегать ,где захотят и кусать людей ,мало того будут подбегать к домашним питомцам кусать их и заражать всякими болячками,вот за эти своры бездомных собак кто в ответе ,кого наказывать и штрафовать?????Может этих же людей ,которые придумывают штрафы для владельцев животных ,может они урегулируют вопрос тогда для беспризорных собак и на штрафы создадут безопасность и чистоту для людей от беспризорных собак
25 сентября 2018, 18:58
ЦИТАТА : "...содержание 30 урн в четырех округах за год обойдется в 805 тысяч рублей. По 286 тысяч рублей будет уходить на 10 урн в Октябрьском и Ломоносовском округах, и еще по 134,1 тысячи рублей на пять урн в Майской Горке и Соломбальском округе." Вдумайтесь : 30 урн под экскременты на 35 километровый город вдоль Двины !!! Нормальный распил по московским тарифам ... И всё равно всё будет в грязи ... как и обычные мусорные урны (а также возле них) толком не убирают ответственные организации, создаётся лишь видимость работы при 100% освоении средств !
Гость
26 сентября 2018, 09:50
Если планируют в парке ставить баннеры и таблички с надписью "Выгул собак запрещен", тогда зачем урны для собачьих экскрементов? Опять сами себе противоречат.
Гость
26 сентября 2018, 12:59
"В управлении не исключают, что вандалы могут портить и уничтожать урны, поэтому в контракт на их установку включат пункт о своевременном ремонте и замене поврежденных урн." - сами наймут этих "вандалов" чтобы потом на ремонтах (восстановлениях) бюджет ещё пилить, всё по накатанной схеме...
Гость
28 сентября 2018, 12:10
Я всегда убираю за своей собакой, во всех карманах напихано для этого пакетики, но вот проблема в том, что не везде есть урны для мусора. Первый раз узнал , что для какашек нужны спец.урны и спец.обученные люди для их вывоза. Прекрасное средтсво для увода денег!!!!!!!!!!!
Гость
24 сентября 2018, 14:06
Вот прямо так все собачники будет убирать за своими собаками!? Никто не будет убирать, всем побоку. Надо ввести штраф, за то что не убирают, и налог!
Гость
24 сентября 2018, 19:27
на каждую урну по 30 тысяч в год?! больше некуда деньги тратить? пусть хозяева сами уносят пакетик до контейнера !!
Гость
25 сентября 2018, 11:19
Я думаю,что никто за собаками убирать не станет принудительно. Надо создать такие условия, при которых, человек будет заинтересован. Например: кто убирает за своими собаками, месяц бесплатного проезда на автобусах или в магазинах бесплатный кость или корм для собак итд.
Гость
25 сентября 2018, 13:53
просто нужно сделать хороший штраф и тогда дело пойдёт.В Европе почемуто уберают за животными.
Гость
25 сентября 2018, 14:05
Какая глупость
Гость
25 сентября 2018, 10:56
Прежде чем начать штрафовать собачников, для начала предоставили бы место для выгула собак. И не одно на весь город, а в каждом районе. Собачники, между прочим, каждую весну убирают городской пляж от стекол, а битые стекла появляются там все от тех же людей, никак не от собак. Да и на фоне луж, отсутствия тротуаров, урн, грязи на обочинах и стоянках машин на газонах - уборка за собаками не такая уж и большая проблема.
Гость
25 сентября 2018, 14:04
Кто вам должен предоставить место для выгула? Вы сами выбирали себе район для жизни, сами и приспосабливайтесь. Если хотите, возите свою драгоценную собаку на машине гулять, где ей нравится)). Носитесь с ней, как с ребенком. Поймите, никому кроме вас нет дела до вашей собаки. Этот город для людей и большинство хотело бы вообще не видеть собак, их хозяев и их г))
Гость
25 сентября 2018, 22:02
Гость
25 сентября 2018, 14:04
Кто вам должен предоставить место для выгула? Вы сами выбирали себе район для жизни, сами и приспосабливайтесь. Если хотите, возите свою драгоценную собаку на машине гулять, где ей нравится)). Носитесь с ней, как с ребенком. Поймите, никому кроме вас нет дела до вашей собаки. Этот город для людей и большинство хотело бы вообще не видеть собак, их хозяев и их г))
Откуда столько злости? В какулю наступили?
Гость
26 сентября 2018, 12:57
Гость
25 сентября 2018, 14:04
Кто вам должен предоставить место для выгула? Вы сами выбирали себе район для жизни, сами и приспосабливайтесь. Если хотите, возите свою драгоценную собаку на машине гулять, где ей нравится)). Носитесь с ней, как с ребенком. Поймите, никому кроме вас нет дела до вашей собаки. Этот город для людей и большинство хотело бы вообще не видеть собак, их хозяев и их г))
Кто вам должен предоставить место для выгула? Вы сами выбирали себе район для жизни, сами и приспосабливайтесь. Если хотите, возите свою драгоценную собаку на машине гулять, где ей нравится)). Носитесь с ней, как с ребенком. Поймите, никому кроме вас нет дела до вашей собаки. Этот город для людей и большинство хотело бы вообще не видеть собак, их хозяев и их г))
Гость
24 сентября 2018, 19:21
Наконец то найдена причина всех бед и неурядиц - собачьи какашки! Как только заставим убирать владельцев собак,жизнь и наладится! Ура!!!
Гость
24 сентября 2018, 22:59
Крым нащщщщ)))) Уряяяяяяя
Гость
24 сентября 2018, 21:54
"с просьбой разъяснить, возможно ли размещать собачьи экскременты на городском полигоне." Значит , в наших дворах , у подъездов и пр.пр. - можно размещать без разъяснений , а на городском полигоне они будут очень опасны для экологии ? Когда хоть мы начнем жить без маразма -то ? И почему надо ждать 20-го года , а не начать сейчас , хотя бы с табличек о выгуле и напоминаний о штрафах .
Гость
27 сентября 2018, 00:17
Именно.
Гость
24 сентября 2018, 15:00
Пусть холопы за своими животными убираются. Боярам не пристало такими гадостями заниматься.
Гость
25 сентября 2018, 15:49
все беды от кошек и кто их кормит весь двор в каких то мисочках баночках потом прилетают вороны после собаки а те детей кусают нужны штрафы и налоги на животных
Гость
25 сентября 2018, 16:16
От людей грязи и мусора больше чем от собак. Почему не штрафуете тех кто выкидывает мусор, бутылки и т.д. где попало? Да потому что не можете, пошлют вас куда подальше, поэтому и решили отыграться на собаках. Возле моего дома зимой частенько трактор вывозил мусор со стройки и вываливал вдоль дороги. Никому до этого не было дела. Мусорные баки во многих дворах без крышек, ветром весь мусор разносит по дворам и никому до этого нет дела. Во всем виноваты собаки и хозяева))) Идиотизм.
Гость
25 сентября 2018, 17:49
Постоянно делаю замечание, когда хозяева не убирают за своими собаками ну не люблю я кода на тротуаре экскрименты один нахамил мне в ответ, пришлось обосновать, что он не прав, в итоге он голыми руками ..но своей собаки себе в карман положил поэтому если дают возможность в пакетик собрать и в урну выкинуть - пользуйтесь!
Гость
26 сентября 2018, 12:56
Какому больному и ущербному руководителю из мэрии собачки поперек горла? Как же фамилия этого несчастного и убогого?
Гость
24 сентября 2018, 19:16
налоги нужны на кошек очень нужны
Гость
24 сентября 2018, 20:56
так всё равно украдут налоги ваши,на воздух ещё введут налог,вот порадуетесь..))
Гость
25 сентября 2018, 10:20
Кинули темку,как собакам кость! Грызите ближнего!Будет вам пенсия посмертно!